Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 24.12.2009, 04:44   #1
Banned

По умолчанию Тут есть журналисты?

Почувствовал по себе потребность - когда захожу в раздел блогов на яндексе, то там главные темы дня только перечислены, но совершенно не раскрыты. Хотелось бы видеть краткий обзор. Еще я раздумывал над тем, чтобы попробовать в себя в СМИ. Меня интересуют тематики политики, бизнеса, информационных технологий и науки. Получается 5 обзорных статей в день. Я пока вкладываться не хочу, так как не уверен сильно в своем желании, но можно попробовать вести издание, если у кого-то есть желание писать по этим темам. Если будет четкий рост аудитории - тогда можно будет перевести это на постоянную профессиональную основу.
Jinaro вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 24.12.2009, 05:08   #2
(С)атана
Кандидат наук

Отправить сообщение для (С)атана с помощью Skype™

По умолчанию Ответ: Тут есть журналисты?

Это довольно дорого стоит. Сколько Вы готовы платить за новость?
Старый 24.12.2009, 05:20   #3
Jinaro
Banned

ТопикСтартер Ответ: Тут есть журналисты?

Я даже не представляю, глубоко не погружался, интересно стало обдумать - может Вы подскажете сколько это стоит у Вас лично?
Старый 24.12.2009, 05:25   #4
Dsotm
Кандидат наук

Отправить сообщение для Dsotm с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Jinaro Посмотреть сообщение
Почувствовал по себе потребность - когда захожу в раздел блогов на яндексе, то там главные темы дня только перечислены, но совершенно не раскрыты. Хотелось бы видеть краткий обзор.
А вы заходите не в раздел блогов, а в раздел новостей. Там главные темы не только перечислены, но и раскрыты. И инерции, присущей блогам, нет.
Старый 24.12.2009, 05:25   #5
Jinaro
Banned

Чтобы не было недоразумений, я бы хотел уточнить, что речь идет не об индивидуальном поиске уникальных новостей, а о составлении обзоров - не все новости за день, а 2-3 самые интересные.
Но не так чтобы копипаст, а чтобы какая-то личная точка зрения на событие была, оценка, суждение.

Jinaro добавил 24.12.2009 в 05:30
Цитата:
Сообщение от Dsotm Посмотреть сообщение
А вы заходите не в раздел блогов, а в раздел новостей. Там главные темы не только перечислены, но и раскрыты. И инерции, присущей блогам, нет.
Спасибо, посмотрел - теперь получше, а то полгода назад там был тихий ужас. Но совсем не то что хотелось бы видеть, не вижу там полезного для себя.

Я сам лично читаю pda.lenta.ru - без лишних раздражающих картинок и рекламы. Приходится 2/3 проматывать, многие разделы мне не интересны. Еще не хватает разделов "новости недели" и "новости месяца", для тех кто не каждый день заходит. А еще - обсуждения новостей. По-моему, тут есть простор для деятельности.

Последний раз редактировалось Jinaro; 24.12.2009 в 05:30.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 24.12.2009, 05:33   #6
Dsotm
Кандидат наук

Цитата:
Чтобы не было недоразумений, я бы хотел уточнить, что речь идет не об индивидуальном поиске уникальных новостей, а о составлении обзоров - не все новости за день, а 2-3 самые интересные.
Но не так чтобы копипаст, а чтобы какая-то личная точка зрения на событие была, оценка, суждение.
Я так понял, вы хотите сделать примерно то, что делаю сейчас я (см. подпись). Правда, конечно, более серьёзно и, эээ, культурно.
Верно?
Dsotm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 05:51   #7
Jinaro
Banned

Цитата:
Я так понял, вы хотите сделать примерно то, что делаю сейчас я (см. подпись). Правда, конечно, более серьёзно и, эээ, культурно.
Верно?
Да, можно и так сказать - но без раздлелов спорт и культура, а Вам бы левую колонку пошире сделать, за счет третьей. Конечно, если делать - то надо ставить дело на рельсы, на поток.
Старый 24.12.2009, 06:02   #8
Dsotm
Кандидат наук

Цитата:
Да, можно и так сказать - но без раздлелов спорт и культура, а Вам бы левую колонку пошире сделать, за счет третьей. Конечно, если делать - то надо ставить дело на рельсы, на поток.
Тогда вам лучше, я думаю, найти нескольких человек, каждый из которых будет писать по конкретной тематике - один о политике, другой о финансах, третий о науке и т.д. Не распылять их, в общем.
Старый 24.12.2009, 06:06   #9
Jinaro
Banned

Цитата:
Тогда вам лучше, я думаю, найти нескольких человек, каждый из которых будет писать по конкретной тематике - один о политике, другой о финансах, третий о науке и т.д. Не распылять их, в общем.
А Вы про что хотели бы писать?
Старый 24.12.2009, 06:14   #10
Dsotm
Кандидат наук

Цитата:
А Вы про что хотели бы писать?
Да не, за ваши тематики я браться не буду. Мне сейчас мало что интересно, пресытился. Разве что спорт, но он вам не нужен. Да и не журналист я.

Так, мимо проходил. Зашёл для поддержания темы
Ответ

Опции темы