Новый раздел про SMO и SMM

12
BarmSIT
На сайте с 18.08.2008
Offline
77
2474

В последнее время заинтересовала тема SMO и SMM, нашел вот такую тему полугодовой давности, продолжить её не получается, поэтому создал новую.

Gray:
Не считаю нужным поощрять на форуме обсуждение способов, как поэффективнее нагадить на сайте и блогах.

в теме smo новичок, но насколько я понял это не спам по блогам, если кратко, то вот 5 правил SMO это:

1. Повышать ссылочную популярность — делать такие сайты и выкладывать такой контент, на который будут ссылаться.
2. Упростить добавление контента с сайта в социальные сети, закладки, RSS-агрегаторы и т. п.
3. Привлекать входящие ссылки, поощрять тех, кто ссылается.
4. Обеспечить экспорт и распространение контента. Со ссылками на источник.
5. Поощрять создание сервисов, использующих наш контент — mashup’ов.

Возможно, сейчас уже форум и пользователи форума доросли до того уровня, чтобы создать раздел про SMO и SMM? Как вы считаете?

Kory
На сайте с 27.11.2006
Offline
297
#1

земляг шарит :)

Собираю статистику по НЧ.
Papochka
На сайте с 27.02.2009
Offline
40
#2

Я бы тоже не прочь от этого раздела. Сча заинетесовался этим.. =)

BarmSIT
На сайте с 18.08.2008
Offline
77
#3

Ждем ответа вождя :)

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#4

Грэй я так понял имел ввиду не теорию, а практику. Есть же кодекс оптимизатора, но разве многие ему следуют? Тех кто ищет лёгких путей хватает. Да и то, что написано в цитате - для СДЛ, а сателлитчики как вы думаете о чём писать будут в этом разделе?

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
rusik15
На сайте с 25.02.2009
Offline
64
#5
Str256:
Грэй я так понял имел ввиду не теорию, а практику. Есть же кодекс оптимизатора, но разве многие ему следуют? Тех кто ищет лёгких путей хватает. Да и то, что написано в цитате - для СДЛ, а сателлитчики как вы думаете о чём писать будут в этом разделе?

Из кодекса оптимизатора :


Не произноси ложного обвинения ближнего твоего в поисковом спаме.

Ну как можно его соблюсти ? :)

DkWix
На сайте с 04.11.2007
Offline
75
#6
Str256:
Грэй я так понял имел ввиду не теорию, а практику. Есть же кодекс оптимизатора, но разве многие ему следуют? Тех кто ищет лёгких путей хватает. Да и то, что написано в цитате - для СДЛ, а сателлитчики как вы думаете о чём писать будут в этом разделе?

А что сателлитчики пишут в дорвейном разделе? Вот тоже самое они и будут писать в разделе про smo.

табуретка
На сайте с 02.10.2007
Offline
96
#7

Да, в последнее время много занимаюсь социальными сетями. Было бы хорошо получит такой раздел

Партнерка AirBNB (www.airbnb.ru/c/erzhenab?s=8) платит за мои путешествия. Вы тоже так можете.
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#8

Палю тему. Идёте всем скопом в раздел "Общие вопросы рекламы" и начинаете там общаться на тему SMO. Через какое-то время модераторы видят что Вас, смошников, много, что тем реально много, и создают раздел про SMO.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#9
Слава Шевцов:
и создают раздел про SMO.

Или раздают всем по штрафу за нарушение п. 1.2 Правил и всем становится хорошо :)

DkWix
На сайте с 04.11.2007
Offline
75
#10
Gray:
Или раздают всем по штрафу за нарушение п. 1.2 Правил и всем становится хорошо :)

50 на 50 - риск оправдывает средства ☝

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий