Приложения windows на VPS 2*2400Mgh Xeon 2Gb работают медленнее чем на обычном компе

S
На сайте с 12.06.2003
Offline
86
626

Приложения windows на VPS 2*2400Mgh Xeon 2Gb работают медленнее чем на обычном компе.

пробывал тестовые варианты различных впс.

Как это можно объяснить? и как решить данную проблему. на сервер не хотелось бы тратиться.

Вот одна софтинка у меня на компе запускается за 7 сек, на мощном впс за 23 сек.

firstman
На сайте с 08.01.2010
Offline
173
#1
stasbz:
Приложения windows на VPS 2*2400Mgh Xeon 2Gb работают медленнее чем на обычном компе.
пробывал тестовые варианты различных впс.
Как это можно объяснить? и как решить данную проблему. на сервер не хотелось бы тратиться.
Вот одна софтинка у меня на компе запускается за 7 сек, на мощном впс за 23 сек.

Справедливо было бы сообщить нам конфигурацию вашего компьютера.

и 2*2400Мгц скорее всего это всего лишь одно из 4х или 6 физических ядер XEONа. А у вас, я подозреваю, не меньше чем 2ух ядерный процессор.

К тому же как ни крути все же ресурсы вы делите с остальными ВПС, время доступа к ОЗУ и HDD меньше чем на физическом сервере.

В общем - ничего удивительного.

Супер IP и Proxy для работы c SEO и другими задачами (http://www.primeproxy.net)!
ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#2

stasbz, какая виртуализация используется?

S
На сайте с 12.06.2003
Offline
86
#3
ware:
stasbz, какая виртуализация используется?

пробывал и XEN и hyper-V

stasbz добавил 25.09.2010 в 16:19

firstman:
Справедливо было бы сообщить нам конфигурацию вашего компьютера.

и 2*2400Мгц скорее всего это всего лишь одно из 4х или 6 физических ядер XEONа. А у вас, я подозреваю, не меньше чем 2ух ядерный процессор.

К тому же как ни крути все же ресурсы вы делите с остальными ВПС, время доступа к ОЗУ и HDD меньше чем на физическом сервере.

В общем - ничего удивительного.

у меня dual core e5300 2.6Ггц

Честно говоря не ожидал, тормоза жуткие. даже обычный explorer долго запускается.

firstman
На сайте с 08.01.2010
Offline
173
#4
stasbz:
Честно говоря не ожидал, тормоза жуткие. даже обычный explorer долго запускается.

Так он даже на четырехголовом сервере долго запускается 🚬

А если серьезно, то можете взять сервер с процессором ATOM D510 - по цене сравнимо с ВПС, а выделенный сервер все же имеет свои неоспоримые преимущества.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий