Валуйна бюрократия

12
bondarev.pp.ru
На сайте с 29.09.2005
Offline
202
1218

С валюхостом так давно не было никаких проблем, что я уже перестал осторожно оплачивать хостинг по три месяца и решился оплатить на год вперед. И тут, словно сглазил...

Две недели назад подал заявку на регистрацию нового домена, оплатил счет кредиткой, послал им сообщение, что все оплачено. Оказалось, что этот счет у них куда-то затерялся - его нет даже в панели управления (возможно, они подгрузили старую базу из бэкапа). Причем счет ТОЧНО был (иначе они не смогли бы мне дать ссылку для оплаты этого счета кредиткой).

Они попросили меня дать им номер счета, я дал (он остался в письме).

Написали "Ваш вопрос передан в финансовый отдел" - вероятно, это такой отдел, в который передаются нерешаемые вопросы для захоронения (в Арбатеке, например, обычно пишут "Ваш вопрос передан администраторам" - как правило это означает, что ответа не будет).

Вчера решил снова им напомнить о себе, написал в ТОТ ЖЕ топик, мол, "где домен?". Посде долгих раздумий они ответили мне:

А по какому счету вы его оплачивали?

... и пошло все с начала.

Вероятно, они планируют еще несколько раз отправить мой вопрос в финансовый отдел, дожидаясь, пока я от них отстану...

Кто-нибудь сталкивался с таким? Что в таких случаях делать? Пробиваться в саппорт по телефону, 15 минут слушая утомительную музыку? Или продолжать общяться с роботом в "службе поддержки", циклически спрашивающим номер счета и отправляющим вопрос в "финансовый отдел"?

bondarevpipes.com (http://ru.bondarevpipes.com/)
DC
На сайте с 28.04.2005
Offline
114
#1

Сделать chardgeback :) и зарегистрировать домен в другом месте.

C уважением, Тимур. Сдаю апартаменты на Тенерифе, 40 евро в сутки, юг острова (http://snowride.pro/tenerife)
bondarev.pp.ru
На сайте с 29.09.2005
Offline
202
#2
Dreamhoster.com:
Сделать chardgeback

Для этого нужно сходить в банк и написать заявление? Я просто с этим никогда не сталкивался, и понятия не имею, как это делается.

DC
На сайте с 28.04.2005
Offline
114
#3

Смотря какая у вас карта. А так да, идёте в банк, говорите что вам не предоставили услугу, и возвращаете свои средства на карту.

maximkuk
На сайте с 14.09.2005
Offline
72
#4

bondarev.pp.ru, Валуй, арбатек - только нервы портят честным гражданам.

Как вариант:

1. Мучить по телефону, если посылают или не решают проблему с "исчезнувшим" счетом, то п.2

2. Ехать к ним в офис, пытать их на месте. Учитывая, что количиство микротранзакций у них велико, могут и забыть про ваш платеж на счет "призрак", а при личной встречи - пусть выписки запрашивают, ищут ваш платеж (предложите им поискать по ключевому слову - номер вашей карты ;)).

3. чеджбэк

Just another WordPress weblog (http://maxkuk.ru)
ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#5

bondarev.pp.ru, была точно такая же ситуация, месяца, примерно, четыре назад.

Потом все разрешилось.

[Удален]
#6

bondarev.pp.ru регистрируй домены на webnames.ru

а про хостинг, когда работал с русским трафиком, пользовался этим хостингом три месяца, постоянные падения сервера и так далее...

Не советую регистрировать домен там, они не записывают его на именно вас, а на номер клиента, тоесть в любой момент могут забрать себе :)

И если вы захотите перенести домены на другой хостинг, перенос каждого домена, если не ошибаюсь стоит 40$, очень хитрый шаг, чтобы не уходили клиенты.

E
На сайте с 11.06.2006
Offline
49
#7

на валуе в контрол-панеле раздел onlinе поддержка

>5. Время реакции поддержки (Support Reporting Time)

>Время реакции службы поддержки на полученный запрос не более 4 >часов. Ответ от службы поддержки должен содержать ожидаемое время >решения по запросу, либо подтверждение об устранении проблемы.

в общем вполне отвечают, даже укладываются в заявленные сроки отклика, рано или поздно так или иначе пробема решается

в добавок видно историю общени с техподдержкой, так что повторных вопросов быть не должно

[Удален]
#8

Ты прав, вот что мне нравится в valuehost, это поддержка, допустим на мастрерхост поддержка гораздо хуже, при переезде на этот хостинг скучал по суппорту на валуе :)

ITPuls
На сайте с 25.08.2005
Offline
109
#9
bondarev.pp.ru:
Для этого нужно сходить в банк и написать заявление?

Да, собственно, обычно достаточно придти в банк с карточкой - и подписать отказ. Буквально позавчера отзывал 980евро за недоставленный ноубук (с момента оплаты прошла неделя). Без проблем.

Валую - еще один "гвоздь" в крышку.

::

Демидов Николай
M
На сайте с 16.12.2003
Offline
83
Mit
#10
bondarev.pp.ru:
С валюхостом так давно не было никаких проблем
bondarev.pp.ru:
Две недели назад подал заявку на регистрацию нового домена

под столом 🤣

С валуем всегда были проблемы, и очень большие. И взлом самого валуя, и проблемы с mysql и почта каждый день не работает.

Зачем регистрацию домена на валуехост делать? Недавно сайт клиента переводил с валуя, регистрация домена проводилась давно и по незнанию. Так они попросили 30$ 😂. Все решил бесплатно, правда там геммор один есть.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий