Подскажите хостинг

R
На сайте с 10.04.2011
Offline
47
761

Добрый день.

У меня есть сайт на вордпресс, количество уникальных посетителей заходит за 5к, количество просмотров 20к страниц и постоянно растёт. При такой посещаемости нагрузка на аккаунт в неких единицах CP достигает 230.

Подскажите пожалуйста хороший хостинг (Россия или Европа, так как все посетители русскоязычные и не должно быть большого пинга). Главное требование к хостингу, это чтобы выдерживал нагрузки. Примерно ожидаемое кол-во уникальных посетителей 20к+ (то есть нагрузка будет ещё в разы больше). Ну и разумеется стабильность работы.

Про цены не могу сказать, так как не знаю, сколько это примерно стоит.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#1

Первое, что надо сделать - оптимизировать движок. После этого нагрузка падает в несколько раз. У самого была такая же проблема.

R
На сайте с 10.04.2011
Offline
47
#2

А подскажите какую-то статью или что-то по оптимизации движка?

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#3
Rubidian:
А подскажите какую-то статью или что-то по оптимизации движка?

Погуглите в интернете.

Если кратко:

1. Выключить ненужные Вам плагины.

2. Поставить кеширование.

3. Удалить рецензии в базе, запретить их создание.

4. Оптимизировать базу.

5. Заменить на статический вывод кода вместо php вставок.

Если не знаете как - спросите на форуме WP. Без оптимизации движка искать новые хосты неразумно.

[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#4
-= Serafim =-:
3. Удалить рецензии в базе, запретить их создание.

В смысле, ревизии? :)

На самом деле, это полезная штука. Когда чего-нибудь напортачишь — можно быстро всё вернуть на место. Не из бэкапа же восстанавливать.

Лучше количество ревизий просто сократить до 2-3.

Лог в помощь!
ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#5
-= Serafim =-:
Если не знаете как - спросите на форуме WP. Без оптимизации движка искать новые хосты неразумно.

Есть на этом форуме раздел "Администрирование" - "Услуги и предложения", там можно найти исполнителей :)

R
На сайте с 10.04.2011
Offline
47
#6

Тема снова актуальна. Пришлось уехать из города, поэтому временно отказался от смены хостинга, теперь вернулся и пришло время его поменять, так как текущий уже не устраивает.

Теперь условия немного изменены, нужно выдерживать уже 15к посетителей сейчас +50к просмотров. В этот момент нагрузка CP ~500. И намного больше посетителей и просмотров в дальнейшем.

В ответ я хочу получить подробное описание с ценой + контакты (icq,skype) для связи, чтобы можно было уточнить различные детали.

Также интересует вопрос, с такими требованиями это уже нужен выделенный сервер?

П.С. Про оптимизацию движка я прочитал в интернете и оптимизировал, но особо нагрузка не снизилась.

M
На сайте с 30.08.2010
Offline
92
#7

возьмите VPS, например у хостлайф баксов за 30, должно хватить. если будет мало ресурсов, в любой момент можно расширить тариф. суппорт у них 24\7, всегда помогали по любым вопросам.

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#8

Rubidian, Да, неоптимизированный движок - бывает валит хостинги даже при 200 уников в день. Возможно и менять хостинг не нужно, чтобы платить больше, а сделать грамотный кэш. Ну, если надумаете менять, присмотритесь к хостингу в моей подписи, там и VPSы есть.

А вообще, рекомендую сперва оптимизировать.

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий