Прав ли хостер?

12 3
L
На сайте с 27.03.2006
Offline
147
2130

Не первый год арендую виртуальный хостинг с 2Гб за 20$. Заблокировали аккуант с 10 сайтами с фурмулировкой "превышение лимита подключений (68)".

На этом экаунте живут клиентские сайты-визитки, нагрузка незначительная. Скорее всего какой-то временный наплыв... Скажу честно, про какие-то ограничения подключений я первый раз слышу, а учитывая что хостер не из дешевых, считаю своё самолюбие задетым :)

Прав ли хостер который без каких-то уведомлений блокирует все 10 сайтов? Так все хостеры поступают?

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#1

А что в договоре на счет лимитов написано?

Не стоит плодить сущности без необходимости
-HUMMER-
На сайте с 01.08.2009
Offline
2
#2

Я считаю, что сначала хостинг должен предупредить письмом на мыло, чтобы Вы устранили это. А если сразу без предупреждения - не прав.

L
На сайте с 27.03.2006
Offline
147
#3
Andreyka:
А что в договоре на счет лимитов написано?

Трафик обещан безлимитный. Про лимитиы на всё остальное я ничего не знаю. Ни про нагрузку на процессор, ни про эти подключения ничего не знаю, механизма для их определения не реализовано.

Сапортеры прислали распечатку - виновником оказался дохлый форум со 100 униками в сутки. Включать аккуант не торопятся - на мои письма не отвечают. Бред какой-то :(

R
На сайте с 14.11.2008
Offline
142
#4

Как правило не хостер блокирует, а сам сервер должен блокировать, если на Вашем аккаунте есть какие либо ограничения!!!

Потому наша компания и не ставит данное ПО, т.к. мы размещаем столько клиентов на сервере - что бы всем им было комфортно, а не делить каждый 0.01CPU между клиентами

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#5

Может форум кривой?

!A
На сайте с 30.10.2007
Offline
165
#6
leobat:
Трафик обещан безлимитный. Про лимитиы на всё остальное я ничего не знаю. Ни про нагрузку на процессор, ни про эти подключения ничего не знаю, механизма для их определения не реализовано.
Сапортеры прислали распечатку - виновником оказался дохлый форум со 100 униками в сутки. Включать аккуант не торопятся - на мои письма не отвечают. Бред какой-то :(

ну за пару долларов Вам никто недаст нагнуть сервер на все его рессурсы. Трафик - трафиком, это ловушка для "глупых буратин", за 5$ Вам дадут лимит 6ТБ и попробуйте исчерпать его, и невыйти за отпущеные лимиты памяти, cpu и т.д. Продержут пока сервер заполняется , а потом самых "грузящих" отшвырнут. Даже на самый дохлый ресурс "со 100 униками в сутки" может зайти самый тупой китайский бот и положить сервер :D

Серверы с 100tb бендвича(330mbs+) 79$ в NL (http://amhost.net/dedicated/100tb_nl/)\ в UK, в US\ NEW!Серверы в LeaseWeb:РАСПРОДАЖА!!!Выделенный 100mbs unmetered от 39$ (/ru/forum/comment/11502435)- Xeon'ы от 39$ (Gold SLA free)!!! (/ru/forum/comment/11502435)
aeromouse
На сайте с 15.05.2006
Offline
228
#7

что за хостер?

Z
На сайте с 23.12.2006
Offline
225
#8

Хостер прав.

Вы не уважали хостера, когда разместились у него предварительно не обговорив нагрузки и цены за их превышение - в ответ хостер может отключать вас когда ему будет угодно, как только вы превысите расход оплаченных вами ресурсов. Никто никогда не будет работать себе в убыток ради благосостояния другого - неуважение всегда рождает неуважение.

Измените своё отношение, предложите хостеру оплатить перенагрузку и договоритесь об условиях неотключения услуг и вас начнут уважать, так как вы будете с уважением относиться к тому, что люди работают для вас и предоставляют сервис.

… А пока что вы только усугубляете своё положение и формируете негативное отношение к вашей мелочности и неадекватности понимания оказываемых вам услуг, среди вашего текущего и других хостеров.

Регистрация на 1 год com/net/org/biz/us по 7.99$, xyz/pw по 1.99$, asia/website/in/*.in/net.in по 2.99$ (http://all.sellout.co.in/) ru 1.39$, рф 1.39$, su 4.99$ - NauNet (http://sellout.su/)
k.d.r
На сайте с 06.07.2008
Offline
182
#9

С человеческой точки зрения хостер не прав, ну как ни крути - это не правильно, при заключении договора, если это не совсем фиговый хост, да и при регистрации - указывается телефон, нормальные люди могли бы позвонить, предупредить что нагрузка на сервер была. Отключить 1 сайт, а не всю площадку. Далее предложить нормальные условия для работы обоих сторон.

У меня был похожий случай с мастерхостом. Меня сначала предупредили. Потом я думал что будет все нормально. Дальше снова была нагрузка у меня вырубили только 1 сайт, которые создавал нагрузку. Дальше мне предложили просто условия с которыми можно работать, выбрать VPS например. Все нормально, без всяких косяков. А что там творят такие хосты, это вообще не знаю как объяснить.

L
На сайте с 27.03.2006
Offline
147
#10
!=all:
Даже на самый дохлый ресурс "со 100 униками в сутки" может зайти самый тупой китайский бот и положить сервер :D

Позвольте уточнить! Не сам сервер, а вего лишь чей-то аккуант выключить. Собственно говоря, это ведь способ устранения конкурентов :)

ZAhost:
Хостер прав.
Вы не уважали хостера, когда разместились у него предварительно не обговорив нагрузки и цены за их превышение - в ответ хостер может отключать вас когда ему будет угодно, как только вы превысите расход оплаченных вами ресурсов. Никто никогда не будет работать себе в убыток ради благосостояния другого - неуважение всегда рождает неуважение.
Измените своё отношение, предложите хостеру оплатить перенагрузку и договоритесь об условиях неотключения услуг и вас начнут уважать, так как вы будете с уважением относиться к тому, что люди работают для вас и предоставляют сервис.
… А пока что вы только усугубляете своё положение и формируете негативное отношение к вашей мелочности и неадекватности понимания оказываемых вам услуг, среди вашего текущего и других хостеров.

Про какое неуважение Вы говорите?! Я же не начал кого-то грязью поливать, а спросил, общая ли это практика.. Ну от 10 дохлых сайтов за 20 баксов в месяц никто не разорится, за эти деньги можно VDS арендовать.

Собственно говоря, я уже получил ответ на свой вопрос. Судя по реакции форумчан, это практика нормальная - превышает юзер какой-то там лимит, вырубаем его без промедления, разбирательств и уведомлений. Хоть и неприятно.., но деваться некуда. Однако, хостера я сменю, хоть и известный и вполне нажёжный до этого был... Не дело это, когда по такому пустяку аккуант блокируется - кто-то сможет выключать мои сайты в любое удобное время :)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий