Нужен Выделенный сервер Украина, посоветуйте.

ShaD1k
На сайте с 01.07.2010
Offline
79
864

Не особо разбираюсь в вопросе, примерная мощность 2 ядра по 2.5 с 4096 Мб RAM и 110 Гб винт. Люди которые делают сайт сказали что примерная нагрузка 60000-90000 хитов в сутки.

Все будет работать на Linux. Сайт - авто обменник различных платежных систем, будут ДДОСы.

Хотелось бы именно украинский хостинг, так как сам в Украине, но возможно подойдет и РФ. Интересуют компании которые работаю не 1 год, с хорошей репутацией.

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#1
ShaD1k:
Люди которые делают сайт сказали что примерная нагрузка 60000-90000 хитов в сутки.
Все будет работать на Linux. Сайт - авто обменник различных платежных систем, будут ДДОСы.

найдите топового конкурента и посмотрите его трафик.

оцените трафик в серпе накрайняк.

нет такой аудитории, чтобы собрать такое количество хитов за сутки.

разве что ваш сайт будет генерить мусорные хиты сам :)

для начала вам с головой хватит обычного сервака в пределах 50-100 баксов в месяц.

а если дай боже дотянете до такого целевого трафика - купите датацентр.

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
ShaD1k
На сайте с 01.07.2010
Offline
79
#2
dkameleon:
найдите топового конкурента и посмотрите его трафик.
оцените трафик в серпе накрайняк.
нет такой аудитории, чтобы собрать такое количество хитов за сутки.
разве что ваш сайт будет генерить мусорные хиты сам :)


для начала вам с головой хватит обычного сервака в пределах 50-100 баксов в месяц.
а если дай боже дотянете до такого целевого трафика - купите датацентр.

Что мне сказали то и здесь пишу)), спасибо за совет.

M
На сайте с 14.01.2010
Offline
208
#3

По поводу Украины или России. Законодательство не запрещает? Или у Вас есть документы?

По поводу ДДДос. Защита от ДДДОС не дешева. Для начала действительно - возьмите не дорогой сервер, с относительно широким каналом. Шаренный, но не забитый в полку что бы был.

Будут атаки, пытайтесь отбивать средствами сервера, если нет - просите ДЦ, или ставьте свое оборудование.

Нет свободных падений с высот, Но зато есть свобода раскрыть парашют. Куплю BTC-E code за Privat24 UAH. icq: 698- 375- 092
H
На сайте с 12.05.2007
Offline
133
#4

У меня на шаред хостинге есть клиент с чатом, на 500-800 тысяч хитов в сутки.

Еще и бухтит что за его 3$ в месяц иногда не идеально работает.

Так что показатели посещаемости можно всяко получить...

===

Да, и еще момент - если вы в теме не указали четко что хостеры могут оставлять свои

предложения - такая активность хостеров запрещена правилами и расценивается как

спам. ТС, подправьте этот момент.

hvosting.ua (http://hvosting.ua/)
RB
На сайте с 16.11.2011
Offline
38
#5

dream.net.ua

у меня там сервак конторы + часть игровых серверов на колокейшене.

Цены лучше за Колокол, Волю и т.д. Первичная настройка бесплатная. (ОС + ламп+ исп.манагер ставили они...забыл о почте и австате, поставил сам)

Техподдержка нормальная, но на халяву ничего делать не будет =)

Из минусов - да, пару раз падал за полгода. Решалось ребутом и через пару минут отпускало...влом ковыряться было в логах о причине.

Правда с защитой от ддос не могу ответить...скорее всего надо самому бороться или обратиться в нормальный хостинг. (хостинг Украина, Хостпро...выще товарищь с Хвостинга, их кантору тоже хвалят)

M
На сайте с 14.01.2010
Offline
208
#6

Минусом dream.net.ua есть то, что входящего мирового трафа не много. Хотя если проектов не много, или админы из Украины, то нормально.

RB
На сайте с 16.11.2011
Offline
38
#7

В Украине 80% = гугл. Можно зарубать всех остальных поисковых ботов тем самым убрав зарубежный траф до минимума. Все равно рулят ссылки с тематики и региона.

Лично мне для стартапа хватает самого дешевого сервачка.

80-150 уников = 1 Гб трафа по австату + 10% генерят боты. А в пакете 30гб =)) Выше крыши. И то, ботов я не резал, лезут даже с Тайваня =))))

ЗЫ Кстате прилично капает посетителей с мейл.ру☝

M
На сайте с 14.01.2010
Offline
208
#8

ROKO_BELKA Под что используете сервер?

RB
На сайте с 16.11.2011
Offline
38
#9

Под 1 сайт. Там есть клиентская база, потому для перестраховки взяли сервач0к.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий