Как добавить еще один домен на хостинг? Хостер - Yutex.ru

12
alalat
На сайте с 16.11.2010
Offline
19
5420

Помогите уточнить некоторые нюансы?

Пользуюсь планом, который разрешает размещать на хостинге несколько доменов.

Есть основной домен на хостинге.

Но у меня есть еще один домен, который я хотела бы разместить на своем плане. Правильно ли я поняла,что для этого мне надо:

1. для начала прописать у своего регистратора DNS сервера Yutex'a, полученные в письме с информацией (для доступа к моему хостинг аккаунту, а также о его настройках).

2. после того, DNS сервера будут прописаны - зайти в панель управления и в разделе "Дополнительные домены", добавить еще один домен.

3. затем создать новую базу данных для него?

Поправьте, если я где-то ошибаюсь. Если для того, что бы добавить новые домены на хостинг, надо поступить по другому, прошу предоставить подробную информацию как.

И еще, закачав домен в корневой каталог, не будет ли он мешать работе с другими доменами?

Возможно, я слишком намудрила, и для добавление нового домена, достаточно просто создать новую базу данных?

Помогите разобраться. Заранее благодарю.

imho-no
На сайте с 07.04.2008
Offline
186
#1

alalat, 1, 2, 3 - все правильно)

ps. есть конечно нюансы, в зависимости от хостинга или там предполагаемого скрипта - но думаю не стоит забивать себе голову.

по-идее все должно работать и так)

Я - советский пионер. Надо переводить бабушек через дорогу и Бога - нет. юзаю этот хостинг http://ipipe.ru/?pid=16015 (http://ipipe.ru/?pid=16015). полёт нормальный!
alalat
На сайте с 16.11.2010
Offline
19
#2

Спасибо вам за быстрый ответ! До чего же приятно, когда есть отзывчивые люди! :)

hostplus.ws
На сайте с 30.11.2008
Offline
91
#3
imho-no:
alalat, 1, 2, 3 - все правильно)

ps. есть конечно нюансы, в зависимости от хостинга или там предполагаемого скрипта - но думаю не стоит забивать себе голову.
по-идее все должно работать и так)

корректно сначала добавить домен, дабы создалась ДНС зона и только после менять список ДНС серверов у регистратора

VPS/VDS решения и виртуальный хостинг - www.hostplus.ws (www.hostplus.ws)
imho-no
На сайте с 07.04.2008
Offline
186
#4

hostplus.ws, если все делать сразу - критично?)

hostplus.ws
На сайте с 30.11.2008
Offline
91
#5
imho-no:
hostplus.ws, если все делать сразу - критично?)

Если сразу, то не критично, только вот



1. для начала прописать у своего регистратора DNS сервера Yutex'a, полученные в письме с информацией (для доступа к моему хостинг аккаунту, а также о его настройках).
2. после того, DNS сервера будут прописаны - зайти в панель управления и в разделе "Дополнительные домены", добавить еще один домен.

такие инструкции создают потенциально некорректную ситуацию, когда клиент будет ждать вечность, чтоб получить возможность перейти от 1 ко 2 пункту

imho-no
На сайте с 07.04.2008
Offline
186
#6

hostplus.ws, хорошо) я честно говоря пропустил этот пассаж

alalat, делайте все сразу - и будет вам счастье)

Zero-xack
На сайте с 01.07.2009
Offline
114
#7
hostplus.ws:
корректно сначала добавить домен, дабы создалась ДНС зона и только после менять список ДНС серверов у регистратора

Не на всех панелях можно добавить домен, у которого не прописаны днс :)

в cPanel нельзя, например.

Создание сайтов: визитки, порталы, магазины, блоги (/ru/forum/622551)
hostplus.ws
На сайте с 30.11.2008
Offline
91
#8
Zero-xack:
Не на всех панелях можно добавить домен, у которого не прописаны днс :)
в cPanel нельзя, например.

Можно, лечится установкой галки в WHM:

Allow Creation of Parked/Addon Domains that resolve to other servers (i.e. domain transfers) [This can be a major security problem. If you must have it enabled, be sure to not allow users to park common internet domains.]

и

Allow Creation of Parked/Addon Domains that are not registered

alalat
На сайте с 16.11.2010
Offline
19
#9

Так, ребята! Запутали совсем :)

1. Прописываю ДНС у регистратора.

2 Как обновятся, иду и добавляю домен.

Так?

Или одновременно делаю два дела?

И еще вопрос: для каждого нового домена, нужен свои ДНСы? Или годится тот, который дали в самом начале при покупки домена, то есть: одинаковые ДНС для всех доменов (имеется ввиду, полученные на определенном хостинге).

imho-no
На сайте с 07.04.2008
Offline
186
#10
alalat:
Или одновременно делаю два дела?

сразу три, вместе с базой) чего время терять?)

alalat:
одинаковые ДНС для всех доменов

да

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий