вопросы о Cpanel

A
На сайте с 10.04.2006
Offline
129
384

Предполагаю брать дедик.

сейчас большинство сайтов сидит на Cpanel.

подскажите пожалуйста ответы на следующие вопросы:

1. Чем отличается Cpanel от Cpanel\WHM (по цене, функционалу) и вот например тут: buycpanel.com - они продают какую версию?

2. Возможен ли перенос бэкапов аккаунтов с Cpanel на ISP и наоборот и каким образом? (имеется в виду не по одному сайту ручками таскать , а блоками, ка это делается при переезде с одного сервера на дугой с Cpanel)

3. Где лучше брать Cpanel?

4. Справлюсь ли я самостоятельно с сервером (если учесть что я не имею понятия об администрировании серверов) при наличии Cpanel\WHM?

ZR
На сайте с 30.03.2008
Offline
51
#1
Antonium:
Предполагаю брать дедик.

сейчас большинство сайтов сидит на Cpanel.

подскажите пожалуйста ответы на следующие вопросы:

1. Чем отличается Cpanel от Cpanel\WHM (по цене, функционалу) и вот например тут: buycpanel.com - они продают какую версию?

2. Возможен ли перенос бэкапов аккаунтов с Cpanel на ISP и наоборот и каким образом? (имеется в виду не по одному сайту ручками таскать , а блоками, ка это делается при переезде с одного сервера на дугой с Cpanel)
3. Где лучше брать Cpanel?
4. Справлюсь ли я самостоятельно с сервером (если учесть что я не имею понятия об администрировании серверов) при наличии Cpanel\WHM?

1. Cpanel - клиентская часть, WHM панель администратора - они всегда вместе.

2. Без ухищренией не возможен.

3. Там где устраивают цены, или напрямую у разработчиков cpanel.net

4. Если совсем не имеете понятия об администрировании и ни разу не работали в SSH, ни одна панель вас не спасет. Однако на наш взгляд, для неопытных админов, WHM гораздо больше дает возможностей, чем все другие.

zahosti.ru (http://www.zahosti.ru) - надежный дешевый хостинг
C2
На сайте с 14.07.2009
Offline
83
#2

1. Ничем. buycpanel - это реселлеры цпанели.

2. Cpanel помоему и не подозревает о существовании ISP :) Директадмин хоть в списке для трансферов аккаунтов есть, хотя и работает через раз...

3. Я беру у buycpanel за $35 в месяц - дешевле не находил.

4. Возможно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий