ДЦ Hosting.ua лежит? Сайт ДЦ тоже не работает

CM
На сайте с 24.03.2009
Offline
136
4621

Только что получил уведомеление от службы Host-Tracker, что ДЦ Hosting.ua "лежит". Проверил - так и есть все сервера в дауне.

Сайт ДЦ тоже не открывается, трубку Саппорт не берет - знать решают проблему, наверно.

Если кто слышал, что с ДЦ отпишитесь, раньше такого не было, а вот за полгода уже второй раз - полное отрубание ДЦ.

Блин:gm:

[Удален]
#1

Как я понял проблема с питанием.

CM
На сайте с 24.03.2009
Offline
136
#2

Питание вырубалось в ДЦ, вижу по System Uptime 0 Days, 0 Hours and 11 Minutes.

Блин, плохо это, прошлый раз тоже из-за энерии отрубались, знать нету у них резервного генератора, как они пишут.

[Удален]
#3
Cesar_Mt:
Питание вырубалось в ДЦ, вижу по System Uptime 0 Days, 0 Hours and 11 Minutes.

Блин, плохо это, прошлый раз тоже из-за энерии отрубались, знать нету у них резервного генератора, как они пишут.

Я чуть выше уже писал что траблы у них с питанием. Генератор резервный есть 100%. но не факт что рабочий =)

[Удален]
#4

Hosting.ua УГ, просто везло раньше, что у них не было столько клиентов. 600 серверов не так много, а уже пошли проблемы, что будет при полной "проектной" (если он был) наполняемости ДЦ?

[Удален]
#5
Удовихин Евгений:
Hosting.ua УГ, просто везло раньше, что у них не было столько клиентов. 600 серверов не так много, а уже пошли проблемы, что будет при полной "проектной" (если он был) наполняемости ДЦ?

Построят еще одно здание по соседству и продолжат такое "развитие"? 😆

CM
На сайте с 24.03.2009
Offline
136
#6
Удовихин Евгений:
Hosting.ua УГ, просто везло раньше, что у них не было столько клиентов. 600 серверов не так много, а уже пошли проблемы, что будет при полной "проектной" (если он был) наполняемости ДЦ?

А что у них всего 600 серверов? Откуда инфа?

п.с. Меня в них все устраивает, саппорт норм!, цены, каналы - все ок! Но, блин, такие позорняки, когда питание отрубается

недопустимы

п.п.с. Я далек от мысли, что они не могут купить генератор для резервного питания, если честно, тогда причины вообще непонятны

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#7

Почем они берут за сервер? Копейки.

Какая уж тут покупка генератора.

Не стоит плодить сущности без необходимости
[Удален]
#8
Andreyka:
Почем они берут за сервер? Копейки.
Какая уж тут покупка генератора.

Они не сдали бы объект связи без схемы для дополнительного и резервного питания (это ведь как правила пожарной безопасности - без этого никак)

CM
На сайте с 24.03.2009
Offline
136
#9
Andreyka:
Почем они берут за сервер? Копейки.
Какая уж тут покупка генератора.

Не знаю, копейки или некопейки, у всех уровень дохода разный, но меня их цены устраивают. Перед заказом очередноо сервера мониторю, пару ключевых игроков - Волю, Харьковское ДЦ (забыл его название сейчас) и hosting.ua - последний по ценам всегда выигрывал

Кстати, а какая по Вашему цена такого генератора? долл

п.с. Генератор, это вообще-то крайний случай, должен быть резервный ввод от другой подстанции. Интересно было бы знать, что вся Одесса оказалась обесточеной?

[Удален]
#10
Cesar_Mt:
Не знаю, копейки или некопейки, у всех уровень дохода разный, но меня их цены устраивают. Перед заказом очередноо сервера мониторю, пару ключевых игроков - Волю, Харьковское ДЦ (забыл его название сейчас) и hosting.ua - последний по ценам всегда выигрывал

Кстати, а какая по Вашему цена такого генератора? долл


п.с. Генератор, это вообще-то крайний случай, должен быть резервный ввод от другой подстанции. Интересно было бы знать, что вся Одесса оказалась обесточеной?

Тут генератор толком не спасет, тут же кондишен, стойки и много оборудования.

Максимум смог бы выдержать стойки.

Тут главное резервное питание, о чем я писал выше.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий