Нужны сервера в Германии + mass storage

12 3
A4
На сайте с 09.08.2007
Offline
55
1674

Нужны две сущности:

1. Четыре сервера уровня хецнеровских EX4-EX6

  • Обязательно в Германии
  • Обязательно с заключением договора и оплатой по безналу
  • Хотя бы на одном - 100 unmetered с возможностью апгрейда (будем генерировать исходняк)
  • Денег - ~80 ойро за штуку, полосу можно обсудить отдельно.

2. Некое mass storage решение (в перспективе)

  • Обязательно в Германии
  • Обязательно с заключением договора и оплатой по безналу
  • Места - 50+Tb
  • Сколько денег - вообще не представляю

Панельки не нужны. ОС - debian/ubuntu. Возможность использования ipkvm приветствуется.

Пока только ищем решения, поэтому гарантировать что прям завтра будем заключать договор я не могу. Интересуют, соответственно, предложения от хостеров, ну и советы куда податься - тоже.

PS: Кто из сравнительно известных реселлит лизвеб?

Настройка nginx и сопутствующего софта на freebsd/debian. Контакт через PM.
DT
На сайте с 28.11.2006
Offline
298
#1

Приветствую!

Можем посотрудничать. На Ваш выбор и Хецнер и Лизвеб. Договор сделаем, оплату по безналу. Пишите мне в ICQ 6044900.

2. Некое mass storage решение (в перспективе)

А вот это не совсем мне ясно. Можно поподробнее ;)

Дешевый CloudLinux хостинг (http://www.provisov.net) много площадок в России, Франции, Украине, Германии, Нидерландах, США, Канаде. SSL-сертификат (https://www.provisov.net/blog/2016/10/26/besplatnyj-ssl-sertifikat-dlya-vsex-vashix-sajtov/) бесплатный и предустановленный для всех доменов
A4
На сайте с 09.08.2007
Offline
55
#2
dmitrii_trof:
Приветствую!

Можем посотрудничать. На Ваш выбор и Хецнер и Лизвеб. Договор сделаем, оплату по безналу. Пишите мне в ICQ 6044900.

Оке, завтра напишу.

dmitrii_trof:

А вот это не совсем мне ясно. Можно поподробнее ;)

Нужно хранить и раздавать много данных. Как раздавать тащемта понятно - пара серверов с кучей памяти и быстрым местом под кеш + nginx/varnish, а вот с хранением возникают проблемы. Я вижу это как пачку серверов, набитых дисками, либо дисковую полку с одним сервером.

DT
На сайте с 28.11.2006
Offline
298
#3

С арендой серверов мы разберемся. Как понимаю, по мимо этого, Вам еще нужны будут наши мозги? Т.е полное администрирование и настройку серверов под Ваши требования?

A4
На сайте с 09.08.2007
Offline
55
#4
dmitrii_trof:
С арендой серверов мы разберемся. Как понимаю, по мимо этого, Вам еще нужны будут наши мозги? Т.е полное администрирование и настройку серверов под Ваши требования?

Мозги у нас есть свои :-)

Нужна голая ОС и доступ по ssh.

Andron_buton
На сайте с 19.07.2007
Offline
270
#5
Alexei42:

2. Некое mass storage решение (в перспективе)
  • Обязательно в Германии

Если не секрет, почему именно в Германии?

[Удален]
#6

Все таки не германия, но безнал и договор сделать можем.

Intel 2U SR2612URR

CPU Intel Xeon E5606

DDR-III 12GB

HDD 3TB Enterprise 7k x 12 - 36ТБ.

Adaptec RAID 5405 ASR-5405 Single PCI-E x8, 4-port SAS/SATA, RAID 0/1/1E/10/5/5EE/50/60/JBOD, Cache 256Mb

40000руб\мес

Россия, Москва.

Полку тоже можем поставить. Т.е. будет 1 раздачник и JBOD.

ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#7

Alexei42, а у fastvps.ru в Hetzner.de не думали арендовать?

[Удален]
#8
ware:
Alexei42, а у fastvps.ru в Hetzner.de не думали арендовать?

Человеку нужно комплексное решение с Storage.

babnicks
На сайте с 23.10.2009
Offline
47
#9
ware:
Alexei42, а у fastvps.ru в Hetzner.de не думали арендовать?

В hetzenter вообще нельзя брать сервера на которых будет серьезная нагрузка по траффику, вырубят и попросят уйти, были преценденты, не со мной, но рассказывали очень красочно.

За обозначенные деньги (80уе) ничего не найти. Это надо заказывать кастомный сервак, причем 4U (в 2U можно заталкать, но имхо это уже тесно) учитывая кол-во необходимых винтов, вот можете просто отписаться Дмитрию (https://robobill.net/) у него много разных датацентров, подберет и скажет сколько будет стоить. Работаю уже с ним более 5 лет, всегда все по высшему разряду (за этот период арендовал у него около 30 выделенных серверов под разные нужды) !

Но на мой взгляд меньше чем на 1000 евро рассчитывать не стоит, при таких запросах по хранилищу.

100% защита от спам-ботов (https://www.keycaptcha.com)
A4
На сайте с 09.08.2007
Offline
55
#10
Andron_buton:
Если не секрет, почему именно в Германии?

NDA :(

MajorHost:
Все таки не германия, но безнал и договор сделать можем.

Сорри, только Германия.

ware:
Alexei42, а у fastvps.ru в Hetzner.de не думали арендовать?

Думали, но у хецнера проблема с трафиком. Есть мысль там разместить логику, а трафикогенерирующий фронт вынести в лизвеб.

babnicks:
За обозначенные деньги (80уе) ничего не найти.

Ну можно больше, я ориентируюсь на цены хецнера. Для четырёх сереров из первого пункта много места не надо, достаточно 2х2т в зеркале.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий