Как оценить нагрузку? Хостер меняет условия. Не хочу что бы были простои...

M
На сайте с 20.08.2004
Offline
376
726

Как оценить нагрузку? Хостер меняет условия (я так понимаю задним . Не хочу что бы были простои...числом).

tuthost.ua/hosting/vip

на этом тарифе уже почти год (с оплатой за год в перед, как и раньше).

когда переезжал к ним сказали проблем быть не должно что запас мощьности есть.

сегодня получил он них письмо

Перенос выполняется в связи с нестабильной работой текущего VIP сервера. На новом сервере будет использована новая технология лимитирования ресурсов, за счет чего каждый клиент будет получать только те ресурсы, которые выделены тарифным планом. Это позволит не ощущать проблем, когда одним клиентов создается перегрузка мощностей всего сервера.

на мой вопрос о лимитах получил ответ

К сожалению они еще там не опубликованы. Ограничения вполне достаточные для работы
На вашем тарифе: ограничение памяти - 512 М, ограничение CPU - 10%

Вот я и переживаю, не коснутся ли меня эти лимиты? Потому что я понимаю или работает хорошо или работает не хорошо (не работает). Сухие цифры мне не дают никакой информации.

Посещений 14 000 в сутки, двиг мой, много всего частоиспользуемого закешировано через файлы.

Стоит переживать? Как на глаз можно прикинуть по этим ограничениям что меня ждет?

На сколько вправе хостер менять условия таким образом?

Miracle добавил 14.11.2011 в 17:49

страница с тарифами из архива, а то, видимо только что поменяли, http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:u0Dsi0Qdm_kJ:tuthost.ua/hosting/vip+site:http://tuthost.ua/hosting/vip&cd=1&hl=ru&ct=clnk&gl=ua

отец сыночка, лапочки дочки и еще одного сыночка
[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#1

Все эти лимиты настолько облачные у всех хостеров, что если их ещё наложить на "количество посетителей в сутки", то получится нечто совсем непонятное.

У вас VPS?

Лог в помощь!
M
На сайте с 20.08.2004
Offline
376
#2

количество запросов:время выполнения

главная страница 3:0,0427

внутренняя 7:0,0925

Miracle добавил 14.11.2011 в 17:56

[umka:
;9661677]У вас VPS?

с их сайта, со страничке вип хостинга

Вип-хостинг также удобнее ВПС, поскольку вам не нужно обладать навыки администрирования сервера или содержать отдельного администратора, все действия производятся через простую панель управления.

по всей видимости нет, но я могу путаться в терминах.

[umka:
;9661677]Все эти лимиты настолько облачные у всех хостеров, что если их ещё наложить на "количество посетителей в сутки", то получится нечто совсем непонятное.

я не совсем понял как это понимать применительно к моей ситуации.

[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#3
Miracle:
На сколько вправе хостер менять условия таким образом?

Если в договоре написано, что исполнитель вправе менять условия и тарифы (а оно, скорее всего, написано), то имеет полное право.

Miracle:
количество запросов:время выполнения
главная страница 3:0,0427
внутренняя 7:0,0925

Miracle добавил 14.11.2011 в 17:56

с их сайта, со страничке вип хостинга

по всей видимости нет, но я могу путаться в терминах.
я не совсем понял как это понимать применительно к моей ситуации.

Я думаю, в 100 раз проще будет оценить эту нагрузку вашему хостеру.

Поинтересуйтесь у них, как по их мнению будет работать ваш сайт после "переезда".

Miracle:
я не совсем понял как это понимать применительно к моей ситуации.

Я имел в виду, что со стороны это оценить крайне сложно, не зная 10% от чего именно вам будет выделено, сколько % от чего вам выделено сейчас, каким образом ведётся учёт и лимитирование, и т.д.

ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#4
Miracle:
Посещений 14 000 в сутки, двиг мой, много всего частоиспользуемого закешировано через файлы.

Увы, никто не скажет по посещаемости подойдет под требования или нет.

То, что Вы используете кэширование - это очень правильно.

ЗЫ: не вижу смысла внедрять CloudLinux на старые сервера, где есть клиенты, лучше на новые вводить, чтобы клиенты уже понимали подойдет им это или нет.

A
На сайте с 03.08.2009
Offline
121
#5

Miracle, вы задавали им вопросы?

Переговорите с Денисом или с тех. службой, задав прямой вопрос.

Они дадут вполне адекватный ответ, уверен.

Учитывая, что меняют они что-то только в крайнем случае, вероятно были причины для переезда.

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
523
#6

Здравствуйте

Никакого вреда от внедрения CloudLinux в общем то не замечено. Это еще один слой управления ресурсами сервера и большей частью он используется для поиска "виновника" этой самой нестабильной работы сервера. По дефолту стоят значения 512 мбт памяти и от 10 до 25 % CPU. Эти лимиты можно подстраивать под каждого клиента. Поэтому бояться их не стоит. К тому же, если вы переедете кто и как вам сможет гарантировать что на каком то другом хостинге вам станет лучше а не хуже?

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#7
rustelekom:
Здравствуйте
Никакого вреда от внедрения CloudLinux в общем то не замечено. Это еще один слой управления ресурсами сервера и большей частью он используется для поиска "виновника" этой самой нестабильной работы сервера. По дефолту стоят значения 512 мбт памяти и от 10 до 25 % CPU. Эти лимиты можно подстраивать под каждого клиента. Поэтому бояться их не стоит. К тому же, если вы переедете кто и как вам сможет гарантировать что на каком то другом хостинге вам станет лучше а не хуже?

Кстати а он сообщает по какому из ресурсов у клиента недостача?

Не стоит плодить сущности без необходимости

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий