Размещение серверов и аренда серверных стоек (шкафов)

12
selectel
На сайте с 15.06.2010
Offline
20
1703

Сеть дата-центров "Селектел" предлагает разместить оборудование в московском дата-центре уровня tier2.

К вашим услугам:

- грамотная, "легкая на подъем" техническая поддержка 24/7;

- полностью безлимитный (без каких-либо соотношений) интернет-канал от нескольких операторов связи;

- обеспечение круглосуточного доступа к оборудованию, которое позволит оперативно решить возникшие проблемы с выходом из строя комплектующих сервера. Если вы готовы предоставить запасные комплектующие, мы разместим их на складе дата-центра, и ваше участие в экстренной ситуации вообще не потребуется. Наши специалисты, по вашему запросу, смогут произвести замену вышедшего из строя узла самостоятельно.

Подробные условия по услуге "размещение оборудования" - http://selectel.ru/colocation/

Подробные условия по услуге "серверный шкаф" - http://selectel.ru/serverbox/ (первый месяц - 50% скидка).

С радостью ответим на все появившиеся вопросы.

Мы сделали качественные услуги дата-центров доступными каждому Сеть дата-центров "Селектел", http://selectel.ru (http://selectel.ru)
4
На сайте с 22.01.2011
Offline
14
#1

Указанные на сайте "преимущества" совсем не преимущества для tier2.

Мало на розетку, т.к. минимальные БП от 400 идут.

10Мбит/с ну куда это? Общий 100Мбит или 1Гбит всегда востребованы.

Трафик без соотношений давно пора конечно.

5 IP адресов при цене в 20-30 рублей не дает особого преимущества.

Монтаж оборудования можно и самостоятельно за 10 минут. Поэтому 6000 перечекнутые вообще фантастика.

Ребут оборудования, да это везде есть.

Тот же Оверсан не смотрит на БП и не ограничивает в принципе. В ТЕЛ.ру подошли по умному, высчитывая коэффициент в размере 0,6-0,8 от номинала. Это куда умнее чем драть изначально за то что и не используется клиентом.

ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#2
selectel:
- полностью безлимитный (без каких-либо соотношений) интернет-канал от нескольких операторов связи;

Странно, почему тогда часто бывают работы на магистральном операторе, если операторов много, за 2011 год уже 2 раза были работы в ночное время (хотя, конечно, предупреждают о них), кроме того безлимитный Вы даете только 10 мбит.

Также второй минус - это стоимость IP: 150 рублей за штуку, которые можно покупать только блоком из 5 IP (450 руб.).

Но это я про дата-центр Санкт-Петербурга на Цветочной. Там я на VPS сижу.

А техподдержка на самом деле круглосуточная.

selectel
На сайте с 15.06.2010
Offline
20
#3
407s:
Указанные на сайте "преимущества" совсем не преимущества для tier2.

Мало на розетку, т.к. минимальные БП от 400 идут.
10Мбит/с ну куда это? Общий 100Мбит или 1Гбит всегда востребованы.
Трафик без соотношений давно пора конечно.
5 IP адресов при цене в 20-30 рублей не дает особого преимущества.
Монтаж оборудования можно и самостоятельно за 10 минут. Поэтому 6000 перечекнутые вообще фантастика.
Ребут оборудования, да это везде есть.

Тот же Оверсан не смотрит на БП и не ограничивает в принципе. В ТЕЛ.ру подошли по умному, высчитывая коэффициент в размере 0,6-0,8 от номинала. Это куда умнее чем драть изначально за то что и не используется клиентом.

Источники бесперебойного питания резервированы по схеме N+1, система кондиционирования построена с резервированием по схеме N+2 и ДГУ резервируют полную мощность дата-центра.

Московский дата-центр соответствует уровню tier2.

Мощность БП указывается для рассчета максимального потребления железа в целом на конкретном сервере.

На розетку вполне достаточно, т.к. двухпроцессорный Xeon с тремя жесткими дисками в среднем потребляют 200-220 ватт.

10 Мбит конечно мало, но они включены в стоимость. Шареной полосы у нас нет в принципе (и скорее всего никогда не будет). Если 10 Мбит мало, вы всегда можете докупить дополнительную полосу (гарантированную). Трафик без соотношений у нас был с самого начала существования компании.

5 IP-адресов опять же входят в абонентскую плату, чем же не преимущество?

Монтаж оборудования самостоятельно в наших дата-центрах вы не сможете выполнить, т.к. в серверное помещение вас никто не пустит из-за соображений безопасности.

theCo6aka
На сайте с 03.03.2010
Offline
47
#4
407s:
Мало на розетку, т.к. минимальные БП от 400 идут.

это вы жалуйтесь тем ДЦ, которые дерут деньги за циферки на БП.

ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#5

Если не трудно, можно назвать операторов связи, которые подведены.

Только размещение серверов и аренда стоек в этом дата-центре? VPS или аренда сервера там не будет.

selectel
На сайте с 15.06.2010
Offline
20
#6
ware:
Странно, почему тогда часто бывают работы на магистральном операторе, если операторов много, за 2011 год уже 2 раза были работы в ночное время (хотя, конечно, предупреждают о них), кроме того безлимитный Вы даете только 10 мбит.

Также второй минус - это стоимость IP: 150 рублей за штуку, которые можно покупать только блоком из 5 IP (450 руб.).

Но это я про дата-центр Санкт-Петербурга на Цветочной. Там я на VPS сижу.

А техподдержка на самом деле круглосуточная.

Магистральные работы могут проводится на нескольких операторах разом - волокно в одном кабеле зачастую проложено. А вообще это нормальная ситуация т.к. мы действительно предупреждаем всех заранее о каких-либо проводимых работах.

Безлимитный у нас любой трафик, включая 10Мбит. Вся дополнительно докупленная полоса также безлимитна и без соотношений.

Выдавать меньше 5 IP-адресов в подсети просто не выгодно. Большая часть адресов будет тратится на служебные.

Спасибо за теплые слова про техподдержку!

selectel добавил 08.06.2011 в 15:20

ware:
Если не трудно, можно назвать операторов связи, которые подведены.

Только размещение серверов и аренда стоек в этом дата-центре? VPS или аренда сервера там не будет.

Интернет пока только от Retn, TeliaSonera.

Да, в данном дата-центре предоставляются только указанные вами услуги.

Арендовать выделенный или виртуальный сервер вы можете в Петербургских дата-центрах, по пингам практически не заметите разницы.

[Удален]
#7
selectel:
т.к. в серверное помещение вас никто не пустит из-за соображений безопасности.

Что за бред? К своему оборудованию я когда хочу тогда и буду приходить и никого спрашивать не буду. Пропуск оформляется по договору указанным лицам и все.

Далеко не уедите.

Более того, к своему оборудованию никого из Ваших саппортов также не допущу, моя собственность, еще пломбы поставлю.

Бывали случаи..

selectel
На сайте с 15.06.2010
Offline
20
#8
Mr.Justice:
Что за бред? К своему оборудованию я когда хочу тогда и буду приходить и никого спрашивать не буду. Пропуск оформляется по договору указанным лицам и все.

Далеко не уедите.
Более того, к своему оборудованию никого из Ваших саппортов также не допущу, моя собственность, еще пломбы поставлю.
Бывали случаи..

Это не бред, а меры предосторожности.

Если вы захотите получить физический доступ к своему оборудованию (заменить жесткий диск или шлейф например) наши инженеры демонтируют его из серверной стойки и вынесут его в зону специально отведенную для данных целей, в других случаях мы можем подключить к серверу IP-KVM.

selectel добавил 08.06.2011 в 16:05

Mr.Justice:
Что за бред? К своему оборудованию я когда хочу тогда и буду приходить и никого спрашивать не буду. Пропуск оформляется по договору указанным лицам и все.

Далеко не уедите.
Более того, к своему оборудованию никого из Ваших саппортов также не допущу, моя собственность, еще пломбы поставлю.
Бывали случаи..

Забыл добавить, вышесказанное относится к услуге "размещение оборудования", если вы будете арендовать серверный шкаф то физический доступ к нему конечно же будет.

ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#9

Mr.Justice, кстати, вроде проект ВКонтакте у них хоститься :)

ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#10

Что-то Селектел уже тоже испортился... На тикет #31773 два дня ждал ответ, раньше было максимум 5 минут.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий