Своя парковка или индивидуальные ns сервера под каждый домен.

12 3
moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
1540

Как и многие из местных жителей я имею в своем распоряжении некоторое количество доменов, которые, по определенным причинам, еще не востребованы в качестве адресов сайтов. Парковать на стандартные коммерческие парковки я их не хочу и не буду.

И так, что требуется: нужен хостинг, куда я буду заводить эти домены, в качестве NS серверов у каждого домена я хочу указывать ns1.domain.ru и ns2.domain.ru где domain.ru это само имя домена (ru взято просто в качестве примера), как понимаю нужно бужет два айпишника в разных подсетях. При заведении домена на хостинг на самом хостинге должны автоматически создаваться папка для данного домена, с дефолтной страницей (желательно чтобы я мог перенастраивать ее по своему желанию), с возможностью изменения этого пути, также возможность направлять все домены при заведении на одну определенную папку, и, самое главное, должно автоматически создаваться мыло вида info@domain.ru с одинаковым паролем и уже с настроенной переадресацией на нужный мне другой адрес. Также желательна, а скорее обязательна, статистика по каждому домену, токма не запароленная несколькими паролями, максимум - с одним на все (на каждый домен свой пароль - не пойдет). Нужна настройка всего, при дальнейшей работе, чтобы только заводить домен на хостинг и все остальное, вышеописанное, на автомате (в принципе, основное из-за чего это все делаю - почта :)).

Ищется или тот кто это настроит на каком-либо крупном хостинге (более желательно), или один из местных хостеров (не хочется писать, но напишу - школьнеги идут лесом, только серьезные и проверенные ребята). Трафика, как такого, на доменах мало, места для начала тоже много не требуется, если только под почту и логи, 2 айпишника, как уже упоминалось, какая панель - пофиг, разберусь в любой, бюджет - не знаю, предлагайте.

Глаза боятся, а руки-крюки.
moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#1

Эй, ребяты! Не уж то это так сложно? То сразу толпа налетает, а то ниодного предложения.

Domishko
На сайте с 02.01.2008
Offline
137
#2

Самое простое - взять VPS с нужным кол-вом IP. И под каждый домен что хотите, то и создаете. Проще всего с помощью панели создавать реселлерские аккаунты со скелетон/дефолт страницей.

Ни одна из известных мне панелей не позволит на шаред хостинге реализовать требуемое Вами, поэтому и предложений нет.

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#3

Domishko, +1

Ваш DEVOPS
moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#4

Так никто именно про шаред и не говорит, нужно решение поставленной проблемы. Или слово "хостинг" теперь имеет узкое значение?

DT
На сайте с 28.11.2006
Offline
298
#5

На хостинге это можно тоже реализовать! Правда придется саппорту каждый раз на новый домен самостоятельно поднимать собственный ДНС (редактировать зону) ... Сколько у Вас доменов?

Дешевый CloudLinux хостинг (http://www.provisov.net) много площадок в России, Франции, Украине, Германии, Нидерландах, США, Канаде. SSL-сертификат (https://www.provisov.net/blog/2016/10/26/besplatnyj-ssl-sertifikat-dlya-vsex-vashix-sajtov/) бесплатный и предустановленный для всех доменов
moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#6
dmitrii_trof:
На хостинге это можно тоже реализовать! Правда придется саппорту каждый раз на новый домен самостоятельно поднимать собственный ДНС (редактировать зону) ...

Стучать каждый раз в саппорт развнозначно заведению вручную домена на хост, а идея состоит в том, чтобы максимально упростить процедуру.

dmitrii_trof:
Сколько у Вас доменов?

Пара сотен свободных от сайтов точно наберется.

Domishko
На сайте с 02.01.2008
Offline
137
#7

dmitrii_trof

Реализовать-то можно, но автоматизации никакой, а ТС просит именно автоматизацию в первом посте :)

moldu

Бюджет огласите, тогда вероятно предложений будет больше :)

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#8

Извините, как-то пропусил, что в этой теме ответили.

Domishko:
moldu
Бюджет огласите, тогда вероятно предложений будет больше

Так я не знаю, естественно в месяц хочется платить немного, но немного у всех разное, если это будет больше 1000-1500 - однозначно буду долго думать. А за саму первичную работу - назначайте, кто ж знает сколько это стоит, я понимаю, что это не 200-300 рублей.

Кстати, еще вопрос, можно ли будет это хозяйство использовать именно как неймсервера для доменов, т.е. указывать в настройках направление на другой хостинг, где будет хоститься сайт?

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#9

Народ, неужели я хочу невозможное или очень сложно-реализуемое?

Hack_phoenix
На сайте с 04.04.2009
Offline
57
#10

Да просто связываться как бы не хочется... Ну, скажем, могу предоставить хост с возможностью редактирования зон из панели управления вами лично вручную.... Т.е. про каждый домен вы будете заходить в панель управления и делать _три_ операции. Чтобы была одна - возиться не буду.

...никто не узнает, как плачет ночью тот, кто идет днем по жизни смеясь... Хостинг. VPS. Мы работаем для вас. (http://hostace.ru).
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий