Виртуальные серверы на FreeBSD 8 от FirstVDS

12
ProTeg
На сайте с 09.06.2008
Offline
226
1215

С сегодняшнего дня мы предоставляем Виртуальные Выделенные Серверы на операционной системе FreeBSD 8. Эта последняя версия горячо любимой нами операционной системы. По большинству наших тестов Виртуальные серверы на ОС FreeBSD 8 производительней, чем на ОС FreeBSD 6, используемой нами до этого.

В системе виртуализации для FreeBSD 8 был изменён принцип подсчёта оперативной памяти, теперь считается не RSS, а физические страницы. Теперь систему учета памяти можно назвать "совсем честной", такой же, как у систем аппаратной виртуализации (xen, vmware, hyper-V). А это значит, что в сравнении с FreeBSD 6, при тех же лимитах на VDS, ваши приложения фактически получат больше ресурсов.

Особо хочется отметить возможность низкоуровневой работы Виртуального Сервера с сетевыми устройствами, что позволяет использовать VDS для организации VPN, туннелей и т.д.

Для вашего выбора подготовлено 2 набора предустановленного программного обеспечения:

  • FreeBSD-8-ISPmanager - набор с предустановленной панелью ISPmanager и широким набором прикладного ПО последних версий. Рекомендуется всем.
  • FreeBSD-8-minimal - базовая инсталляция операционной системы FreeBSD 8 без дополнительного программного обеспечения. Рекомендуется опытным системным администраторам.

Узнать больше >>>

litos0
На сайте с 17.07.2008
Offline
122
#1

Отличная новость - на новой технологии виртуализации лучше осуществляется работа с памятью и VDSы расходуют ее более экономно.

DLag
На сайте с 15.08.2007
Offline
201
#2
litos0:
Отличная новость - на новой технологии виртуализации лучше осуществляется работа с памятью и VDSы расходуют ее более экономно.

Можно засунуть еще больше клиентов на ноды. 😂

Руководитель датацентра UkrNames (http://ukrnames.com/)
Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#3
DLag:
Можно засунуть еще больше клиентов на ноды. 😂

Да. Клиенты бы радовались, что их сайты умудряются работать на VDS с 64Mb памяти и за 149 рублей. (там freebsd + можно "вылезать" за лимит 64Mb периодически).

Потом съезжают с firstvds и в шоке, что на таких ресурсах вообще ничего не запускается.:)

Ко мне уже обращались с оптимизацией линукса с 128Mb памяти. И в шоке, что для линукса это только "впритык". И начинается: "ну я же сидел на 64mb, тут взял больше и почему-то не работает".

Так что, если всё будет работать стабильно, "кушать" меньше памяти, да и на новой операционке, то это хорошая новость :)

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
Fi9hter
На сайте с 05.08.2008
Offline
205
#4
Himiko:
Да. Клиенты бы радовались, что их сайты умудряются работать на VDS с 64Mb памяти и за 149 рублей.

Ну для таких там написано что это только для ознакомления с тем что такое ВДС. Апач с панелью isp уже 64 метра жрет, какие там еще сайты.

На WP у меня вообще 192 метра не хватает даже, выходит за лимит.

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#5
Fi9hter:
Ну для таких там написано что это только для ознакомления с тем что такое ВДС. Апач с панелью isp уже 64 метра жрет, какие там еще сайты.
На WP у меня вообще 192 метра не хватает даже, выходит за лимит.

Тем не менее умудряются, т.к. можно за лимит выйти.

Да и настроить можно, чтобы меньше памяти "кушал".

D4
На сайте с 11.09.2009
Offline
25
#6

Тестил FreeBSD 8 на vmware server, после малейшего изменения в конфигурации виртуального сервера фряха отказывалась монтировать разделы. Возможно проблема не в фряхе, но после каждой моей попытки подружится с ней все заканчивается переходом на линукс.

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#7
Drum4ik:
Тестил FreeBSD 8 на vmware server, после малейшего изменения в конфигурации виртуального сервера фряха отказывалась монтировать разделы. Возможно проблема не в фряхе, но после каждой моей попытки подружится с ней все заканчивается переходом на линукс.

Я вот как сдружился много лет назад, так и люблю до сих пор:)

ARepik
На сайте с 27.03.2009
Offline
58
#8

отличная новость, вот если еще предоставите возможность переезда на другой сервер без смены ip!

D4
На сайте с 11.09.2009
Offline
25
#9
Himiko:
Я вот как сдружился много лет назад, так и люблю до сих пор:)

Видимо крепкие нервы, повезло :)

ARepik:
отличная новость, вот если еще предоставите возможность переезда на другой сервер без смены ip!

:D

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#10
Himiko:
Ко мне уже обращались с оптимизацией линукса с 128Mb памяти. И в шоке, что для линукса это только "впритык". И начинается: "ну я же сидел на 64mb, тут взял больше и почему-то не работает".

Тоже кстати удивило что тариф с 400 МБ на вдс линукс - это то, что советуют в фаствпсе для начала. :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий