Ддос сервера

12
JU
На сайте с 14.01.2008
Offline
22
1332

Добрый день. Хотел поинтересоваться, на данный момент похоже сервер моего хостера уже 4й день подвергается ддос атаке. Точнее, хотелось бы в это верить, а не в то, что у админа начались школьные каникулы. Насколько я знаю, это довольно дорогое удовольствие столько времени ддость сервер. Неужели уважаемые хостеры не могут решать свои проблемы, не прибегая к таким методам борьбы с конкурентами? Ведь в первую очередь страдают клиенты, которые мало вероятно, что перейдут от атакуемого конкурента к этому недобросовестному провайдеру, заказавшему атаку.

В чем смысл таких акций? Разве не лучше потратить эти деньги на улучшение собственных услуг?

Angel OSHQ.cc
На сайте с 23.07.2007
Offline
225
#1

у каждого свои тараканы в голове =) Смысл загнуть хостинг. А вы подумайте чем меньше хостинг компаний тем больше шанс, что этот клиент перейдет к ним. А может это не хостинг компания ддосит, а злобный клиент =)))

Безлимитный хостинг ( https://oshq.cc/unlimhost.html ) в NL от 0.5$. Аренда серверов во Франции ( https://oshq.cc/serverf.html ) от (15 евро)
neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#2
Just user:
В чем смысл таких акций? Разве не лучше потратить эти деньги на улучшение собственных услуг?

Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным.

Ищите резервные варианты хостинга.

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#3

Стоимость DDOS'а - это миф

Вашему хостеру видно нехватает знаний найти проблемный сайт и отключить его

Не стоит плодить сущности без необходимости
JU
На сайте с 14.01.2008
Offline
22
#4

Angelys, все же, на несколько дней вырубив один из нескольких серверов загнуть хостинг вряд ли удастся. Конечно, недовольство пользователей увеличится и может кто-то сразу или потом решат перейти на другой. Но, мне кажется, с точки зрения конкурента, это ловить каплю в океане. Сейчас на рынке сотни, если не тысячи, фирм всех калибров занимаются предоставлением подобных услуг.

Такими действиями провоцируется только текучка клиентов от одного провайдера к другому. Не думаю, что здесь можно назвать кого-то конкретного, кто выигрывает от всего этого. Зато у пострадавших клиентов в целом сказывается негативное впечатление и они за свои деньги получают лишние проблемы если не у одного хостера, так у другого.

Стоимость DDOS'а - это миф

Вашему хостеру видно нехватает знаний найти проблемный сайт и отключить его

Andreyka, да квалификация и качество техподдержки оставляют желать лучшего.

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#5

Andreyka, А если нски ддосят, предлагаешь и их отключить ? А если датацентр Hetzner и нет денег на защиту от Костича, что тогда ?

Ваш DEVOPS
Hack_phoenix
На сайте с 04.04.2009
Offline
57
#6

Ага. Да и тупое отключение сайта... А оно поможет? Знаний надо не так уж и много, чтобы найти его. А если ДДОС идет непосредственно на сервер? Что тогда?

Hack_phoenix добавил 14.06.2009 в 18:05

Да и может и правда, не совсем ДДоС, а просто поломка оборудования. Ведь сказать, что сервер под атакой как правило, меньше бьет по репутации, чем сказать о том, что у нас все накрылось и мы пока это чиним.

...никто не узнает, как плачет ночью тот, кто идет днем по жизни смеясь... Хостинг. VPS. Мы работаем для вас. (http://hostace.ru).
JU
На сайте с 14.01.2008
Offline
22
#7
Hack_phoenix:

Да и может и правда, не совсем ДДоС, а просто поломка оборудования. Ведь сказать, что сервер под атакой как правило, меньше бьет по репутации, чем сказать о том, что у нас все накрылось и мы пока это чиним.

Hack_phoenix, я не очень разбираюсь в симптомах, возможно, вы правы. Но сайты не наглухо лежат, а иногда медленно медленно загружаются, если попробовать пинговать сервер то 80-90% пакетов теряются.

Maxiz
На сайте с 04.01.2008
Offline
208
#8
Andreyka:
Стоимость DDOS'а - это миф

Вашему хостеру видно нехватает знаний найти проблемный сайт и отключить его

"Отключить" можно только ДДОС школьников из нескольких ботов

вы наверное не сталкивались ещё с более менее серьёзными DDoS атаками

Hack_phoenix
На сайте с 04.04.2009
Offline
57
#9
Just user:
Hack_phoenix, я не очень разбираюсь в симптомах, возможно, вы правы. Но сайты не наглухо лежат, а иногда медленно медленно загружаются, если попробовать пинговать сервер то 80-90% пакетов теряются.

Забит канал, Начисто забит. Такое бывает при ДДоС или если канал слишком дохлый. Здесь ничего не сказать без логов, без знания ситуации изнутри. Но если сайты иногда открываются - скорее всего ДДоС, с которым борются. Знать бы подробнее, если отпишете в личку, попробую посмотреть, хотя я сам о таких атаках знаю только в теории. И, надеюсь, что мне с такими серьезными вещами бороться не придется (тьфу-тьфу).

Maxiz
На сайте с 04.01.2008
Offline
208
#10
Just user:
Насколько я знаю, это довольно дорогое удовольствие столько времени ддость сервер.

ДДосят обычно своими ботнетами, а собрать ботнет очень легко (мозгов особо не надо) главное наличие времени. Так что это удовольствие совсем не дорогое и им в основном занимаются школьники всякие, которым делать нефига и которые могут ддосить "просто так" ,чтобы всем потом говорить какой он крутой хакер, или ддосят из-за того, что админ какого то сайта обозвался в чате на админа другого какого то сайта.

ХОтсеры борятся с ДДОС только за очень большие деньги, не сравнимые с затратами на сам хостинг и стоимость этой борьбы с ДДОС будет выгодня только тем сайтам, которые приносят очень много денег каждый день и есть возможность легко оплатить защиту от ДДОС атак.

А бороться с этим нужно не только аппаратными и програмными средствами, но и юридическими методами воздействия: привлечь к уголовной ответсвенности парочку-тройку ддосеров и публично осветить это в сети

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий