Нужно Вам б/у железо в дц Германии

Light_78
На сайте с 26.08.2005
Offline
52
727

Всем привет!

А вот скажите мне, есть у Вас интерес к сервису который я опишу ниже.

Сразу говорю, еще этого ни разу не дела, но в теории выглядит все просто, вопрос толь есть спрос или нет.

Я живу во Франкфурте и недавно был здесь на площадке русского провайдера имя которого говорить пока не хочу. ДЦ очень качественный. (Давайте тему провайдера и ДЦ пока не развивать. Просто возьмем за основу что качество вас устраивает).

С другой стороны, у меня есть выход на поставщиков б/у железа. Все железо серверное HP, Dell, IBM и т.п. (на площадках можно размещать только U-шное железо). Есть гарантия 1 год. За 200-400 евро можно получить 1-, 2- Xeon, 4-8 ГБ рама, пару SCSI, 2хБП, КВМ и т.д... Т.е. вполне доступная цена. Железо конечно не свежак, но вполне актуально для определенного рода проектов. И, что не мало важно есть гарантия 1 год. Действует она по Германии где сервер и будет размещаться.

Теперь вопрос, есть интерес к такому оборудованию и размещению его в Германии?

Как я вижу процесс работы:

1. Вы договариваетесь с провайдером на размещение железа. Договариваетесь сами! Я тут не участвую. Если надо, могу посоветовать русскую площадку во Франкфурте, но дальше не лезу.

2. Покупаем вам сервер. (За ваши деньги! ;))

3. Если провайдер сам установит его и т.д. то отсылаем его сразу провайдеру. Если нет, то я еду в ДЦ и вставляю его в полку.

4. В случае каких-то форс-мажоров, например потребовать замены железа по гарантии, и т.п., могу выступить как контактное лицо в переговорах с немцами.

Где-то так.

Готов выслушать Ваши мнения и идеи.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#1
4. В случае каких-то форс-мажоров, например потребовать замены железа по гарантии, и т.п., могу выступить как контактное лицо в переговорах с немцами.

Пока вы там договоритесь убытки будут такие, что проще и не начинать даже...

ProTeg
На сайте с 09.06.2008
Offline
226
#2

А что за площадка если не секрет? можно в личку, если вы не хотите здесь выкладывать... Интересно ваше предложение..

И вопрос, если мы будем ставить это железо на другую площадку, то как быть в этой ситуации?

и 4 пункт интересует подробно.. скорость реагирования и тп..

S
На сайте с 17.01.2011
Offline
1
#3

На счет 4 пункта: было бы хорошо докупить доп. диски и просто положить их в ДЦ на всякий случай. А при этом самом случае remote hands и все довольны ;-)

Light_78
На сайте с 26.08.2005
Offline
52
#4
_SP_:
Пока вы там договоритесь убытки будут такие, что проще и не начинать даже...

Я прекрасно понимаю Ваше опасение, поэтому например Вы можете попробовать договорится с самой площадкой. Возможно купите сразу доп. железо или вообще кластер поднять. Т.е. тут каждый решает сам. Конечно я не смогу и не буду гарантировать Вам реакцию и замену оборудования в течении часа. Могу сказать, что немцы к этом относятся довольно серьезно и гарантия для них это гарантия. Но то, что сервер будет пару тройку дней не доступен если мать умерла, на это конечно нужно рассчитывать и заранее думать о том как избежать простой проекта или где хранить резервную копию важных данных.

Light_78 добавил 20.01.2011 в 16:55

ProTeg:
А что за площадка если не секрет? можно в личку, если вы не хотите здесь выкладывать... Интересно ваше предложение..

И вопрос, если мы будем ставить это железо на другую площадку, то как быть в этой ситуации?

и 4 пункт интересует подробно.. скорость реагирования и тп..

Мне все равно какую площадку Вы выберите. Я просто знаю русскоговорящую здесь по месту. Это просто облегчает коммуникацию, а так могу и в Hetzner отослать.

Отправил вам линк на провайдера в личку.

Light_78 добавил 20.01.2011 в 16:56

servnow:
На счет 4 пункта: было бы хорошо докупить доп. диски и просто положить их в ДЦ на всякий случай. А при этом самом случае remote hands и все довольны ;-)

совершенно верно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий