Подскажите хостинг для магазина на джумле!

12 3
A
На сайте с 17.06.2009
Offline
8
2236

есть виртуальный магазин на джумле на хостинге http://domen.com.ua.

у них же был куплен и домен.

сайт провисел в интернете около недели и хостер его забанил.

цитата:

"Количество запросов от Вашего эккаунта сильно превышает разрешённое в Вашем

тарифном плане (B250).

Ваш лимит - 60 MySQL запросов в минуту и он основательно превышен.

Количество превышений за вчера составило: 181.

В пике эккаунт вызывал запросов: 997."

что интересно, посещений на сайте максимум 4 в день и я не думаю, что будет слишком много в ближайшее время.

откуда берется такое кол-во запросов, я не пойму.

посоветуйте что-нибудь(( не хочется терять индексацию яндекса и гугла( они как раз позавчера произошли наконец-то(

sappi
На сайте с 11.11.2009
Offline
28
#1

Вы столкнуись с тем, что обычно происходит на хостинге, а именно: используешь больше ресурсов, чем Вам позволено и хостинг-продайдер отключает ваш сайт.

Думаю лучшим вариантом будет VDS с панелью ISPmanager, если в администрировании систем Вы не подкованы или же VIP-хостинг.

A
На сайте с 17.06.2009
Offline
8
#2
sappi:
Вы столкнуись с тем, что обычно происходит на хостинге, а именно: используешь больше ресурсов, чем Вам позволено и хостинг-продайдер отключает ваш сайт.
Думаю лучшим вариантом будет VDS с панелью ISPmanager, если в администрировании систем Вы не подкованы или же VIP-хостинг.

в администрировании точно не подкованы)

но наверняка есть хостинги с без ограничений количества этих самых запросов?

XLhost.Ru
На сайте с 09.09.2008
Offline
232
#3

alfafa, ни кому не выгодно делать без ограничений. В любом случае, если Вы будете мешать остальным пользователям сервера, то Вас скорее всего заблокируют.

Как минимум Вам нужен VIP хостинг.

Windows / Linux VPS на NVMe от $10 | Dedicated от $60 ( https://xlho.st )
C2
На сайте с 14.07.2009
Offline
83
#4
alfafa:

что интересно, посещений на сайте максимум 4 в день и я не думаю, что будет слишком много в ближайшее время.
откуда берется такое кол-во запросов, я не пойму.

В моей практике было такое - левый кривой плагин к джумле

смотрите свой access.log

Yader
На сайте с 06.01.2010
Offline
16
#5

Да криво установленная джумла может загрузить весь сервер.

AleksHost.RU - мы работаем для Вас ;)
O
На сайте с 02.06.2006
Offline
67
#6
sappi:
Думаю лучшим вариантом будет VDS с панелью ISPmanager, если в администрировании систем Вы не подкованы или же VIP-хостинг.

Даешь каждой Joom по VPS !!

alfafa

1.Перед тем, как строить магазин на Joom, надо было бы подчитать, что она собой представляет, требования к хостингу. Зайдите на свой сайт в админке в общих настройках включите режим "отладка" и на главной сайта увидите сколько запросов она шарахнет на вывод только 1й страницы (не дай бог еще и кеш не включен). Как минимум 40-50 за раз.

2. Хостинг, предложенный с доменом - бюджетный. Там, похоже, не только Joom места нет но и многим другим cms. Ищите платный нормальный хостинг.

Смотрите в сторону eskhosting.ru, beget.ru, io-hosts.ru предложения в диапазоне 100-150р в месяц. На первое время хватит. А параллельно изучайте Joom и ее повадки.

A
На сайте с 17.06.2009
Offline
8
#7

спасибо всем за ответы!

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#8
но наверняка есть хостинги с без ограничений количества этих самых запросов?

Есть, но у них неограниченная абонентская плата.

Готовы платить ?

ЗЫ. Кроме шуток, бывают и на кредитной схеме построенные, особенно за рубежом.

ЗЫЫ. В целом... за кривизну движка придется платить, но это может оказаться дешевле,

чем искать и дотачивать прямой движок, просто решите для себя что и как вы будете

оптимизировать. Но 1000 запросов в минуту это довольно много конечно, учитывая,

что наверняка 1 пользователь был онлайн.

A
На сайте с 17.06.2009
Offline
8
#9
_SP_:
Есть, но у них неограниченная абонентская плата.
Готовы платить ?

ЗЫ. Кроме шуток, бывают и на кредитной схеме построенные, особенно за рубежом.
ЗЫЫ. В целом... за кривизну движка придется платить, но это может оказаться дешевле,
чем искать и дотачивать прямой движок, просто решите для себя что и как вы будете
оптимизировать. Но 1000 запросов в минуту это довольно много конечно, учитывая,
что наверняка 1 пользователь был онлайн.

а откуда они могут браться?

неужели роботы поисковиков при индексации?

bugsmoran
На сайте с 18.02.2010
Offline
223
#10

Народ, а почему все подсказывают куда можно уйти, а не как починить изначальную проблему ? Поменять хостера - это по сути поставить костыль. Нужно убить изначальную проблему - неадекватное число коннектов и их неадекватная длительность.

Вполне вероятно, что там используется SELECT *, а уж потом все это парсится, да еще и на диске, а не в памяти. Может быть не используются индексы. Может еще что-то... Разово нанять программиста PHP, чтобы он устранил реальный косяк может оказаться дешевле, чем несколько месяцев/лет платить за дорогой хостинг.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий