Эффективный инструмент для снижения средней загруженности веб серверов.

H
На сайте с 27.05.2010
Offline
5
1801

Компания REMSYS запустила новый продукт – NGINX Integration. Он разработан нами специально для веб серверов с Cpanel. NGINX Integration позволяет произвести быструю, простую, полную и автоматизированную интеграцию http сервера nginx с Apache и Cpanel (поддержка Directadmin и Plesk планируется в ближайшем будущем). Снижение загруженности веб сервера достигается благодаря "умному" распределению запросов (запросы на статические страницы обрабатываются nginx, на динамические – Apache).

Описание NGINX Integration, а также его влияние на среднюю загруженность (графики загруженности до и после) можно найти на www.setupnginx.com.

Специально для посетителей форума мы создали ограниченное количество купонов для бесплатных лицензий NGINX Integration. Просим воспользоваться ими тех, кому это действительно нужно.

Будем рады Вашим комментариям и впечатлениям от использования NGINX Integration.

Номер купона: Nginx01sen

pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#1

можно купончик в ПМ.

у меня на одном из сервеов более 2000 сайтов. Cpanel

посещаемость есть, но не пиковая - но есть чем померить нагруз.

хотелось бы померить до и после.

нужды, вот прямо сейчас - нет, но она может вот вот появиться, и поэтому есть желание оттестить как следует, технический отчет могу потом скинуть на емайл.

pupseg добавил 01.07.2010 в 14:02

разобрался, скачал, но:

[root@ns1 ~/nci-0.1-freebsd7-x86_64]# ./install.sh NI-ххххххххххх

Checking cPanel Version: cut: illegal option -- -

usage: cut -b list [-n] [file ...]

cut -c list [file ...]

cut -f list [-s] [-d delim] [file ...]

[: -ge: unexpected operator

Version less than 11.25

exit: Illegal number: -1

[root@ns1 ~/nci-0.1-freebsd7-x86_64]# ./install.sh хххххххххххх

Checking cPanel Version: cut: illegal option -- -

usage: cut -b list [-n] [file ...]

cut -c list [file ...]

cut -f list [-s] [-d delim] [file ...]

[: -ge: unexpected operator

Version less than 11.25

exit: Illegal number: -1

двумя разными способами попробовал.

вот такая моя ОС:

[root@ns1 ~/nci-0.1-freebsd7-x86_64]# uname -a

FreeBSD ns1.33mm.ru 7.2-RELEASE FreeBSD 7.2-RELEASE #1: Thu Jan 21 16:29:44 EST 2010 root@ns1.33mm.ru:/usr/src/sys/amd64/compile/CUSTOM amd64

[root@ns1 ~/nci-0.1-freebsd7-x86_64]#

сипанель -точно версии 11.25 - по крайней мере она так показывает при логоне в верхнем правом углу, если точнее то вот это:

cPanel 11.25.0-R46156 - WHM 11.25.0 - X 3.9

FREEBSD 7.2 amd64 standard on ns1

Качественная помощь в обслуживании серверов. (/ru/forum/661100) Бесплатных консультаций не даю, не помогаю, не обучаю. Минималка от 100$. Как пропатчить KDE-просьба не спрашивать. Есть форумы (http://linux.org.ru) и полезные сайты (http://www.opennet.ru/).
H
На сайте с 27.05.2010
Offline
5
#2

To pupseg:

Добрый день.

Проблема взята в работу, после обеда будет релиз следующей версии, в которой этот баг будет устранен.

Мы свяжемся с Вами.

С уважением,

REMSYS

VO
На сайте с 27.07.2008
Offline
149
#3

Приветствую,

трафик, который отдается nginx считается ?

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#4

Какое преимущество вашего решения по сравнению с обычной установкой nginx и ручным редактированием файлов nginx и апаче ?

Я обычно ставлю компиляцией последних версий из исходников.

Когда надо быстро поставить использую apt-get install

Ставится nginx+apache+mod_rpaf быстро и без проблемно.

Зачем нужно использовать ваше решение?

H
На сайте с 27.05.2010
Offline
5
#5

To V(o)ViK: Да, трафик считается.

Hermesmold добавил 02.07.2010 в 15:16

To zexis:

Во-первых фича не только в комбинации nginx+apache, важно еще наличие Спанели, а наше решение как раз и разработано для серверов с Спанелями (в ближайшее время появится и для Директадмина и для Плеска).

Согласен что при определенном уровне знаний и навыков, Вы можете быстро и беспроблемно сделать то же самое. Однако не все обладают такими знаниями, а с нашей помощью их жизнь становится проще.

pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#6
Hermesmold:
To pupseg:
Добрый день.
Проблема взята в работу, после обеда будет релиз следующей версии, в которой этот баг будет устранен.
Мы свяжемся с Вами.
С уважением,
REMSYS

ну так появился релиз новый? мне его просто перекачать с сайта?

вопрос: ваше решение уже созданные вихосты подхватит из апача, или только с вновь созданными будет работать?

H
На сайте с 27.05.2010
Offline
5
#7

To pupseg: Релиз появился, могли бы Вы направить нам запрос на support@remsys.com для того чтобы наш саппорт помог Вам. Опишите ситуацию, мы оперативно Вам поможем.

pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#8

емайл пульнул, но не могу войти к вам в панель billing - емайл 100% правильный.

в общем я в письме описал.

pupseg добавил 05.07.2010 в 17:43

только что поставил на хостинге.

минуты четыре полет нормальный. смотрим, наблюдаем, ждем.

pupseg добавил 05.07.2010 в 19:02

вот что пока есть:

Load avverage пока не объективен, на сервере идет бакап и съем статистики, поэтому нагруза пиковая.

как будет лоад авверейдж - выложу.

решение работает, полет нормальный. теперь видимо будем отлавливать баги, если будут вылезать.

H
На сайте с 27.05.2010
Offline
5
#9

Cпасибо за обнародованные графики.

Мы тоже проводили предварительные тестирования. Графики Вы наверное видели на сайте продукта www.setupnginx.com

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий