FastVps уже не тот что раньше

P9
На сайте с 05.11.2010
Offline
61
714

Печально это :(

Цены у них никогда не были как сейчас http://fastvps.ru/dedicated/. Тарифы с бесплатной установкой убрали, дешёвые тарифы тоже убрали. Бесплатная установка осталась только на дорогих тарифах. Помню ещё год назад можно было заказать бюджетный сервер с гигабайтом памяти всего за 1300 рублей :)

Правда это ещё не всё. Недавно узнал, что теперь они не дают доступ к панели Hetzner Robot (robot.your-server.de) из-за участившихся случаев кражи паролей этой панели. Теперь если сервак полетит то надо писать в саппорт чтобы они перезагрузили в Rescue OS, а представьте что будет если "дело горит" а саппорт не работает... Оплату по WMR они убрали. В общем не радует нынче меня фаствпс.

Зато хорошая новость: хецнер открыл русскую версию сервиса :) Сегодня говорил с саппортом, теперь они "в разумных пределах" предоставляют поддержку на русском. Заказал у них сервер по визе, жду вот :)

rave
На сайте с 15.12.2008
Offline
131
#1

/ru/forum/626675 а чем эта тема не катит?

proweb.com.ua
На сайте с 05.03.2007
Offline
156
#2

rave, там только благодарности =)

FAQ group Твой форум (https://faq.wtf)
Pavel.Odintsov
На сайте с 13.05.2009
Offline
169
#3

Всем привет! :)

Не, ну мы, конечно, знаем, что раньше трава была зеленее и деревья выше, но тем не менее сейчас - это не так, мы по-прежнему зеленые и высокие :)

По поводу панели Робот, а именно - заказа rescue, просмотра трафика, перезагрузки и включения серверов - прежде чем отключить панель, данный функционал был реализован в биллинге. То есть, теперь вообще панель не требуется и почти все служебные операции можно сделать через нашу систему буквально в один клик и это, конечно же, намного безопаснее, чем отдельная панель. Но если кому-то этих функций мало, мы всегда можем предоставить Робот панель, достаточно просто объяснить поддержке, что ну никак без нее нельзя (VNC, FreeBSD rescue и проч.).

По поводу того, что нету WMR - зато есть WME, WMZ, которые можно очень выгодно поменять на WMR прямо в интерфейсе WM, но даже если этот вариант не подходит - у нас есть Яндекс Деньги, PayPal и прием платежей с пластиковых карт, не думаю, что этого мало. Виновник вопроса, WMR, появится буквально на следующей неделе, с ним, к сожалению, были небольшие трудности, но мы их почти побороли и скоро WMR вернется во всей красе, осталось подождать совсем чууууть-чутььь.

По поводу дешевых серверов без установки - король умер да здравствует король! :) "Прореха" в тарифной сетке не более чем затишье перед новыми тарифами.

Надеюсь, я ответитил на все вопросы и немножечко прояснил ситуацию :)

Решение по обнаружению DDoS атак для хостинг компаний, дата центров и операторов связи: FastNetMon (https://fastnetmon.com)
P9
На сайте с 05.11.2010
Offline
61
#4

Pavel.Odintsov гуд, надеюсь всё так и будет. Действительно, в параметрах сервера появилась кнопочка "Активация режима восстановления". Правда у меня не линукс :) Кстати есть ещё пожелание: было бы очень неплохо сделать возможость удаления счетов оплатить которые не удалось, на пополнение баланса например.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий