Куда жаловаться на хостера за спам и фишинг его клиентов?

defin
На сайте с 11.12.2006
Offline
148
2567

Ситуация такая:

вчера в течение дня я получил несколько писем от якобы Администрации Mail.ru, в которых было написано, что якобы с моего адреса рассылается СПАМ и мой аккаунт будет блокирован. Чтобы предотвратить блокировку, мне предлагалось авторизоваться на якобы Mail.ru и всё.

Почему якобы, а потому что ссылка была в HTML и в оригинале вела на сайт win.rnall.ru/cgi-bin/login - как видно похоже, но это не Mail.ru :)

У меня глаз наметан, я сразу это увидел ну и никуда не переходил.

В заголовках письма нашел IP адрес, с которого пришло письмо и сервер. По WHOIS нашел владельца IP. Им оказался msm.ru (di-net.ru). Я написал им абузу, приложил письмо с заголовками.

Мне никто не ответил. Хотя подтверждение о создании тикета пришло.

Я позвонил им в саппорт, меня послали в мягкой форме и закрыли тикет так ничего и не ответив.

Получается они покрывают спамеров и фишинг-сайты? Куда на них можно капнуть? В отдел "К"?

У нас в стране вообще за это что-нибудь делают? 3fn.net вон прикрыли и за это в том числе...

P.S. Как выяснилось не только я получил от них письма. Некоторые товарищи переходят по ссылкам и тем самым лишаются своих паролей от ящиков.

[Удален]
#1

в отделе "К" спамом не занимаются, напишите администратору msm.ru (di-net.ru), пробейте кто выдал им лицензию - и пишите в абуз, желательно с примерами спама

defin
На сайте с 11.12.2006
Offline
148
#2

Их саппорт меня послал.

Тут не столько спам, сколько фишинг важен.

[Удален]
#3
defin:
Их саппорт меня послал.

Тут не столько спам, сколько фишинг важен.

я имею ввиду не саппорт, а админа - порой у некоторых хостеров только после вмешательства админа, саппорт начинает шевелиться

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#4

defin, В России фишинг не запрещён (((

Скоро кардеров будут хостить пока крупный банк или paypall не наедет.

kxk добавил 10.06.2009 в 14:38

Dolf, В раше бесполезно это, к стати кто пострадал пишите в лс есть предложение !

Ваш DEVOPS
defin
На сайте с 11.12.2006
Offline
148
#5

Как я понял из их сайта, это даже не хостинг, а какая то крупная компания, владеющая дата-центром, предоставляющая услуги доступа в интернет, сервера в аренду и т.п.

DLag
На сайте с 15.08.2007
Offline
201
#6

Ди-нет хостинг/ДЦ для фишеров и спамеров.

Налетайте.

Руководитель датацентра UkrNames (http://ukrnames.com/)
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#7

DLag, В Раше любой так почти, налетайте :) Говорили что лицензия чтоли обязывает мол хостер неможет послать без решения суда или как-то так.

Ну кроме Replay (Анатолий принципиально не будет хостить спаммеров ддосеров и тд шлак) я его знал много лет и не думаю что он изменит своим принципам.

Domishko
На сайте с 02.01.2008
Offline
137
#8

Можно попробовать написать в mail.ru и предоставить им полную копию полученного письма. Я думаю, им самим выгодно снести фишинговый сайт, и средств у них для этого поболее. ИМХО.

BR
На сайте с 28.06.2008
Offline
75
#9
Domishko:
Можно попробовать написать в mail.ru и предоставить им полную копию полученного письма. Я думаю, им самим выгодно снести фишинговый сайт, и средств у них для этого поболее. ИМХО.

+ 100

У нас один клиент потерял FTP логин и ему залили на сайт фишинговую страницу к Яндекс.Деньги, после чего сделали соответствующую рассылку - Яндекс оперативно с нами связался и попросил предпринять действия по устранению проблемы. Думаю тут также стоит действовать обратившись в Mail.ru (у них сейчас довольно оперативный суппорт - недавно писали им абузу, ответили в течение дня), а уж они обратятся к кому нужно ;)

Brim.ru добавил 10.06.2009 в 16:29

defin:
У нас в стране вообще за это что-нибудь делают?

- делают, но необходимо писать заявление (Вы в данном случае не пострадавший, что усложнит формальную составляющую при подачи заявления).

размещение сайтов (http://www.brim.ru)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий