Хостинг от RUCentr (Руцентр) бывш. РОСНИИРОС.

12 3
L
На сайте с 17.08.2006
Offline
6
3866

http://hosting.nic.ru/

Не нашел отзывов на форуме. Нет так давно появился, но в то же время попробовать веб-мордочку и сам хостинг вполне можно было успеть.

Покупать на месяц, только чтобы любопытство удовлетворить - не стал, хотя немного денежек на руцентровском счету есть.

Всегда много обсудждений - какой хостинг надо брать. Если мне был бы нужен был шаред-хостинг, взял бы у них и не парился.

Крупнее монстра чем они придумать сложно. Собственный ДЦ (вернее не один ДЦ), куча каналов, много администраторов. Пожалуй, нет в России компании, у которой была бы более мощная сетевая инфраструктура и мощща.

Это ж только внешне его переименовали, а так это тот же хорошо знакомый Росниирос.

Shema
На сайте с 01.12.2005
Offline
176
#1

Первое время (пока сервера не набиты под завязку) любой хостинг хорош.

С момента запуска они максимум заполучили пару сотен клиентов, выводы делать рано.

Через полгода-год будет ясно.

Студия Design Coda (http://www.designcoda.ru/). Личные контакты: +7(903)1367564, skype:andrey.oshemkov, telegram:@oshemkov. WMID: 492025973671 (https://passport.webmoney.ru/asp/certview4.asp?wmid=492025973671), делаем и рекламируем сайты, мобильные приложения, ботов для Telegram.
L
На сайте с 17.08.2006
Offline
6
#2
Shema:
Первое время (пока сервера не набиты под завязку) любой хостинг хорош.
С момента запуска они максимум заполучили пару сотен клиентов, выводы делать рано.

Через полгода-год будет ясно.

Насколько я знаю, никто не добавляет клиентов на уже заполненные машины. Шаред-хостинг примерно по одинаковым принципам существует. Достигли лимита - перешли на следующий сервер. И так далее.

Всех нехороших редисок сбрасывают на спецпепелацы, где они грызутся за ресурсы с такими же как они деятелями.

Нельзя к Руцентру подходить с мерками, какого-то недохостера, который взял два дедика и мнит себя хостером :-) Я к тому что тут принцип "посмотрим, что у них получится" вряд ли действует. На та это контора, чтобы обделаться.

Единственное в чем модет быть проблема, это большой наплыв клиентов и не готовность к этому калл-центра и нехватка администраторов.

Shema
На сайте с 01.12.2005
Offline
176
#3
legasov:
Насколько я знаю, никто не добавляет клиентов на уже заполненные машины.

Кто сказал, что у них уже есть заполненные машины?

Если они разве что заранее набирали клиентов по-тихому...

legasov:

Нельзя к Руцентру подходить с мерками, какого-то недохостера, который взял два дедика и мнит себя хостером :-) Я к тому что тут принцип "посмотрим, что у них получится" вряд ли действует. На та это контора, чтобы обделаться.

Единственное в чем модет быть проблема, это большой наплыв клиентов и не готовность к этому калл-центра и нехватка администраторов.

Ну как сказать. Одно дело обслуживать свои проекты (и то у них были серьёзные проблемы с нагрузкой, пока аукциона не было, да и сейчас частенько бывает, что "сервис временно не доступен"), и совсем другое - бороться с наглыми клиентами с криво написанными скриптами и т.п.

Я верю, что они подошли основательно к вопросу, но пока я не решусь никому посоветовать их хостинг под более менее тяжелые проекты (читай, с использованием mysql) - должна пройти проверка временем.

Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#4
legasov:
Насколько я знаю, никто не добавляет клиентов на уже заполненные машины.

Смотря что понимать под "уже заполненными". Кое-кто вешает и по полторы тыщи сайтов на один сервак. При этом в начале работы могла быть очень хорошая скорость, а сейчас всё тормозит. Я как раз на себе испытал эту прелесть - когда провайдер перегружает один сервак. Примерно за полгода

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
L
На сайте с 17.08.2006
Offline
6
#5
Shema:
Кто сказал, что у них уже есть заполненные машины?
Если они разве что заранее набирали клиентов по-тихому...

Вполне возможно. Обкатали все заранее.

Shema:
да и сейчас частенько бывает, что "сервис временно не доступен")

Я такое сообщение и у гугля замечаю, хотя об их кластерах легенды ходят. Да и у руцентра работу аукциона не один сервак обеспечивает.

Shema:
и совсем другое - бороться с наглыми клиентами с криво написанными скриптами и т.п.

А чего тут сложного? Достаточно взять людей, что знают эту кухню. Они систему с нуля выстроят еще лучше, чем там, где до этого трудились.

Shema:
Я верю, что они подошли основательно к вопросу, но пока я не решусь никому посоветовать их хостинг под более менее тяжелые проекты (читай, с использованием mysql) - должна пройти проверка временем.

А что сейчас есть хостеры, которых вы можете с чистым сердцем посоветовать? Это не призыв их называть.

Я вот могу что-то советовать, но всегда буду предупреждать, что проблемы бывают у всех. Это аксиома. И если вы считаете, что вас хостер самый лучший, то значит, что вы просто не мониторите свой хост. :-)

Лунный Кот:

Смотря что понимать под "уже заполненными". Кое-кто вешает и по полторы тыщи сайтов на один сервак. При этом в начале работы могла быть очень хорошая скорость, а сейчас всё тормозит. Я как раз на себе испытал эту прелесть - когда провайдер перегружает один сервак. Примерно за полгода

Полторы тысячи? Это реальная инфа или предположения?

Не верится мне, что какое-то железо такое может потянуть.

Опять же причем тут Руцентр? У него железа в достатке. Поставить новый сервер в стойку и залить на него софт много времени не займет.

Shema
На сайте с 01.12.2005
Offline
176
#6
legasov:
А что сейчас есть хостеры, которых вы можете с чистым сердцем посоветовать? Это не призыв их называть.
Я вот могу что-то советовать, но всегда буду предупреждать, что проблемы бывают у всех. Это аксиома. И если вы считаете, что вас хостер самый лучший, то значит, что вы просто не мониторите свой хост. :-)

Есть.

В данный момент я все сайты клиентов держу на собственном хостинге (чужих пока туда не пускаем, поэтому я более уверен в его надежности, чем в авторитетном RU-CENTER). Конечно и у нас бывают перебои (но в основном на ДЦ из-за проблем с инетом, а не с серверами, но тьфу-тьфу довольно редко, так что уж 99% аптайма есть железно).

legasov:

Полторы тысячи? Это реальная инфа или предположения?
Не верится мне, что какое-то железо такое может потянуть.

Реальная.

legasov:

Поставить новый сервер в стойку и залить на него софт много времени не займет.

Наверное, если Вы когда-либо и занимались администрированием серверов, то на Вашу долю не выходило форс-мажоров. Не в обиду сказано, но не всё так просто...

А если говорить о серьёзных конторах, то я могу назвать несколько (в серьёзности которых вряд ли кто-то усомнится!), в которые я никогда не посоветую обращаться за услугами хостинга (много друзей работает по разным местам и про некоторые из них доходят байки из первых рук, что аж страшно становится как оно вообще работает), а есть те, которые посоветую и буду знать, что сайт достался профессионалам и опытным людям.

Из первой категории публично оглашать не буду, а вот хостинг от (много раз упомянутого на этом форуме) могу посоветовать с чистой совестью (притом что своих проектов там практически не держу - разве что пара клиентских сайтов на поддержке)

[Удален]
#7

Будем ждать понижения тарифов, дизайн улыбнул но опять же всё надо тестировать за свои кровные .

Shema
На сайте с 01.12.2005
Offline
176
#8
a-little-seo:
Будем ждать понижения тарифов

А вот это вряд ли.

Им нет смысла рушить рынок.

Они просто поставили эксперимент (одно время висели баннеры от пары хостингов рекламные), наверное оценили, что люди при покупке домена охотно соглашаются взять хостинг в комплекте...

Много дешёвых клиентов - по деньгам столько как мало догорих, а гемора в разы больше от кучи дешёвых. Формула, конечно, немного сложнее, но суть передаёт :)

L
На сайте с 17.08.2006
Offline
6
#9
Shema:
Есть.
В данный момент я все сайты клиентов держу на собственном хостинге (чужих пока туда не пускаем, поэтому я более уверен в его надежности, чем в авторитетном RU-CENTER). Конечно и у нас бывают перебои (но в основном на ДЦ из-за проблем с инетом, а не с серверами, но тьфу-тьфу довольно редко, так что уж 99% аптайма есть железно).

Если свое железо, то как быстро выйдете из ситуации, когда погорит БП или выйдут из строя банальные кулера?

Если это не ваш сервак, то как быстро выйдете из ситуации, если в ДЦ накроются холодильники или лекстичество стухнет?

Думаю, быстро вы из таких ситуаций не выйдете. Ни в коем разе не желаю такого, просто на ящике с песком ситуацию обыгрываю. Но в целом я отдаляюсь от темы - мы обсуждали надежность Руцента. И вы сказали, что ваш личный сервер надежнее его. Мнение понятно.

Shema:
Реальная.

Хорошее железо и хорошие клиенты. Мечта любого хостера. :-)

Shema:
А если говорить о серьёзных конторах, то я могу назвать несколько (в серьёзности которых вряд ли кто-то усомнится!), в которые я никогда не посоветую обращаться за услугами хостинга (много друзей работает по разным местам и про некоторые из них доходят байки из первых рук, что аж страшно становится как оно вообще работает), а есть те, которые посоветую и буду знать, что сайт достался профессионалам и опытным людям.

Инсайдерская информация рулит. Только не надо забывать, что не всему стоит верить. Девочка-менеджер может таких ужасов понарасказывать.

Shema:
Из первой категории публично оглашать не буду, а вот хостинг от (много раз упомянутого на этом форуме) могу посоветовать с чистой совестью (притом что своих проектов там практически не держу - разве что пара клиентских сайтов на поддержке)

Я уже заметил, что это любимый хостер на этом форуме :-) Репутация важнейшая штука, но вот только стоит великану оступиться, как тотчас он будет низвержен и покрыт хулой.

Мастерхост, мне кажется, не самая стабильная компания на рынке. Но одна из самых заметных и известных.

T
На сайте с 14.08.2003
Offline
110
#10

Появились ли новые мнения/отзывы о ру-центровском хостинге?

Рассматриваю тариф 301 (Moved Permanently ;) ), но есть некоторые вопросы по параметрам хостинга, не освещённые в их FAQ:

1) Данный тариф (301) - это «обычный» виртуальный хостинг или виртуальный выделенный сервер (VPS)? у них там фигурирует персональный веб-сервер, персональный MySQL. Причём, в параметрах хостинга есть ограничение: Число одновременно работающих процессов = 64 - какие именно процессы имеются в виду? ведь каждый запрос к БД или запуск PHP-скрипта не должен порождать отдельного процесса (если только PHP не установлен как CGI).

2) В параметрах хостинга есть такое - Одновременное число соединений с MySQL = 32. Что это за параметр - max connections? И как это может сказаться при работе «тяжёлой» системы, генерирующей много запросов к БД + много посетителей одновременно на сайте (несколько десятков)?

Я задал эти вопросы саппорту, но пока не получил ответа.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий