Как анализировать логи на Мажордомо?

табуретка
На сайте с 02.10.2007
Offline
96
1059

Есть несколько сайтов wordpress на Мажордомо.

Постоянная проблема с превышением лимита по CPU в последнее время. Хочу провести оптимизацию, некоторые сайты перебросить на другой хостинг, некоторые оставить. Но как вычислить виновников? Спрашиваю поддержку - говорят, анализируйте логи.

Проблема в том, что я вообще не понимаю, как это делать. Поискала в интернете, не нашла информации.

Может кто-нибудь поделиться со мной сакральным знанием?

Партнерка AirBNB (www.airbnb.ru/c/erzhenab?s=8) платит за мои путешествия. Вы тоже так можете.
T
На сайте с 23.06.2006
Offline
257
#1

Никак. Сперва подрудитесь найти тему по сабжу. Потом спрашивайте.

creator123
На сайте с 19.06.2008
Offline
103
#2

если не понимаешь как, то сразу не получится понять почему лимит CPU превышается.

Выхода 2: искать того, кто знает как смотреть, либо просить посмотреть саппорт хостера.

Общее правило: чем больше хитов, тем выше нагрузка, но могут быть исключения.

начать наверное с awstats или другой статистики если она установлена на хостинге конечно, чтоб посмотреть какой сайт самый загруженный с учетом ботов ПС. Ну и потом думать как оптимизировать, или какие сайты лучше перенести. А может просто доплатить хостеру немного за CPU время.

T
На сайте с 23.06.2006
Offline
257
#3

Главное какой скрипт, а не кол-во хитов-юзеров. Нагрузка на cpu+ozu.

Можно поставить Битрикс или Вордпресс и все будет тормозить. А можно поставить punbb или fluxbb и все будет летать при большей посещаемости в разы. Разные скрипты - разная нагрузка.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий