Помогите с hostgator пожалуйста.

12
H
На сайте с 25.06.2011
Offline
30
1148

Уважаемые форумчане, решил стал более независимым и взять сам себе хостинг, так как зачастую приходиться долго выпрашивать доступ к фтп своих сайтов, а это уже надоело и нет времени, а потому взял себе тариф baby на hostgator так как более всего мне подошёл, но есть трудности. Мне нужно с хостинга (hostgator) моего коллеги перевести свои сайты на свой хостинг (hostgator), файлы я перекинул уже, домены добавил, но дальше что делать не знаю. Перерыл весь интернет, замучал саппорт хостгатора (уже самому стыдно за глупость свою) но в техническом плане я ноль с небольшим хвостом, с хостингом не работал никогда. Днс сервера под конец поменять хочу. Помогите пожалуйста советом или у кого есть инструкцией, так как переводя инфо с официального сайта через переводчики голова кружится и не понятно ничего.

[Удален]
#1

hazari, попробуйте обратиться к специалисту.

Если не хотите - то можно и самому все сделать. Вам нужно сделать дамп БД (можно в phpmyadmin), далее создать БД на самом хостинге, на который переезжаете и отредактировать файл конфигурации (обычно config.php или configuration.php), указав в нем данные для доступа к новой базе. Вроде бы все. :)

webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#2
hazari:
Уважаемые форумчане, решил стал более независимым и взять сам себе хостинг, так как зачастую приходиться долго выпрашивать доступ к фтп своих сайтов, а это уже надоело и нет времени, а потому взял себе тариф baby на hostgator так как более всего мне подошёл, но есть трудности. Мне нужно с хостинга (hostgator) моего коллеги перевести свои сайты на свой хостинг (hostgator), файлы я перекинул уже, домены добавил, но дальше что делать не знаю. Перерыл весь интернет, замучал саппорт хостгатора (уже самому стыдно за глупость свою) но в техническом плане я ноль с небольшим хвостом, с хостингом не работал никогда. Днс сервера под конец поменять хочу. Помогите пожалуйста советом или у кого есть инструкцией, так как переводя инфо с официального сайта через переводчики голова кружится и не понятно ничего.

Теперь пропишите у своих регистраторов доменов, NS хостгатора и дело в шляпе ...

Полный аудит сайтов. (/ru/forum/765361)
H
На сайте с 25.06.2011
Offline
30
#3

Благодарю Вас, попробую почитать как это делается и ещё раз спасибо за отзывчивость!

H
На сайте с 25.06.2011
Offline
30
#4

А теперь вопрос с изменением файла config. Я создал базу на новом хостенге с названием "smile", а с хостинга которого переношу название базы было "co".

user_db="miron_co1"; # имя юзера

pass_db="eNhT%g+hY$a&"; # пароль юзера

dbase="miron_conew"; # имя базы

а еси я поменяю к примеру:

user_db="miron_miron"; # имя юзера

pass_db="eNhT%g+hY$a&"; # пароль юзера

dbase="miron_smile"; # имя базы

Правильная запись или как эту запись сделать, чтобы при смене днс сайт работал нормально?

H
На сайте с 25.06.2011
Offline
30
#5

На то, чтобы разобраться с config ушло чуть больше 10 часов нервов вчера, а теперь не могу в админку зайти, да и не все сайты работать начали (((

Так и думал, что все через жо... у меня получится, если буду сам делать.

У меня такой вопрос, сайт работает, но в админ панель зайти не получается, выдаёт ошибку

Warning: require_once(/home/allmargo/public_html/trali-vali.ru/system/startup.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /home/miron/public_html/admin/index.php on line 16

Fatal error: require_once() [function.require]: Failed opening required '/home/allmargo/public_html/trali-vali.ru/system/startup.php' (include_path='.:/usr/lib/php:/usr/local/lib/php') in /home/miron/public_html/admin/index.php on line 16

DT
На сайте с 28.11.2006
Offline
298
#6

Проверьте пути до файлов указанные в ошибках.

Дешевый CloudLinux хостинг (http://www.provisov.net) много площадок в России, Франции, Украине, Германии, Нидерландах, США, Канаде. SSL-сертификат (https://www.provisov.net/blog/2016/10/26/besplatnyj-ssl-sertifikat-dlya-vsex-vashix-sajtov/) бесплатный и предустановленный для всех доменов
webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#7
hazari:
На то, чтобы разобраться с config ушло чуть больше 10 часов нервов вчера, а теперь не могу в админку зайти, да и не все сайты работать начали (((
Так и думал, что все через жо... у меня получится, если буду сам делать.
У меня такой вопрос, сайт работает, но в админ панель зайти не получается, выдаёт ошибку

Warning: require_once(/home/allmargo/public_html/trali-vali.ru/system/startup.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /home/miron/public_html/admin/index.php on line 16

Fatal error: require_once() [function.require]: Failed opening required '/home/allmargo/public_html/trali-vali.ru/system/startup.php' (include_path='.:/usr/lib/php:/usr/local/lib/php') in /home/miron/public_html/admin/index.php on line 16

Ну, так вам почти русским языком сообщается что нет такого файла или директории и указан путь:

/home/miron/public_html/admin/index.php

функция require_once хотела подключиться но не нашла чего хотела ...

и если речь о сайте trali-vali.ru так его домен на Sedo как бы ещё паркуется ...

H
На сайте с 25.06.2011
Offline
30
#8
webrock:
Ну, так вам почти русским языком сообщается что нет такого файла или директории и указан путь:
/home/miron/public_html/admin/index.php

функция require_once хотела подключиться но не нашла чего хотела ...

и если речь о сайте trali-vali.ru так его домен на Sedo как бы ещё паркуется ...

Не могу понять, что вызвало вашу агрессию больше, то что я задал вопрос ниже вашего уровня или придумал на ходу название домена, которым владеет ваш знакомый или тот о ком вы знаете....

Я не написал домен, чтобы не было спама на форуме, ну если нужен домен, то smile-flower точка ru, так как не прилично было святить домен, я раньше это делал, но сейчас нет.

Прошу извинить, если кого обидел. Исправил ошибку, спасибо всем!

CM
На сайте с 24.03.2009
Offline
136
#9

ТС, Вам бы следовала сначал немного почитать мануалы, хотя бы здесь, подковаться трохи, а потом начинать перенос

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#10
hazari:
Помогите с hostgator пожалуйста.

Очень смелое решение взять на себя технические вопросы.

Но вот по поводу выбора хостинга я бы еще почитал материалы, например /ru/forum/619579

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий