Есть ли FAQ или мануал по хостингам? Каким должен быть мой сайт ТАМ?

wildstorm
На сайте с 27.10.2007
Offline
111
422

В общем, сделал несколько сайтов. Купил хостинг под гиг. Раньше сталкивался с хостингами только по поводу небольших тематических проектов - всё было понятно. Сейчас куча непоняток, вопросов, на которые хостер отвечать не хочет, так как все эти вопросы решаются на стороне клиента.

В чем проблема.

Я готов сам учиться, готов пользоваться той ссылкой, что он мне дал (www.google.com :)), но я не знаю, ЧТО ИМЕННО искать.

Т.е. каждый раз в течение нескольких дней возникали проблемы, по которым сайты не работали. Каждый раз он говорил в чем дело, и сам правил. И по такой схеме мне искать легко - ведь мне говорят причину, а стало быть в Гугле уже целенаправленно веду поиск. Но в том-то и дело, что причин "нестыковок" я не знаю - не работает и всё тут, опять шняга какая-то случилась. Поэтому хотелось бы мануал какой-нить что ли, или просто название моего "случая".

Нанимать кого-то за денюжку не вижу смысла (да и возможностей особых не вижу:)), так как будут решаться частные проблемы и мне от того мало толка будет.

Руководитель отдела по борьбе с клиентами.
A
На сайте с 10.10.2007
Offline
25
#1
Сейчас куча непоняток, вопросов, на которые хостер отвечать не хочет, так как все эти вопросы решаются на стороне клиента.

Меняйте хостера, адекватная ТП должна сообщить хотя бы направление решения проблемы, не в смысле в каком направлении Вам идти, а указать технические нюансы и способы их решения.

Нанимать кого-то за денюжку не вижу смысла (да и возможностей особых не вижу), так как будут решаться частные проблемы и мне от того мало толка будет.

Каждый хостер это собственные нюансы - от технических до организационных. В общем смысле хостеры тут непричем.

Если Вы хотите детально разобраться в причинах каких-то технических проблем, но нет своего специалиста , делайте, как делают все остальные - просто обращайтесь на тематические форумы(тот же соседний раздел Администрирование) по каждой проблеме, тамошнее сообщество гуру-энтузиастов и горе-гуру-энтузиастов Вам помогут понять суть проблемы.

------ это не завуалирование предложение себя в качестве эксперта. это мнение. Поведение в споре должно быть простым: (с) Стили спора (http://www.jvanetsky.ru/data/text/t7/stili_spora/?print=1) М.М.Ж.
[Удален]
#2

wildstorm, пишите в эту тему или мне в личку, постараюсь помочь как чайник чайнику :) Что знаю, помогу сделать, что не знаю, вместе будем гуглить. Правда, думаю что по некоторым вопросам модераторы попросят нас переместиться в соседний раздел про веб-скрипты.

wildstorm
На сайте с 27.10.2007
Offline
111
#3
amso:

Если Вы хотите детально разобраться в причинах каких-то технических проблем, но нет своего специалиста , делайте, как делают все остальные - просто обращайтесь на тематические форумы(тот же соседний раздел Администрирование) по каждой проблеме, тамошнее сообщество гуру-энтузиастов и горе-гуру-энтузиастов Вам помогут понять суть проблемы.

Всё верно. Но это второй шаг. Чтобы сформировать вопрос, мне надо понять суть проблемы. А чтобы понять суть, т.е. хотя бы от чего отталкиваться, надо бы мануалы покурить) Собственно, сабж.

marazmus:
wildstorm, пишите в эту тему или мне в личку, постараюсь помочь как чайник чайнику :) Что знаю, помогу сделать, что не знаю, вместе будем гуглить. Правда, думаю что по некоторым вопросам модераторы попросят нас переместиться в соседний раздел про веб-скрипты.

Да, это было бы классно) Стукните в аську, если не сложно, или в личку киньте свою.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий