оптовый почтовый хостинг

Rustamus
На сайте с 24.01.2010
Offline
110
530

Всем доброго времени суток.

Стоит задача:

зарегистрировать около сотни доменов под почту и разместить их на хостинге.

Подскажите, пожалуйста, хостера, у кого есть выгодный тариф для поддержания такого количества доменов.

Почтовых ящиков на каждом домене будет не более 10

Объем каждого почтового ящика - в идеале 100 мб (если такой размер будет сильно влиять на цену хостинга, то этот критерий можно не учитывать)

Домены будут зарегистрированы не сразу, в течение месяца.

Желательно, конечно недорого. Но главное все-таки - поддержание доступности почты максимальное время.

=> PoiskDonora.ru (Poiskdonora.ru): стань Бетменом - спаси чью-то жизнь! => Получайте посетителей Бесплатно (http://zalike.ru?/utm_source=searcheng&utm_campaign=podpis) Ежедневные обзоры (http://linkblink.ru/) самых интересных сайтов
[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#1

Вы лучше сразу огласите бюджет.

А то может вам "за два бакса" нужно, как обычно в последнее время тут :)

Лог в помощь!
Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#2

Я бы посоветовал взять VDS (вам понадобится примерно сотня гигабайт) или дешевый сервер. Если не под спам, могу предложить VDS за 3125р. Локации - на выбор (РФ, Израиль, Украина).

HostAce - Асы в своем деле (http://hostace.ru)
Rustamus
На сайте с 24.01.2010
Offline
110
#3

точно не под спам.

нужно, чтобы на 1 почтовый домен выходило не больше 100руб в год. Лучше - меньше.

VDS - это сразу достаточно большую сумму надо выложить.

мне было бы идеально выкладывать на хостинг по 2-3 домена в день. (зарегестрированные до этого тоже будут продолжать работать) и, соответственно, оплачивать именно за них. За хостинг каждого домена готов проплачивать сразу на год.

Но это в идеале;)

А как в действительности - вот и хочу выяснить

Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#4

В действительности - вы ухлопаете 100 гигов пространства дискового. Я могу разместить на сервере за эти деньги ВДС стоимостью 3к рублей. А на шаред еще больше. Ладно, начихаем на все эти премудрости, давайте скажем так. А переписка насколько активная будет? Если она будет неактивная - платите 1500 р. в месяц и поднимаем вам ВДС на отдельном диске. Как вариант. Еще учтите, что домены спамить будут... Ну а так - вообще, возьмите хостинг и увеличивайте тариф... Просто понимаете, рамка 100 мегабайт ну ни как не укладывается. если будет 50 мегабайт - считайте, в 1,8 раза цена ВПС упала. Да и хостинга тоже... Отсюда и считайте. Учтите, что на ВДС дешевле, но ее будете админить сами. Или наймете админа... Хотя базовое администрирование и хост может предоставить. Опять же крупной конторе делать нефига, остаются вам только школьники....

Да, я школьник (в том смысле, что у меня маленький хост, доставшийся от предыдущего владельца в плачевном состоянии и небольшая команда товарищей в комплекте с хостингом), и я готов попробовать вам сделать это все за такие деньги, как указал. Правда, есть масса нюансов. А теперь посмотрите вот сюда: http://www.nextcorp.ru/corp/virt.phtml - посмотрите реальные цены... Количество доменов - фигня. Основная проблема - нагрузка и место, потому я вам предложил еще не детски дешевую цену. Как-то так. А в ваш бюджет... Ну не укладываетесь вы. Только ресурсы самого сервера будут стоить дороже.

Rustamus
На сайте с 24.01.2010
Offline
110
#5

ОК, спасибо большое за такой подробный ответ.

Переписка будет неактивной.

процентов 10 от всего количества ящиков почтовых будут слать до 10 писем в день каждый

Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#6

Тогда вам нужна небольшая ВДС с большим диском. ИМХО. ну, меньше в 1,5к здесь я думаю, уже не реально уложиться. Если кто из других форумчан предложит только. Если интересно - пишите в ПМ, будем думать. А в целом, дешевле решений я не видел. Дело в том, что мне сложно предположить, насколько сильно будет такой ВДС нагружен, поэтому придется постигать на горьком опыте. В общем, смотрите.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий