ipage.com, может кто-нибудь рассказать про этот хостинг?

L
На сайте с 20.05.2013
Offline
42
1271

Ситуация простая. В силу волны ddos атак, которые затронули и одного из моих привычных хостеров, решил искать пути к возможным отступлениям. Для VDS пока не готов, поэтому просто смотрел недорогие альтернативы для возможных плановых эвакуаций, если что случится. Лучше присмотреться заранее. Поискав варианты, набрел на Ipage.com.

Привлекла текущая халява - прямо сейчас у них 1$ в месяц (США), с возможностью оплаты за 2 года с возможностью манибека. И типа безлимит :). Эта акция сегодня заканчивается, но думаю, завтра будут другие. Перебросил к ним один сайт и начал наблюдение.

Реально, 1 бакс это дешево. Но я понимаю, что если что, начнут щемить и выдавливать. Имел кто-нибудь опыт общения с этим хостером?

Что там можно держать и какую примерно нагрузку создавать? Пока я рассматриваю это просто как запасной вариант, типа для отстаивания проектов без трафика и для визиток. Можно ли там будет держать посещаемые ресурсы?

Пока смутило то, что прям вчера были перебои с доступом в админпанель. Их тоже ddos-ят?:) Ну и сама панель непривычная, и все время пытаются протолкнуть допуслуги, надо быть внимательнее. Но сайт смог перенести и сейчас слежу за аптаймом. Пинг 170 мс.

Может кто-нибудь рассказать пару слов про них? В рунете пусто, в буржунете по-разному.

serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#1

Может стоит просто подержать там какое то время сайты и все разъяснится само собой? :)

Мультур..
L
На сайте с 20.05.2013
Offline
42
#2
serjoo:
Может стоит просто подержать там какое то время сайты и все разъяснится само собой? :)

Да, я именно так и делаю сейчас. Просто жду от них подвоха:).

Osborn
На сайте с 23.04.2012
Offline
25
#3

Я думаю хостинг хороший, знакомые имеют там сайты с посещаемостью 1000 в сутки.

A
На сайте с 21.04.2007
Offline
106
#4
R
На сайте с 30.05.2007
Offline
163
#5

lillehammer, нужно учитывать, что потом продление примерно в 10 раз дороже. За многие дополнительные услуги берут весьма высокую цену: перенос данных с другого хостинга (и даже в рамках iPage с одного аккаунта на другой) стоит 50$.

При этом помочь с чем-то могут и бесплатно, например, обновить WP или заменить файлы на стандартные.

В целом неплохой хостинг и сапорт (в том числе онлайн-чат) реагирует весьма быстро.

L
На сайте с 20.05.2013
Offline
42
#6

Я гуглом владею в совершенстве, спасибо за ценную информацию.:) Это фейк на 99%. Рерайтоперевод буржунета, причем устаревший. Только на hosting101 вроде более-менее живые писали.

Самый классный первый в топе сайт: там и несколько "отзывов" с одного сайта с разными именами, и если пробить эти "сайты", то у ipage хостится процентов 20 :). Другие обзорщики такие же про. У одних первое место, у других предпоследнее. Так что живые люди интересны.

ruslg:
lillehammer, нужно учитывать, что потом продление примерно в 10 раз дороже. За многие дополнительные услуги берут весьма высокую цену: перенос данных с другого хостинга (и даже в рамках iPage с одного аккаунта на другой) стоит 50$.

При этом помочь с чем-то могут и бесплатно, например, обновить WP или заменить файлы на стандартные.

В целом неплохой хостинг и сапорт (в том числе онлайн-чат) реагирует весьма быстро.

Спасибо, про дорогое продление я в курсе - но два года по баксу это круто, и на дольше загадывать бессмысленно. Тем более манибек. А дальше, само-собой по 8 баксов продлевать не буду. Надо понимать, что это как недорогой запасной аэродром.

Я даж могу предостеречь многих от попыток трансфернуть домен к ним - обойдется точно дороже имеющегося. А сайты переносить и бекапы я и сам делать умею. Крона нет, но мне он там и не нужен. На почту вроде 250 мегов, но мне и такой достаточно.

Смотрел другие американские аналоги посолидней, но там цены просто выше значительно, а промоакций не было. А, как сказал выше, петух клюнул в виде ddos хостера:).

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#7

Это - Не вариант.

Если у вас страничка для тещи и друзей, то можно конечно...

Если что-то серьезное... даже слегка серьезное.

Мне тут достался небольшой, но и немаленький проект "там".

Только что пытался слить дамп базы 22МБ.

По ftp, sftp у них по дебильному 2222 порту, и пока болеет человек

ответственный за файрволл по sftp я туда попасть тупо не могу :(.

Коннект регулярно рвется.

Чтобы получить этот дамп (22мб) у меня ушло 20 минут попыток генерации,

и еще минут 40 на скачивание. Отдает очень медленно и рвется.

Генерирует тоже... не очень хорошо. Стандартными средствами вообще не смог.

Такая ситуация не всегда, дамп файлов на 500+мб удалось за ночь скачать.

Нет доступа в консоль... и это приводит к полной невозможности работы.

Разумеется нельзя настроить никакие бэкапы, никаких тебе кронов итп.

Ничего нельзя допилить.

В общем "мрак".

Буду потихоньку съезжать.

ЗЫ. Ах да... всё еле ползает, чувствую себя как в желе, при этом это не

проблемы пинга, куда там, просто шейпится и канал и производительность.

Гугл и яндекс негодуют...

Fansmorgan
На сайте с 04.10.2007
Offline
120
#8

на нулледе товарищ один отдает бесплатно аккаунты на год (бывают и на два года) ipage, fatcow, ipower ... это всё одна и та же Американская контора ! Пинг до СНГ вообще ни какой, а так хостить можно ... особенно статичные странички ! хотя и CMS которые полегче тоже пойдут ...

Юзал все три ... на ipower пинг чуть получше!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий