5 мощных серверов с защитой от DDoS ищут своих хозяев :)

12
OptiC_ConverteR
На сайте с 29.03.2010
Offline
104
3078

Всем доброго времени суток.

Предлагаем в аренду 5 серверов (пока больше нет :p . Остальные в течение недели должны быть. ) следующей конфигурации:

CPU: 2 x Intel Xeon Six-Core X5680 3.33GHz 6.4GT/s 12MB CPU

RAM: 12G Supermicro-qualified DDR3-1333 REG ECC MEM (triple-channel)

h/w RAID: Adaptec RAID Controller 3405 SAS

HDD: 2 x Seagate ST3450856SS 450G SAS 15KRPM 16MB CACHE HDD

Порт: 1Gbps

BW: 20Tb

С сервером идет 1 IP и защита от ddos атак до 1Gbps бесплатно. также к каждому серверу прилагается постоянная IPMI (remote control keyboard/mouse, screen, CD/DVD). Дополнительные IP: по 3 USD за штуку. на мой вопрос о кол-ве поступил ответ: 20-40 спокойно выдадут :)

Стандартная цена вопроса будет: 1225 USD/мес

Цена на данную "пятерку": 1175 USD/мес (можно например сэкономленные 50 USD потратить на систему виртуализации и попробовать сделать VDS с ddos защитой :crazy: подороже некоторых дедиков конечно получатся, но зато дешевле чем непосредственно драгонарские серверы)

ДЦ Драгонара. Швейцария. Они собственно и специализируются на DDoS Protection решениях. В том числе все свои дедики снабжают базовой защитой до 1Гбит/сек.

Я просто довольно не плохо общаюсь с данным ДЦ и могу предложить эти конфиги. Точнее даже по их просьбе сейчас тут отписываюсь (как можно видеть дата реги у меня не сегодняшняя и даже не прошлого месяца, но я тут не особый посетитель был :) )

А теперь кидайтесь в меня помидорами :o

OptiC_ConverteR добавил 03.12.2010 в 04:38

а. да. забыл. установка - 2 суток.

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#1
Цена на данную "пятерку": 1175 USD/мес

За все 5 ?:)

С сервером идет 1 IP и защита от ddos атак до 1Gbps бесплатно.

От каких типов атак защищают и нужно ли платить за паразитный трафик?

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
OptiC_ConverteR
На сайте с 29.03.2010
Offline
104
#2
Himiko:
За все 5 ?:)

первая тема. упустил момент))) каждый естественно

От каких типов атак защищают

- TCP SYN Flood

- TCP SYN-ACK Reflection Flood (DRDoS)

- TCP Spoofed SYN Flood

- TCP ACK Flood

- TCP IP Fragmented Attack - HTTP and HTTPS Flood Attacks

- INTELLIGENT HTTP and HTTPS Attacks

- ICMP Echo Request Flood

- UDP Flood Attack

- DNS Amplification Attacks

по портам 80/443 - все типы атак.

нужно ли платить за паразитный трафик?

20 Tb чистого трафика. "грязный" не считается сюда. Платить за него не нужно

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#3
OptiC_ConverteR:
20 Tb чистого трафика. "грязный" не считается сюда. Платить за него не нужно

Т.е. глязный не считается "сюда" или в принципе? Просто сейчас посмотрел на одном из сайтов с предложениями в этом ДЦ и там "DDOS protection (upto 1 Gbps and 3 Tb DDOS traffic included)"

OptiC_ConverteR
На сайте с 29.03.2010
Offline
104
#4
Himiko:
Т.е. глязный не считается "сюда" или в принципе? Просто сейчас посмотрел на одном из сайтов с предложениями в этом ДЦ и там "DDOS protection (upto 1 Gbps and 3 Tb DDOS traffic included)"

Дело в том что изначально они предложили эти конфигурации мне. Но так много мне не нужно. Я сразу задал им вопрос относительно трафика. Ответ последовал вообще следующего содержания: "мы вообще не считаем трафик". Я попросил уточнить "для русского сегмента в цифрах так как в 1Гбит анлима никто не поверит". Он сказал что не против если даже 20+Тб. я просто взялфиксированную цифру. На мой вопрос подобный Вашему он ответил что даже за 100Тб паразитного траффика Вы платить не будете. Исключительно Ваш "чистый" считается. 🍿

OptiC_ConverteR добавил 03.12.2010 в 05:10

честно говоря из личного опыта работы с этим ДЦ мне кажется что указанный Вами размер был взят из BW от конфига сервера. есть там такие. за 300 USD. их тоже можно взять. с 10% скидкой в принципе. Но сюда меня выпнули анонсировать именно не имеющийся на сайте конфиг)) поэтому про них молчу

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#5
OptiC_ConverteR:
размер был взят из BW от конфига сервера. есть там такие. за 300 USD. их тоже можно взять.

Взял из списка доступных опций от датацентра - https://robobill.net/available-addons.php?spt=37

Мне ещё интересно:

1. На сколько защита автоматизирована. Т.е. если пошёл скажем влуд на 80-й порт, я его просто не замечу?

2. Есть ли графики загрузки канала, включая общий вместе с ДДОС, который к примеру будет?

3. Получается, что даже на сервер идёт постоянно 500 Mb/s атака и при этом я без проблем свои 20Тб выкачиваю со скоростью 1Гб/c и "не парюсь"? :)

OptiC_ConverteR
На сайте с 29.03.2010
Offline
104
#6
Himiko:
Взял из списка доступных опций от датацентра - https://robobill.net/available-addons.php?spt=37

Во-первых: это информация по другой услуге. Просто по DDoS защите сайта. А не свервера. Это их подоменная WebPIPE защита (за 500 долларов). Тоже доступна, но:

а) Это очень старая информация. Сейчас они работают по "95% billing scheme"

и

б)

[5:33:47] Скотт: you just can say that you have some special deal with dc

[5:33:53] Скотт: and you have own terms

У сервера 1Гбитная базовая защита при которой как Вы ниже написали "можно не париться"


Мне ещё интересно:
1. На сколько защита автоматизирована. Т.е. если пошёл скажем влуд на 80-й порт, я его просто не замечу?
2. Есть ли графики загрузки канала, включая общий вместе с ДДОС, который к примеру будет?
3. Получается, что даже на сервер идёт постоянно 500 Mb/s атака и при этом я без проблем свои 20Тб выкачиваю со скоростью 1Гб/c и "не парюсь"? :)

Абсолютно верно

1. Basic Network Protection - Да , WebPIPE - Да

2. Да, дают доступ к Cacti статистике

3. Да

🍿

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#7

А если атака будет постоянно 800-1000 Гб ? Там будет больше 100Тб суммарного "паразитного" трафика.

А в целом, предложение интересное.

OptiC_ConverteR
На сайте с 29.03.2010
Offline
104
#8
Himiko:
А если атака будет постоянно 800-1000 Гб ? Там будет больше 100Тб суммарного "паразитного" трафика.

Это не проблема. Хоть весь месяц по 900Мбит. Но по его словам за всё свое время работы такого ниразу небыло. (а я с ними общаюсь уже больше года. а сколько он работает я даже спрашивать боюсь 🤪 ) Так как DDoS сам по себе тоже стоит денег. А такой - немалых. И DDoSить то что работает и "плевало на атаку" весь месяц никто не будет. Мало того что не уберут конкурента так ещё и денег потратят прилично

А в целом, предложение интересное.

:o стараемся. Причем в принципе это касается любого сервера который они предлагают. Любой сервер с 10% скидкой можете заказать :) хоть за 250 USD (правда их сейчас нет гг) хоть за 300 хоть за 700. Из тех что есть на сайте. Ну а описанные тут конфиги это... как бы Вам сказать..... ))) это экслюзив)

OptiC_ConverteR добавил 03.12.2010 в 05:53

тут темой ниже человек сегодня искал сервер с защитой от DDoS. Мы ему предоставили. в течение нескольких часов. Не уложились в 4 правда заявленные но причина была в том что заинтересовавшей его модельки нет уже (в прошлое воскресенье последняя ушла) . пришлось ставить другую

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#9
OptiC_ConverteR:
Это не проблема. Хоть весь месяц по 900Мбит. Но по его словам за всё свое время работы такого ниразу небыло. (а я с ними общаюсь уже больше года. а сколько он работает я даже спрашивать боюсь 🤪 ) Так как DDoS сам по себе тоже стоит денег. А такой - немалых. И DDoSить то что работает и "плевало на атаку" весь месяц никто не будет. Мало того что не уберут конкурента так ещё и денег потратят прилично

Вы немного не понимаете) Можно взять такой сервер, всё установить, настроить и предоставлять услуги хостинга с защитой от ДДОС для проектов, которые 100% находятся под атакой =)

Тогда можно и гигабит поймать суммарный на все сайты.

OptiC_ConverteR
На сайте с 29.03.2010
Offline
104
#10
Himiko:
Вы немного не понимаете) Можно взять такой сервер, всё установить, настроить и предоставлять услуги хостинга с защитой от ДДОС для проектов, которые 100% находятся под атакой =)
Тогда можно и гигабит поймать суммарный на все сайты.

Ну так ловите :) До 1Гбита абсолютно никакой проблемы нет. 🍿 свыше да, там уже нужно брать то, что Вы озвучили WebPIPE за 500 USD подоменно и т.д.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий