Стоит ли переходить с Агавы?

12 3
R1
На сайте с 29.03.2009
Offline
107
1994

Наш хостер Агава, сейчас возникла необходимость сменить тариф ну и заодно задумались, а может перейти на другой хостинг, т.к. за последние 5 месяцев было 2 случая когда сайт был недоступен по нескольку часов. С другой стороны техподдержка быстро отвечала и все исправила, но "осадочек остался".

Почитал отзывы - много негатива было про Агаву, но в основном информация старая. А как сейчас Агава на фоне других крупных хостеров? Второй вопрос - что можете посоветовать взамен Агавы? Рассматриваю только крупные и надежные компании (из первой десятки если есть такой рейтинг), желательно с московским IP. Просьба не писать в личку предложения "обращайтесь к нам". Интересует мнение других пользователей.

Также желательно чтобы компания помогала в переносе сайта, хотя и не обязательно.

ДС
На сайте с 28.04.2009
Offline
11
#1

masterhost.ru

majordomo.ru

сейчас присматриваюсь к teli.ru

R1
На сайте с 29.03.2009
Offline
107
#2
Дом сайтов:
majordomo.ru

А как долго существует majordomo? И, если не секрет, почему рассматриваете другого хостера?

ДС
На сайте с 28.04.2009
Offline
11
#3
rdm123:
А как долго существует majordomo? И, если не секрет, почему рассматриваете другого хостера?

Официально вроде существует с 2000 года.

Рассматриваю другого хостера потому что когда у Вас много ресурсоёмких сайтов, то нужно заводить разные аккаунты и получается много платить.

По качеству хостинг отличный!!! Ни чего личного, просто ищу ещё варианты.

Например, у меня за 6 меяцев пользования majordomo не были ни одного падения-простоя сайта ☝

Nariman
На сайте с 05.06.2008
Offline
21
#4

Общался как то с сотрудником из Агавы, он такое рассказывал, что я бы подумал вешать ли у них свой сайты.

majordomo знал еще с 2002-по 2003 г., проблем с сервером не было. Сейчас юзаю ripnet.ru, nic.ru, пока доволен.

Создания сайтов (http://www.adventor.ru), любой функционал своя cms (http://www.adventor.ru/cms)
Jepps
На сайте с 29.08.2009
Offline
80
#5

rdm123, я бы посоветовал Majordomo, арендую у них сервер уже не первый год, проблем не было ни разу, очень качественная тех. поддержка.

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
danmaster
На сайте с 04.02.2007
Offline
290
#6

+1 за мажордомо. Агава сейчас вроде как позиционирует себя как компания, которая учла ошибки прошлого, но пока мало кто отзывы хвалебные пишет (здесь во всяком случае)

[Удален]
#7

+ 1 более 6 лет арендую сервер Мажордомо все окей!

MZ
На сайте с 12.07.2003
Offline
79
MZ
#8

Вроде бы речь идет про виртуальный хостинг а вы советуете на основе того что сервера у вас там гладко лежат :) У меня сервер в Агаве - я про него просто забыл - все работает. Однако это тут не при чем.

Если говорить про виртуальный хостинг - свежих данных про Агаву нет, раньше было неплохо. Мастерхост бы не советовал - там сейчас все стало хуже чем было когда-то. Раньше был моим любимым провайдером. Конкретно вопросы к скорости открытия сайта.

Также почему-то верю что nic.ru качестенный (хоят и не пользовался) - возможно из-за бренда.

S
На сайте с 28.06.2005
Offline
32
#9
Nariman:
Общался как то с сотрудником из Агавы, он такое рассказывал, что я бы подумал вешать ли у них свой сайты.
majordomo знал еще с 2002-по 2003 г., проблем с сервером не было. Сейчас юзаю ripnet.ru, nic.ru, пока доволен.

Я как-то пообщался с парнишкой который в Макдональдсе работал, после этого понял, что лучше с людьми "изнутри" не общаться -- блаженное неведение рулит :).

p.s. обидно когда говорят неаргументированное "плохо".

danmaster
На сайте с 04.02.2007
Offline
290
#10
MZ:
Вроде бы речь идет про виртуальный хостинг а вы советуете на основе того что сервера у вас там гладко лежат :)

Виртуальный хостинг мажоров тоже на уровне, я его и имел в виду выше. Сейчас активно тестирую их услугу по VPS, пока полет нормальный.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий