Хостинг для клиентов

N
На сайте с 07.11.2010
Offline
11
1120

Здравствуйте, в общем есть студия дизайна, занимаемся разработкой по графической части, а также и кодовой. Клиенты всё чаще интересуются где лучше разместить сайт, разработанный нами и иногда даже спрашивают нет ли у нас своих серверов.

Собственно вернусь к главному, необходимо сделать минихостинг для наших клиентов, не мудрёный, сайты: визитки и порталы, иногда интернет магазины.

Есть соображения по этому поводу, а именно: взять VPS с характеристиками и устроить на нём хостинг:

CPU: 2500 МГц

RAM: 2.5 Гб

HDD: 200 Гб

Трафик: 2000 Гб

Датацентр в США.

Возможно ли вообще организовать хостинг (минихостинг) на VPS ? Если смотреть по конфигурациям выше, на какое примерное количество полноценных сайтов можно рассчитывать, учитываю что большая часть сайтов это сайты-визитки.

Вот мои догадки, примерно на 1 сайт если выделять:

Дисковое пространство 500 мб

Ресурсов сервера 0.5%

Примерная посещаемость 2 000 хитов (считал примерно)

Напишите, что вы об этом думаете, можно ли такое устроить. Также хотим установить rootpanel и directadmin, хотя rootpanel будет ненужна, так как мы будем выдавать хостинг напрямую, но всё равно нужно будет настроить всё через неё, и ограничения расставить на всякий случай.

[Удален]
#1

Реселлинг с панелью управления cPanel/WHM в США не рассматриваете? или Вам обязательно root доступ с индивидуальными настройками сервера? и каков бюджет на затраты?

globalmoney
На сайте с 09.12.2005
Offline
390
#2

noxeo, может Вам лучше начать с реселлинга?

MGNHost.ru - полный комплекс хостинг услуг ( https://www.mgnhost.ru ) VPS/VDS на SSD дисках в России / Нидерландах / США от 210 рублей ( https://www.mgnhost.ru/vds.php )
N
На сайте с 07.11.2010
Offline
11
#3

Partizansk Telecom интересно, только какие именно ресурсы будут по тарифам ? Хостинг мы будем предоставлять за символическую плату своим клиентам, поэтому чем дешевле, тем меньше наши затраты, пока по подсчётам около 30 клиентов есть для хостинга, но хотим на будущее взять и себе и новым клиентам. Бюджет не ограничен, но всё же нет смысла тратить в пустую, если можно поискать оптимальный вариант.

globalmoney VPS дешевле выйдет мне кажется, и ресурсов поменьше.

Кстати, что скажете на счёт _centriohost.com/reseller.html всего за 150$ в год, место не ограничено, впрочем как и всё остальное, но вот отзывов не видел пока.

И всё же реально организовать на VPS минихостинг?

globalmoney
На сайте с 09.12.2005
Offline
390
#4
noxeo:
globalmoney VPS дешевле выйдет мне кажется, и ресурсов поменьше.

Может Вам тогда стоит посмотреть в сторону бюджетных серверов?

В большинстве случаев, бюджетный сервер будет производительней VPS, т.к. io диска будет полностью в Вашем распоряжении, а не делится среди всех клиентов.

noxeo:
Кстати, что скажете на счёт _centriohost.com/reseller.html всего за 150$ в год, место не ограничено, впрочем как и всё остальное, но вот отзывов не видел пока.

Не забывайте, что за Ваши 150 баксов в год, Вам будет выделено всего несколько процентов от мощности сервера.

sappi
На сайте с 11.11.2009
Offline
28
#5

В большинстве случаев VPS на западе под виртуализацией openvz или же виртуоззо, где процессор делится равноценно между всеми VPS на сервере и память можно продать больше чем есть на сервер, потому цены низкие. У Вас появится нагрузка и вас отключат так как Вы будете мешать другим.

Xen же или KVM VPS параметров который Вы привели выше обойдутся вам в копеечку.

Выход: берите лицензию ISPmanager Lite, купите выделеный сервер у http://interserver.net за 39$ в месяц и наслаждайтесь свобой и назависимостью, а также спите спокойно.

Настройка всего необходимого Вам на сервере для хостинга - это час работы смышленого админа.

РИА
На сайте с 30.07.2006
Offline
208
#6

На VPS можно организовать мини хостинг у нас есть подобный опыт.

VPS хорош тем что вы можете делать уникальные настройки под себя, легко мигрировать потом на сервер при росте потребностей.

Можем вам предложить реселлинг, vps, сервер.

Размещение в любой из наших локаций Москва, Новосибирск, Голландия, США.

Все услуги хостинга (http://www.park-web.ru). Москва, Казань, Новосибирск, Чехия. Работаем с юридическими лицами.
N
На сайте с 07.11.2010
Offline
11
#7

globalmoney, спасибо большое за ответ.

sappi, вас также благодарю за ответ. Я думаю лучше отказать будет от хостинга на VPS, клиенты нам важны, и поэтому мы лучше потратимся на физический сервер, чем будем их мучать и заставлять волноваться. Кстати по тарифу, что вы сказали за 39$, не проще будет ли собрать такую машину и отдать в датацентр? По тому самому тарифу за 39 долларов идёт сервер:

CPU Speed: 1.6GHz

more infoNumber of cores inside the physical processor.

Number of cores: 2

more infoNumber of physical CPUs.

Number of CPU(s): 1

more infoNumber of ips included by default with the package.

5 Usable IP Addresses

more infoDefault Hard Drive included with the package.

250GB Hard Drive Space

more info100mbps burstable uplink port.

100Mb Uplink Port

more infoDefault memory/ram included with server.

1GB Memory

Какое примерное количество сайтов клиентов он сможет стабильно держать ?

РИА "Бизнес вектор" от VPS я всё-таки решил отказаться, причина выше, я посмотрел у вас на сайте тарифы, думаю для нас это лишняя трата средств, лучше мы приобретём Выделенный Физический сервер. Если есть какие конкретные предложения к примеру для держания на сервере около 500 сайтов, то я готов рассмотреть их, если изволите.

sappi
На сайте с 11.11.2009
Offline
28
#8

Такой сервер может держать неограниченное кол-во сайтов (пока хватит места на диске) с нулевой посещяемость, или же всего один с большим количеством просмотров страниц в единицу времени. В общем Вы поняли куда я это все веду. Все познается на практике.

[Удален]
#9
noxeo:
Partizansk Telecom интересно, только какие именно ресурсы будут по тарифам ? Хостинг мы будем предоставлять за символическую плату своим клиентам, поэтому чем дешевле, тем меньше наши затраты, пока по подсчётам около 30 клиентов есть для хостинга, но хотим на будущее взять и себе и новым клиентам. Бюджет не ограничен, но всё же нет смысла тратить в пустую, если можно поискать оптимальный вариант.

Можете рассмотреть наши тарифные планы на реселлинг. Также я готов с Вами обсудить индивидуальный тариф, обращайтесь в ЛС или в отдел продаж. Надеюсь, мы сможем подобрать выгодный тарифный план для вас на индивидуальных условиях.

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#10

Не совсем понятно зачем для Хостинга VDS c HDD 200 ГБ, тогда уж лучше простенький выделенный сервер берите, только обязательно с 2-мя дисками в RAID1, чтоб если полетит диск данные не потерялись и не восстанавливать свой сервер несколько суток (что по времени так и выходит порой в некоторых зарубежных Дата Центрах).

ua-hosting.company: серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20 ()

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий