В поиске vds с динамическим IP (Москва)

12 3
[Удален]
7249

Приветствую всех посетителей темы.

Хостинг в ДЦ с динамическим IP редкость. Из предложений я видел только выделение например 5 ip и выдача случайного при запуске сервера или VDS. Но это равносильно статичному IP. Желательно более умное решение, т.е. например выдача любого неиспользуемого из вашей сети IP (желательно из большого блока, больше чем 256 адресов). И я ищу именно такой хостинг. Ну и под 256 я имею ввиду, чтобы там было много свободных или сеть должно быть больше)

Зачем мне нужен именно динамический IP? Т.е. выдача IP из желательно большого промежутка, даже большего чем класс C.

Некоторые плохие люди могут пытаться нанести вред приложениям, запущенным на сервере или VDS путём дос/ддос атак. В данном случае ддос маловероятен, но вот попытки флуда пакетами подстроенными специально под приложение, может быть опасен для аптайма. Часто случается так, что следить за ситуацией просто нет времени. А даже если и есть время, то не хочется подвергать хороших юзеров фильтрации. Файрвол на данный момент я не использую в силу его ненадобности. Базовую защиту можно сделать и простым тюнингом параметров ос. При динамическом IP, в силу редкости такого решения, атакующим придётся несладко. А узнать новый IP занимает некоторое время, т.к. я размещаю специфические приложения. Это tcp приложения, частично являющиеся игровым сервером. Всё белое и пушистое.

Потребление трафика до 10 мбит / сек суммарно. В среднем сейчас в активное время (18:00-21:00 по мск) потребление суммарно 4 мбит / сек. Планирую довести это потребление до 10 мбит позже. Приложения принимают большое количество маленьких пакетов. Всё сделано для минимальной задержки ответа. По свойствам ничего сверхъестественного тоже не требуется. 1 процессор с 1000+ MHz. Ram 256 mb. HDD 5 гб.

Ради справедливости хотел бы добавить, что по факту не было ни разу флуда за больше чем год хостинга у разных хостеров. Сейчас остановился на ДЦ Caravan хостинг ipipe (не спам). Сомневаюсь в том, что текущий хостер согласится предоставить динамический IP. И жаль, что подобные предложения очень редки.

Ну и хотелось бы чтобы цена не отличалось сильно от обычного vds. Виртуализация любая кроме openvz. Размещение только в Москве.

Жду кучи предложений :)

globalmoney
На сайте с 09.12.2005
Offline
390
#1
LoMster:
Жду кучи предложений

Не дождётесь!

Если нужен динамический ip адрес, то поставьте сервер дома, т.к. у большинства интернет провайдеров, пользователю выдаётся динамический ip адрес, как раз получите то, что Вам и требуется.

MGNHost.ru - полный комплекс хостинг услуг ( https://www.mgnhost.ru ) VPS/VDS на SSD дисках в России / Нидерландах / США от 210 рублей ( https://www.mgnhost.ru/vds.php )
yahoster
На сайте с 14.04.2011
Offline
234
#2
LoMster:
Некоторые плохие люди могут пытаться нанести вред приложениям, запущенным на сервере или VDS путём дос/ддос атак.

а ещё для спама очень удобно.

Цену на хостинг устанавливаете вы (https://cadedic.ru/aktsii/chestnaya-tsena/). Вечные виртуальные серверы (http://lto-vds.ru/otf-vds.html).
[Удален]
#3
globalmoney:
Не дождётесь!
Если нужен динамический ip адрес, то поставьте сервер дома, т.к. у большинства интернет провайдеров, пользователю выдаётся динамический ip адрес, как раз получите то, что Вам и требуется.

Ноу. Только ДЦ в Москве.

yahoster:
а ещё для спама очень удобно.
LoMster:
Всё белое и пушистое.
D3
На сайте с 07.01.2011
Offline
33
#4

Вы хотите устроить что-то типа dyndns, т.е при смене ip менять записи в DNS? Тогда в чем проблема, перед флудом и досом, сделать запрос к dns и получить свежий айпишник?

[Удален]
#5
dimas333:
Вы хотите устроить что-то типа dyndns, т.е при смене ip менять записи в DNS? Тогда в чем проблема, перед флудом и досом, сделать запрос к dns и получить свежий айпишник?

Нет, мне необходим VDS с динамическим IP (выдача постоянно нового ип при ребуте).

А получать доступ к серверу я могу по обращению к DNS установив какой-либо dyndns на саму машину.

Но ваш метод реализации тоже приемлим. В случае если DNS будет изменять программа провайдера.

D3
На сайте с 07.01.2011
Offline
33
#6

Если это игровое приложение, то как клиенты узнают о смене ip?

[Удален]
#7
dimas333:
Если это игровое приложение, то как клиенты узнают о смене ip?

Это TCP приложение, которое создаёт игру и юзеры видят её в списке. IP виден только в пакетах. И он не особо важен для простых юзеров. И его смена ни на что не повлияет.

yahoster
На сайте с 14.04.2011
Offline
234
#8

раз всё белое и пушистое - возьмите выделенный сервер с кучей IP (некоторые дают 100+ IP на сервер) и настройте так, как вам нужно будет (ну или админа наймите, чтобы он вам это сделал).

[Удален]
#9
yahoster:
раз всё белое и пушистое - возьмите выделенный сервер с кучей IP (некоторые дают 100+ IP на сервер) и настройте так, как вам нужно будет (ну или админа наймите, чтобы он вам это сделал).

Кроме миллионеров тут и простые люди есть, ок?

Это не коммерческий проект, я ничего с него не получаю и тратить запредельные суммы не буду.

yahoster
На сайте с 14.04.2011
Offline
234
#10
LoMster:
Кроме миллионеров тут и простые люди есть, ок?

Это не коммерческий проект, я ничего с него не получаю и тратить запредельные суммы не буду.

никто вам ничего не предложит на тех условиях, что вы хотите.

удачи.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий