А что лучше из бесплатных панелей?

12
A
На сайте с 29.12.2005
Offline
118
1495

Вот какая ситуевина: повадился я на один из прозябающих от безделья своих серверов хостить всякий разный знакомый народ. Забесплатно, по дружески. Либо все делаю руками, виртуалхосты, мыло, php, ftp итп, либо typo3 даю. Но что-то в последнее время народу все больше и начинает это дело потихоньку напрягать. Знакомые тащат своих знакомых, народу прибывает, начинаю потихоньку задумываться о безопасности.

Может быть присоветуете какую нибудь панельку бесплатную, не сильно наворочанную функционально, но надежную?

Да, Plesk осмотрел внимательно. Внушаить! В принципе можно было бы и купить, все равно дело неумолимо ползет к полноценному хостингу за деньги, но это в планы текущей недели не входит, чуть попозже. :)

D
На сайте с 10.10.2005
Offline
28
#1

Посоветую тебе ISPmanager из платных..

Так стоит не дорого и функций много....

Нет проблем с установкой

Я не SEO я программист PERL (Apache 1.3.37 + mod_perl)!!!!! А ещё я люблю FastCGI
[Удален]
#2

Webmin из бесплатных вроде есть

Других сразу не вспомню...

[Удален]
#3

Вот какая ситуевина: повадился я на один из прозябающих от безделья своих серверов хостить всякий разный знакомый народ. Забесплатно, по дружески. Либо все делаю руками, виртуалхосты, мыло, php, ftp итп, либо typo3 даю. Но что-то в последнее время народу все больше и начинает это дело потихоньку напрягать. Знакомые тащат своих знакомых, народу прибывает, начинаю потихоньку задумываться о безопасности.

Может быть присоветуете какую нибудь панельку бесплатную, не сильно наворочанную функционально, но надежную?

Если привык руками работать, то любая именно хостинговая панель для существующего сервера - не подойдет, уж больно они все по-своему делают. Можно только вебмин поставить, для веб-интерфейса, но это не панель в обычном смысле слова.

А вот для нового сервака - уже имеет смысл купить cpanel или da или plesk или еще что.

A
На сайте с 29.12.2005
Offline
118
#4
Interitus:
Если привык руками работать, то любая именно хостинговая панель для существующего сервера - не подойдет, уж больно они все по-своему делают.

Да, это я уже понял. Без глобальной разрухи и экпериментов на продакшн сервер ни одну из панелей взгромоздить не получится.

Можно только вебмин поставить, для веб-интерфейса, но это не панель в обычном смысле слова.

Нее. Нафих. Vim форева. :)

А вот для нового сервака - уже имеет смысл купить cpanel или da или plesk или еще что.

Для нового само собой, но сейчас то речь про старый... Ладно, погуглю еще.

[Удален]
#5
Нее. Нафих. Vim форева.

Я имею ввиду что юзерам можно вебмин давать. Там доступ можно разграничить - создавать/редактировать виртуал хосты, базы, зоны в bind'е - они сумеют, и соседям при этом мешать не будут.

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#6

Проще написать ряд скриптов автоматизирующих дествия ;)

Не стоит плодить сущности без необходимости
w-builder
На сайте с 24.12.2005
Offline
153
#7
Anton:
Нее. Нафих. Vim форева. :)

А чем плох Webmin?

Привычная кнопка "бабло" (http://www.sape.ru/r.8941d9c141.php) + кнопка "кладбище ГСов с парой хороших площадок" (http://gogetlinks.net/?inv=cj4bru) + Советы по увеличению дохода в РСЯ в 2 раза для партнеров бесплатно (http://profit-project.ru/1256759949)
N
На сайте с 06.08.2005
Offline
105
#8

Установка бесплатной панели VHCS на Fedora Core 3

http://dedic.ru/cp/vhcs/setup

и еще штуки 2 точно есть, webcp вроде и еще какая то

A
На сайте с 29.12.2005
Offline
118
#9
w-builder:
А чем плох Webmin?

Да я сам и без него вроде обхожусь, а юзерам давать его вообще бессмысленно, если они ftp c php путают. Они там такого наколбасят.

Кстати, ради любопытства поискал вебмина в дистрибутиве своем (Altlinux Master 2.4), а его там вообще нету. Оопс, ну не судьба значит.

w-builder
На сайте с 24.12.2005
Offline
153
#10
Anton:
Да я сам и без него вроде обхожусь, а юзерам давать его вообще бессмысленно, если они ftp c php путают. Они там такого наколбасят.
Кстати, ради любопытства поискал вебмина в дистрибутиве своем (Altlinux Master 2.4), а его там вообще нету. Оопс, ну не судьба значит.

То есть для крутого продвинутого пользователя, знающего про ДНС и ВПС - может быть в самый раз... ;)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий