Украли деньги в Греции ):

Волшебник
На сайте с 07.08.2008
Offline
99
5613

День добрый.

Никто не сталкивался с такой фигней?

В общем, родители поехали в Грецию на остров Крит. Остановились в 5* отеле.

Пока были на пляже из их сумки в номере украли деньги. Взяли около 70% от всех денег, что там были.

Администрация разводит руками (от начальника смены до директора отеля) - мол, обращайтесь в полицию. Понятно, что сами ступили (вообще на них поражаюсь), но - обращаться к полицаям или нет? Есть надежда или нет? Или же забить и провести остатки отдыха на пляже, попивая воду?

Вот они гады - отель Марис. Люди, знайте, там в номерах воруют деньги! Я им обещал по телефону опубликовать все в интернете, если не найдут деньги - вот и публикую. Сволочи блин...

писал тексты для людей;D (/ru/forum/855327)
cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#1

К сожалению во многих гостиницах воруют. У моего друга тоже украли порядка 2/3 денег(не стали почему то все брать, вытащили из пачки крупные банкноты), причем он в этот момент спал пьяный в номере, обнаружил пропажу только утром.

Воруют в 90% случаев сами сотрудники отелей и в вашем случае думаю тоже.

Если ваши родители умеют и готовы кипешевать, трепать нервы и т.д., то можно попробовать в расчете на то, что администрация не захочет проблем и сами найдут воров. Например мои родители 100% бы не стали раздувать скандал, т.к. не умеют ругаться. Все люди разные.

Волшебник:

Вот они гады - отель Марис. Люди, знайте, там в номерах воруют деньги! Я им обещал по телефону опубликовать все в интернете, если не найдут деньги - вот и публикую. Сволочи блин...

Кстати можно сбацать саттелитик с рассказом про нечистоплотность отеля причем на разных языках и вывести все это в топ по нужным запросам.

Тем самым подмочить им репутацию.

А вообще все ценности нужно в сейфе оставлять, вроде во всех гостиницах есть.

Samail
На сайте с 10.05.2007
Offline
361
#2
Волшебник:
обращаться к полицаям или нет?

Ну конечно обращаться, не найдут так хоть нервы отелю помотают. Там камеры то хоть в коридоре есть? Может быть можно посмотреть кто в номер заходил...

SJ
На сайте с 16.03.2008
Offline
78
#3
cscope:
А вообще все ценности нужно в сейфе оставлять, вроде во всех гостиницах есть.

+много.

Или в номере есть (почти всегда, особенно в 5*), или внизу у рецепции.

Или нашару, или за совсем скромные деньги.

Первое правило: заселился - все документы, деньги, карточки - в сейф. С собой носить только небольшие суммы (достаточные).

Ну, вот, что и требовалось доказать:

http://maris.gr/creta/accommodation-greece/in-room-amenities.aspx

http://maris.gr/terra/accommodation-crete/in-room-amenities.aspx

Safety Deposit Boxes - присутствуют.

Любимый хостинг (http://beget.ru?id=2902) How can we grow old when the soundtrack of our lives is rock-n-roll?
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#4
cscope:
А вообще все ценности нужно в сейфе оставлять, вроде во всех гостиницах есть.

А что толку? Ответственность никто не несет. Открыть его как два пальца об асфальт, если задействованы сотрудники гостиницы.

P.S. Я бы полицию вызвал.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1724
#5

Вороватый персонал у 5-ти звёздочного отеля? В чёрный список это убожество.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#6
LEOnidUKG:
Вороватый персонал у 5-ти звёздочного отеля? В чёрный список это убожество.

+1000 причем с сообщением оператору этого направления "Южный крест", что бы знали о возможном геморе с туристами.

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#7

Печально. Лично я всегда всё бабло ношу с собой в потайном карманчике на булавке. По старинке.

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
Волшебник
На сайте с 07.08.2008
Offline
99
#8
cscope:
можно попробовать в расчете на то, что администрация не захочет проблем

подняли кипеж - мама у меня такая, боевая:) но они разводят руками и говорят, а откуда мы знаем, сколько у вас было денег? А что если завтра все туристы заявят, что у них по ляму пропало? Идите в полицию - вам там помогут.

Samail:
Там камеры то хоть в коридоре есть?

Неа, нету... 5 звезд блин:)

Unlock:
Я бы полицию вызвал.

Они заведут протокол, потом гостиницы подаст в суд за клевету, потом будет долгое и нудное дело - нужно приезжать, тратиться на адвоката, переводчика и т.д. и т.п. Геморрой еще тот.

LEOnidUKG, IndexSa, эт да - в черный список, купили себе мозгов:(

Бардо:
всё бабло ношу с собой в потайном карманчике на булавке

Самый верный способ!🍻

cscope:
можно сбацать саттелитик с рассказом про нечистоплотность отеля

Вот бы СДЛ кто такой сделал и чтоб все недовольные там писали;)

Спасибо за сочувствие и советы! Конечно, сами виноваты, но не ожидали такого от звездатого отеля. Пофиг на деньги - дело наживное, лишь бы не было войны🍻

234sha
На сайте с 30.01.2007
Offline
323
#9
cscope:


А вообще все ценности нужно в сейфе оставлять, вроде во всех гостиницах есть.

В номерах в сейфах воруют на ура, и доказать еще сложнее т.к. ссылаются что код знали только вы, хотя каждый сотрудник отеля знает доп.код которым можно открыть сейф если турист его забудет.

Как правило лучше хранить сотню-другую в сейфе, сотку в чемодан куда всунуть, а остальное на пластике....

На топхотелс отзыв оставьте и букинге на английском языке, будет достаточно чтобы хорошая часть туристов отвалилась.

Люби жену, родителей, вино, быстрые тачки и бокс.
cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#10
234sha:
В номерах в сейфах воруют на ура, и доказать еще сложнее т.к. ссылаются что код знали только вы, хотя каждый сотрудник отеля знает доп.код которым можно открыть сейф если турист его забудет.

Я имел ввиду общественный сейф в фойе гостиницы, вроде ни у кого из знакомых оттуда не воровали.

234sha:

Как правило лучше хранить сотню-другую в сейфе, сотку в чемодан куда всунуть, а остальное на пластике....

Это да, не поспоришь... для того пластик и придумали.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий