Арендую cs go, cs 1.6 сервера с удаленным доступом.

12 3
MM
На сайте с 22.04.2012
Offline
7
1692

Здравствуйте.

Разрабатывается игровой портал.

Который со временем будет расширятся в плане количества игровых серверов (cs 1.6, cs go).

И готов рассмотреть ваши предложения. Есть таковы тут будут)

Или же советы по аренде дедика. Так же нужна будет тогда консультация касательно fps и какое количество смогу держать на определенном дедике.

> Важно чтобы можно было удаленно зайти на сервер/послать управляющие команды.

Спасибо за внимание, с уважением Марко Мано.

п.с. Извиняюсь если не там топик открыл.

TF-Studio
На сайте с 17.08.2010
Offline
334
#1

Для игровых - самое главное пинг (где ДЦ будет) + проц хороший.

диски, память - не существенны.

Всё ещё лучший способ заработка для белых сайтов: GoGetLinks (https://www.gogetlinks.net/?inv=fahbn8).
MM
На сайте с 22.04.2012
Offline
7
#2
TF-Studio:
Для игровых - самое главное пинг (где ДЦ будет) + проц хороший.
диски, память - не существенны.

Благодарю. Теперь буду понимать на что ориентироваться.

Ну как производить расчёт ? Допустим какой проц брать, и какой канал должен быть.

Для отличной игры, и сколько серверов одновременно может быть включено чтобы не задевали друг, друга. =) Так как в техническом плане я 🤪, то здесь нужно чёткое понимание всего этого. А у меня пока его нету)

TF-Studio
На сайте с 17.08.2010
Offline
334
#3

смотря какие сервера будут, какие моды стоять, сколько слотов...

Если нету понимания вообще - проще у myarena и похожих взять.

MM
На сайте с 22.04.2012
Offline
7
#4
TF-Studio:
смотря какие сервера будут, какие моды стоять, сколько слотов...
Если нету понимания вообще - проще у myarena и похожих взять.

Я их рассматривал как вариант.

Ну мне обязательно нужен удаленный доступ управления сервера.

Так как с сайта будут посылаться команды. Как включить и выключить сервер и установка пароля.

А у них, на сколько я понял - такой темы нету. Всё только через web панель. Что в принципе не устраивает.

pepsicolla
На сайте с 07.10.2012
Offline
57
#5

Канала хватит и 100 мбит/s но чем больше канал тем лучше.

По поводу проца, 1 полный 32 слотный сервер пожирает около 3 гб озу и около 30% одного ядра.

Получается что на одном ядре i7, 3.4ггц можно запустить 3 сервера только в том случае если там будет 9 гб ОЗУ. Это если что бы сервера друг другу не мешали и не было ни какого дискомфорта во время игры на Ваших серверах, если взять еще пример то примерно на такой машине Сore i7 3.4Ghz 16GB RAM, можно уверенно запустить 5-6 игровых серверов (если на самих серверах не будут установлены 200500 плагинов и модов одновременно) и даже если они круглыми сутками будут полными 32/32 то при этом игроки не будут чувствовать никакого дискомфорта, в плане повышения пинга из за того что сервер напрегается, падение fps и прочее

Реклама: Просто отличный хостинг (http://u.to/9_fuBA)
MM
На сайте с 22.04.2012
Offline
7
#6
pepsicolla:
Канала хватит и 100 мбит/s но чем больше канал тем лучше.
По поводу проца, 1 полный 32 слотный сервер пожирает около 3 гб озу и около 30% одного ядра.

Получается что на одном ядре i7, 3.4ггц можно запустить 3 сервера только в том случае если там будет 9 гб ОЗУ. Это если что бы сервера друг другу не мешали и не было ни какого дискомфорта во время игры на Ваших серверах, если взять еще пример то примерно на такой машине Сore i7 3.4Ghz 16GB RAM, можно уверенно запустить 5-6 игровых серверов и даже если они круглыми сутками будут полными 32/32 то при этом игроки не будут чувствовать никакого дискомфорта, в плане повышения пинга из за того что сервер напрегается, падение fps и прочее

Спасибо за подробности.

Получается что аренда дедика не выгодно.

Куда дешевле и больше по количеству выйдет аренда игровых серверов.

Т.к. нам нужно качество и количество. Ну пока не нашел площадок с удаленным доступом управления сервером. Печально как то всё) 🙄

TF-Studio
На сайте с 17.08.2010
Offline
334
#7

pepsicolla - теоретик?

100 = хватит на 5-10 серверов (в зависимости от рейтов + fastdl пригодится)

Тут не столько канал, сколько пинги в самой игре, то есть надо тестовый сервер ставить и его тестировать прямо в игре.

3 гб озу на 32 слота - что-то запредельное.

Сервер потребляет вообще копейки памяти, важен только проц

MM
На сайте с 22.04.2012
Offline
7
#8

Допустим все наши игровые сервера будут 10\10, с минимальными плагинами. Никаких там плюшек и т.п. не нужных не будет.

Важен пинг по Мск и СПб не менее 10-25.

fps 1000.

То получается там свыше 15-20 серверов выйдет?

TF-Studio
На сайте с 17.08.2010
Offline
334
#9

смотря какой сервер будет.

главное - не vps, а именно dedic брать.

Огласите бюджет и разрешите хостерам предложения свои предлагать.

pepsicolla
На сайте с 07.10.2012
Offline
57
#10
TF-Studio:
pepsicolla - теоретик?
100 = хватит на 5-10 серверов (в зависимости от рейтов + fastdl пригодится)
Тут не столько канал, сколько пинги в самой игре, то есть надо тестовый сервер ставить и его тестировать прямо в игре.

3 гб озу на 32 слота - что-то запредельное.
Сервер потребляет вообще копейки памяти, важен только проц

У Вас догадки, а я лично имею доступ к части серверам которые используются под игровой хостинг . Есть разница ?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий