Вопрос по Cpanel

12
imisterio
На сайте с 06.09.2009
Offline
184
1139

Купил хостинг на Агаве. При регистрации прикрепил сразу домен. Теперь возникла необходимость повесить ещё один сайт на этот же хостинг в этот аккаунт. Сделал всё как в интсрукции. Теперь появился поддомен у первого домена вида: новый_сайт.первый_домен.ру и отдельный новый сайт который я прикрепил: новый_сайт.ру.

Собственно нафиг мне нужен поддомен к первому сайту? В него дублируется информация с новый_сайт.ру.

Как от этого избавится? Кто работал с Агавой помогите пожалуйста.

whites
На сайте с 28.10.2009
Offline
21
#1

imisterio, это норма для Cpanel. Попробуйте решить вопрос с тех поддержкой агавы.

x-Strife Game Team
ZR
На сайте с 30.03.2008
Offline
51
#2
imisterio:
Купил хостинг на Агаве. При регистрации прикрепил сразу домен. Теперь возникла необходимость повесить ещё один сайт на этот же хостинг в этот аккаунт. Сделал всё как в интсрукции. Теперь появился поддомен у первого домена вида: новый_сайт.первый_домен.ру и отдельный новый сайт который я прикрепил: новый_сайт.ру.
Собственно нафиг мне нужен поддомен к первому сайту? В него дублируется информация с новый_сайт.ру.
Как от этого избавится? Кто работал с Агавой помогите пожалуйста.

Попросите Агаву удалить запись о поддомене в ДНС.

zahosti.ru (http://www.zahosti.ru) - надежный дешевый хостинг
eugene.s
На сайте с 02.06.2009
Offline
55
#3
imisterio:
Купил хостинг на Агаве. При регистрации прикрепил сразу домен. Теперь возникла необходимость повесить ещё один сайт на этот же хостинг в этот аккаунт. Сделал всё как в интсрукции. Теперь появился поддомен у первого домена вида: новый_сайт.первый_домен.ру и отдельный новый сайт который я прикрепил: новый_сайт.ру.
Собственно нафиг мне нужен поддомен к первому сайту? В него дублируется информация с новый_сайт.ру.
Как от этого избавится? Кто работал с Агавой помогите пожалуйста.

CPanel устроена таким образом, что есть понятие "основной домен" (бай дизайн), для остальных доменов в панели будет появляться "служебный" поддомен в основном домене.

В процессе эксплуатации аккаунта можно менять основной домен обратившись в службу поддержки.

eugene.s добавил 13.12.2009 в 01:10

zahosti.ru:
Попросите Агаву удалить запись о поддомене в ДНС.

Если клиент делегирует домен на DNS сервера Агавы, то в Личном кабинете имеется возможность самостоятельно управлять зоной через удобный web-интерфейс.

Ваш К.О.
imisterio
На сайте с 06.09.2009
Offline
184
#4

Служба поддержки ответила:

Здравствуйте. Такова архитектура строения хоста на виртуальном UNIX - хостинге. При добавлении дополнительного домена, работающего как отдельный сайт, поддомен, ведущий в эту же папку создается автоматически. Это ограничение является ограничением CPanel, обойти его, к сожалению, нельзя.

Что за ппц такой? О_о Получается будет два одинаковых сайта на поддомене и на другом домене.

Короче говоря нельзя комфортно держать на одном хосте два сайта. Мдэ. Съезжаем.

alexfray
На сайте с 21.08.2009
Offline
83
#5
imisterio:
Служба поддержки ответила:

Что за ппц такой? О_о Получается будет два одинаковых сайта на поддомене и на другом домене.

Да, именно так, а вам сайт на поддомене мешает?

testman
На сайте с 28.11.2009
Offline
12
#6

Интересная ситуация.Много раз пользовался Cpanel такого прикола не знал...

Ну а вобще я думаю надо хост менять.

Литературный блог (http://littr.ru/)
imisterio
На сайте с 06.09.2009
Offline
184
#7
Да, именно так, а вам сайт на поддомене мешает?

Ну а если Яндекс его проиндексирует, то будет два одинаковых сайта?

AM
На сайте с 10.06.2006
Offline
133
#8
imisterio:
Ну а если Яндекс его проиндексирует, то будет два одинаковых сайта?

А robots.txt Вам на что?

KVM-VDS 239 руб/месяц: 2Gb RAM/ 24Gb SSD/ ДЦ в России (http://goo.gl/VaLJpY) кредитный калькулятор (http://credit-calculator-online.ru/) на все случаи жизни
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#9

В этом плане DirectAdmin лучше

Не стоит плодить сущности без необходимости
eugene.s
На сайте с 02.06.2009
Offline
55
#10
Andreyka:
В этом плане DirectAdmin лучше

Имхо, человек не до конца понимает ситуацию, с которой столкнулся, а Вы вместо того, чтобы разъяснить что к чему (именно за этим он и пришёл сюда) помогаете ему запутаться ещё больше.

eugene.s добавил 13.12.2009 в 22:30

imisterio:
Ну а если Яндекс его проиндексирует, то будет два одинаковых сайта?

Как было сказано раньше, Вы можете решить свою проблему несколькими способами.

Если более подробно говорить о совете про управление зоны DNS, Вам достаточно убрать запись "*" в DNS-зоне

для основного домена в Личном кабинете в разделе управления зоной, чтобы вновь созданные "служебные" поддомены не резолвились.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий