FirstVDS молодцы, умеют деньги делать

12 3
B1
На сайте с 22.11.2007
Offline
61
2091

Сегодня у них очередной раз упал сервер. После того, как запустился всё-таки - один из сайтов стал отображаться в кривой кодировке.

Написал в поддержку - получил ответ "Здравствуйте. Ваши скрипты выдают содержимое в двух разных кодривках — Windows-1251 и UTF-8, это проблема ваших скриптов, которая не зависит от нас. Вы можете выбрать платную категорию запроса, если хотите, чтобы наши специалисты занялись настройкой ваших скриптов. Работа наших специалистов будет стоить 500 р. / час."

Отлично просто. Как на это можно повлиять кроме переезда? Просто факт в том, что мы ничего не трогали и всё работало замечательно, пока сервер не упал сегодня.

danmaster
На сайте с 04.02.2007
Offline
290
#1
bizon126:

Отлично просто. Как на это можно повлиять кроме переезда? Просто факт в том, что мы ничего не трогали и всё работало замечательно, пока сервер не упал сегодня.

Только переездом, и чем быстрее, тем лучше.

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#2

Сервер чей - свой или хосерский?

Не стоит плодить сущности без необходимости
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#3
bizon126:
Отлично просто. Как на это можно повлиять кроме переезда? Просто факт в том, что мы ничего не трогали и всё работало замечательно, пока сервер не упал сегодня.

Кто должен заниматься правильным отображением кодировки сайта: Вы или firstvds, у которого поддержка платная? Почему хостер этим должен заниматься бесплатно?

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
E
На сайте с 15.07.2009
Offline
123
#4
Слава Шевцов:
Кто должен заниматься правильным отображением кодировки сайта: Вы или firstvds, у которого поддержка платная? Почему хостер этим должен заниматься бесплатно?

Согласен, ошибочное мнение что хостер должен заниматься вашими сайтами (тем более на VPS или Dedicated)

TA
На сайте с 12.06.2009
Offline
116
TiA
#5

Кодировка сайта определяется самими скриптами. Хостер вашими скриптами заниматься не обязан.

Профессиональная верстка и разработка сайтов на WordPress (http://www.maultalk.com/topic139110s0.html)
[Удален]
#6

Слава Шевцов, Да конечно хостер не обязан этим заниматься если сервер не с администрированием. ИМХО: Но в такой мелочи мне кажется можно помочь.

bizon126, Вам лучше брать тогда VDS с включенным администрированием.

R
На сайте с 03.04.2008
Offline
90
#7

ну как бы а в чем проблема? скрипты Ваши, сервер тоже под Вашим контролем - че хотите то и творите на нем

ЗЫ ниразу не было падения сервака не по моей вине - может стоит посмотреть на скрипты...

ICQ: 577-662-540 продвижение сайтов за еду (/ru/forum/480944) продвину Ваш сайт за 3000/мес. Портфолио по запросу
B1
На сайте с 22.11.2007
Offline
61
#8
Слава Шевцов:
Кто должен заниматься правильным отображением кодировки сайта: Вы или firstvds, у которого поддержка платная? Почему хостер этим должен заниматься бесплатно?

потому что изменения произошли ровно после падения сервера.

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#9
bizon126:
потому что изменения произошли ровно после падения сервера.

Не хочу ничего плохого сказать именно про вас, но поверьте - 50% клиентов так говорят:)

Про некоторых у меня ощущение, что они так и ждут, когда сервер упадёт, чтобы написать хостеру, что это по его вине и чтобы он бесплатно всё исправил.

По делу могу сказать, что ещё ни разу не слышал, чтобы хоть раз из-за падения сервера слетела кодировка.

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
&MASTER&
На сайте с 24.05.2008
Offline
53
#10
По делу могу сказать, что ещё ни разу не слышал, чтобы хоть раз из-за падения сервера слетела кодировка.

А я слышал :) Даже так сказать чуствовал на себе )) Вполне реально..

ТС, смотрите конфиг mysql

Срочно продается хорошая сетка сайтов (/ru/forum/505159)
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий