Выбор vps

123 4
anemak
На сайте с 30.07.2010
Offline
32
1699

Доброго дня, господа.

Имеется форум на vBulletin, с CMS в котором много видео и картинок. Обьем базы большой, модулей почти нет, самый серьезный это vBSEO.

Посещаемость планируется от 1к до бесконечности ... Для работы форума необходимы различные скрипты, в том числе curl, некоторые скрипты форума требуют бОльшее количество памяти mysql и php, поэтому хостинг отпадает сразу. Еще не хочется потом маяться с переносом с хостинга на vds.

хочется настроить единоразово ос, потом сворачивать и разворачивать ее на любой машинке ( например при смене тарифного плана на более высокий, при смене тачки).

Поэтому подскажите, желательно конкретные примеры компаний, что для меня будет лучше ...

1. Реселлеры или нет

2. Желательна предустановленная панель управления

3. Тестовый период - вобще шикарно ...

4. Какие минимальные ресурсы нужны для проекта (чтобы в будущем можно было бы проапгрейдить машинку и развернуть на ней еще проекты, например)

5. Метод виртуализации

6. Страна не интересует, тематика форума - авто.

7. Доступ по ssh 24/7, ос - дебиан или федора

Может еще что то упустил, но интересуют конкретные хостеры... Просто реклама НЕ приветствуется.

лобстеры, Дон Периньон, белуга, Хеннеси ...
yahoster
На сайте с 14.04.2011
Offline
234
#1

Доброе утро.

1. особой разницы нет. ну разве что с точки зрения того, что реселер может пропасть. впрочем и компания, предоставляющая услуги хостинга может закрыться.

2. панель управления многие дают бесплатно.

3. тестовый период на VDS бывает. (как правило закрывают только почтовый трафик на тестовый период).

4. можно начать сминимального размера (например VPS-256. со 256МБ памяти) и посмотреть загрузку. если не будет хватать - расширяться. я правильно понял, что 1r посетителей в сутки? у меня есть клиент - форум на SMF, ~1к посетителей в сутки. живёт на VPS-256 (VPS-128 не хватало по процессору) и доволен.

5. моя любимая - freebsd jail, но некоторые предпочитают OpenVZ, XEN

6. для форума нет большой разницы, в какой стране размещаться.

7. ssh дают на всех ВПС насколько я знаю, ОС выбирается при установке.

вроде всё описал. :)

Цену на хостинг устанавливаете вы (https://cadedic.ru/aktsii/chestnaya-tsena/). Вечные виртуальные серверы (http://lto-vds.ru/otf-vds.html).
anemak
На сайте с 30.07.2010
Offline
32
#2

Мне бы услышать названия хостеров, на которых стоит обратить внимание.

За ответ спасибо, но я думаю минииальной конфигурации 256мгц/256мб не хватит на стандартный софт (например isppanel)

[Удален]
#3

Все что в ваших запросах есть на любом VDS хостинге.

Для вашего форума достаточно будет vds среднего уровня ~500-750Mhz 1000-1200Mb далее смотреть по нагрузке(сложно судить не зная нагрузки ваших скриптов). Тестовый период также у всех сейчас имеется.

yahoster
На сайте с 14.04.2011
Offline
234
#4
anemak:
Мне бы услышать названия хостеров, на которых стоит обратить внимание.
За ответ спасибо, но я думаю минииальной конфигурации 256мгц/256мб не хватит на стандартный софт (например isppanel)

опечаточка, конечно. :)

VPS-256 у нас 600MHz/256 мб RAM.

и этого вполне хватает для стандартного софта (ispmanager)

более того, 400MHz/128 мб RAM - тоже хватает, хотя для более-менее посещаемого проекта конечно маловато.

просмотрите форум. здесь полно хостеров, предлагающих VPS/VDS и многие делают всё, что перечислено у Вас.

и ещё... переход с тарифа на тариф в VPS может быть достаточно простой: либо автоматизирован, либо по запросу в ехсуппорт делается легко и быстро.

anemak
На сайте с 30.07.2010
Offline
32
#5
yahoster:


просмотрите форум. здесь полно хостеров, предлагающих VPS/VDS и многие делают всё, что перечислено у Вас.

и ещё... переход с тарифа на тариф в VPS может быть достаточно простой: либо автоматизирован, либо по запросу в ехсуппорт делается легко и быстро.

Спасибо за мнения, примерно сориентировался.

а что насчет ддос атак?

Кстати, например в hetzner'е при смене тарифа, дают новую машину, переносить придется все ручками

yahoster
На сайте с 14.04.2011
Offline
234
#6
anemak:
Спасибо за мнения, примерно сориентировался.
а что насчет ддос атак?

c ддос-ами хуже.

ддос защиту не всякий хостер даст.

борются несколькими методами и методы борьбы зависят от "силы" атаки.

anemak:
Кстати, например в hetzner'е при смене тарифа, дают новую машину, переносить придется все ручками

хетзнер - это хетзнер... :)

но как уже писал выше - зачастую смена тарифа автоматизирована, либо делается легко и быстро техсуппортом по запросу. :)

РИА
На сайте с 30.07.2006
Offline
208
#7

OpneVZ + VDSmanager отличное решение, тарифы меняются прозрачно.

Все услуги хостинга (http://www.park-web.ru). Москва, Казань, Новосибирск, Чехия. Работаем с юридическими лицами.
[Удален]
#8

256 маловато будет. 512 берите как минимум.

anemak
На сайте с 30.07.2010
Offline
32
#9
РИА :
OpneVZ + VDSmanager отличное решение, тарифы меняются прозрачно.

Цены не ахти, трафф не бизлимитный, да и ежемесечная плата за панель

[Удален]
#10
anemak:
Цены не ахти, трафф не бизлимитный, да и ежемесечная плата за панель

отписал в ЛС

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий