Mail.Ru - удалил все письма без предупреждения!

12 3
[Удален]
1634

В общем был там аккаунт еще с 2000 года

один из первых моих аков в интернете

там хранились дорогие мне письма

половина из хоторых теплые и приятные воспоминаия тех дней и первых шагов в интернет

некая хронология

вобщем очень дорожил этим почтовым ящиком а точнее сообщениями которые там хранились

периодически заходил читал почту и новые сообщения которые приходили от старых интернет-друзей. последний раз заходил туда в мае 2009 года те все лето туда не заходил....

а на днях вошел и вижу сообщение системы о том что акккаунт заблокирован и чтобы его разблокировать щелкните ссилку...щелкнул ссылку и аккаунт был разблокирован

но писем там не оказалось кроме одного (Добро пожаловать на Mail.Ru )

БЫЛ в ШОКЕ

спросил в чем дело почему удалии сообщения

ответили что удалили потому что ящик длительное время был не активен (те этим ящиков никто не пользовался)

и сослались на свой пункт


7. Общие положения об использовании и хранении


7.1. Пользователь признает, что Mail.ru может устанавливать ограничения в использовании почтовых служб, в том числе — срок хранения почтовых сообщений, максимальное количество сообщений, которые могут быть посланы или получены одним зарегистрированным пользователем, максимальный размер почтового сообщения или дискового пространства, максимальное количество обращений к службе за указанный период времени и т.д. Mail.ru не несет ответственности ни за какие задержки, сбои, неверную или несвоевременную доставку, удаление или несохранность какой-либо пользовательской персональной информации.

Т е получается 3 месяца не заходил и можно удалить все

и то что мне все лето туда приходили сообщения это активнойстью не считается КРУТО

человек на лето уехал и 1 сентября его удалили потому что акк был неактивен

фигня какя-то

а если человек на пол года уезжает или на год

то все его письма которые приходили на почту в его отсутвие ..тю тю?

Это что в сявязи с кризисом решили место освободить на серверах?

В общем для меня после этого случая mail.ru как почта вообще перестал существовать

хотя раньше был авторитеным

для более менее серьезных почтовых ящиков его использовать нельзя ни в коем случае

сгодится лишь для всяких автопроговнов и тд...

markinyan
На сайте с 30.03.2008
Offline
125
#1

Не удивляюсь. По той же причине когда-то ушел с мейла.

Сейчас предпочитаю Gmail

А мейл и спама больше всех пропускает.

Maximalist
На сайте с 17.04.2007
Offline
202
#2

маил тут не виноват, у них про это написано

и правильно делают... в курсе, сколько акков в сутки открывают, а потом забрасывают?

сами виноваты, могли бы разок зайти :)

не нравится? пользуйтесь почтой от провайдера ;)

- = тут что-то должно быть = -
B
На сайте с 14.07.2006
Offline
71
#3

Хм, впервые слышу о таком. Спасибо за информацию. Предупрежден, значит вооружен.

[Удален]
#4
Maximalist:
маил тут не виноват, у них про это написано
и правильно делают... в курсе, сколько акков в сутки открывают, а потом забрасывают?

сами виноваты, могли бы разок зайти :)
не нравится? пользуйтесь почтой от провайдера ;)

почему то gmail и yandex такого не делают

если они не могут бороться с различными флудерами и спамерами это не означает что нужно всех подряд сносить....

видимо на майле новый начальник одтела который мыслит также как и Maximalist

ну чтож остается только пожелать успеха этому отделу так как он им просто необходим скоро будет

Rudokop
На сайте с 29.07.2008
Offline
90
#5

Потенциально каждый владелец бесплатной почты внутри понимает, что такое может произойти. Другое дело, что у гугла потерять вот так почту намного сложнее. Я вообще переехал с бесплатных почт (тока как сборщики работают). А бэкаплю дома сам со своего хостинга.

D
На сайте с 05.05.2009
Offline
7
#6

а я пользуюсь клиентом и мне параллельно что там на сервере творится)))

Продвигаю сайты недорого (http://www.dunkel-dunk.ru/). НЧ, СЧ. До ВЧ еще не дорос)
Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#7

Это бред сизой кобылы, а если человек в армию ушёл, да мало ли куда. Если уж на то пошло, минимум 5-10 лет должны на активность проверять.

Тоже не удаляю древние письма и контакты.

-
Kanisares
На сайте с 07.07.2009
Offline
63
#8

Тоже не удаляю старые письма... Вот счас сижу и думаю, может перенести их куда-нить? А то, письма тоже дороги:) Правда, я захожу туда постоянно, но все же, мало ли что... *смаилик: задумчиво почесала башку*

Я знаю только то, что я ничего не знаю, но другие не знают даже этого. Значит, выходит, что я все равно знаю больше всех ;))
aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#9
Аедрей:
почему то gmail и yandex такого не делают
если они не могут бороться с различными флудерами и спамерами это не означает что нужно всех подряд сносить....

Делают, у них сроки другие. Вы тоже удивляетесь, когда домен или хостинг забыли продлить и аккаунт заблокирован. Рекомендации: дорогие сердцу письма на всякий случай ещё где-нибудь хранятся.

Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
Offline
142
#10

Outlook - экспорт всей почты с бесплатного мыла на комп.

Храните сколько влезет. Я так бэкапы переписки делаю

1. Трафиковые РК для крупных порталов от 5-10к переходов в сутки, от 16 коп. переход. 2. Контекстная реклама товаров и услуг с привязкой к KPI. 3. Комплексная работа: от создания сайта до аналитики.
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий