1Gb.ru по части VZ-* тарифов как?

Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
1027

С превеликим удовольствием прочитал сей интеллигентный срач четырехлетней давности.Самый релевантный для поиска по сайту, между прочим ;)

Ответа на вопрос таки не нашел.

Что из себя представляет на данный момент (и, естественно) в прошлом 1Gb.ru?

Почему пока остановился на 1Gb.ru? Потому-что кошерная цена и есть необходимость оплаты сразу за год и по безналу. Что наличествует у 1Gb.ru

Особенно в части VZ-* тарифов?

Пока меня "порадовал" суппорт.

Специально отправил косячную SMS активации пробного 10-тидневного периода, чтобы проверить оперативность реакции (я же у них типа как клиент, уже ведь зарегистрировался и даже договор затребовал бумажный, который типа как 4.03.09 выслали).

Естественно, 300 руб со счета телефона ушло, мне отбрыкнулись SMS 4460 - "сам дурак, смотри что набираешь", после чего написал в саппорт. так и так, набирал, рука дрогнула, лишний пробел, услуга не включилась, пожалуйста, перечислите денежку на нужный счет, чтобы трайал заработал. Последние 4 цифры телефона (как просите) - ХХХХ.

В ответ пришло бодрое роботизированное письмо - да, получили, через сутки максимум ответим.

Сутки прошли, для уверенности подождал еще пять-шесть часов - нет ответа от суппорта.

Зашел в чат с оператором - вежливо послали вслед за птицами, сказав что заявку получили, разбираются, ждите письма.

Сегодня уже 6е - письма нет.

Написал ругашку - ответа 0.

Вот теперь сижу и думаю - стоит ли оплачивать сей прекрасный хостинг?

С кем вместе меня поселят на реальную железку?

Как я буду решать возникающие по ходу эксплуатации проблемы?...

Кстати, если можете порекомендовать что-то наподобие - с удовольствием выслушаю...

P.S. Поэму написал, блин... :)

Создание и ведение кампаний Google/Bing/Twitter/FB Ads под USA, Canada, United Kingdom and Australia ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028286 ) + жирный линкбилдинг под бурж ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028282 )
Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#1

Чё, как о покойнике - либо хорошо отзываются, либо вообще никак? :)

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#2

Pall, Бери лучше здесь, yeshost.ru - работают с безналом, компания в Европе :)

Ваш DEVOPS
[Удален]
#3

kxk

Давно работаете? Очень заинтерисовало их предложение о колокале.

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#4
Pall:
Чё, как о покойнике - либо хорошо отзываются, либо вообще никак? :)

В соседней теме я уже объяснял, почему вряд ли будут отзывы, да она и показала, что прогноз оправдался - клиенты этой услуги не выявились, окромя одного, открывшего тему

/ru/forum/323020

Хотя мне удивительно, что приходится давать ссылку - вроде как все очевидно - также как и ответ на вопрос, насколько целесообразно оплачивать сразу на год вперед новую услугу от провайдера, к которому еще и нет доверия, еще и проверять, специально отправляя косячную cms, еще с учетом того, что оплата по sms - тоже новая услуга, и, как мне представляется, зависящая не только от 1Гб, - а тестовый период можно пользовать 10 дней, ничего не платя и не посылая никаких смс (по крайней мере, на шареде было так, последний раз регистрировал новый аккаунт под новый год - возможно, сейчас что-то и изменилось, или на вдс свои порядки, хотя на сайте ничего об этом не вижу)

Успехов и удачи в подборе более подходящего провайдера

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
S
На сайте с 16.06.2007
Offline
14
#5

Что из себя представляет на данный момент (и, естественно) в прошлом 1Gb.ru?

Говорю про виртуальный хостинг. Всё относительно конечно, но на мой взгляд участились тормоза и вываливания сайтов (говорим про nix), вроде как и кратковременно, но ИМХО неприятно, хотя вроде и не смертельно. С техподдержкой тоже стало похуже, время ответа увеличилось и можно иногда прождать 2-3 суток, хотя проблемы по большей части всё-таки решают, единственное как уже говорилось выше - сервера иной раз подтормаживают. Из минусов - лимитируемая процессорная нагрузка, что затрудняет нормальное индексирование некоторыми особо шустрыми роботами, но если брать нормальные тарифы, то проблем нет. Из плюсов - своя собственная панель управления, бэкапы там делать можно без проблем, хорошие возможности отслеживания и ограничения нагрузки. Работаю с ними уже года 3, серьёзных падений зафиксировал 2-3. Когда начинал работать с ними, техподдержка отвечала куда оперативнее, а сервера не тормозили. В общем я бы дал положительный отзыв, по крайней мере пока куда-то уходить от них не собираюсь.

Флюгер был приколочен намертво и ветер обречённо дул в указанном направлении... Электронная библиотека (http://www.uwwportal.ru/index.php?name=Writer) Галерея аквариумиста (http://www.uwwportal.ru/index.php?name=Album)
Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#6
kod_ssilki_ru:
Успехов и удачи в подборе более подходящего провайдера

Спасибо. :)

Timeweb.ru - не они же случаем?

Хотя для моих задач дедик слишком круто выходит....

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#7
Pall:
Спасибо. :)

Спасибо, что без обид :)

Pall:
Timeweb.ru - не они же случаем?

Нет, Timeweb к 1Гб вроде как не имеет никакого отношения, просто мне он тоже нравится, вижу, надо будет кого-то из статуса убрать или обоих, чтобы людей не путать :)

По ВДС лично я вообще не готов говорить, т.к. сам ВДС-ов не пробовал

mstar
На сайте с 19.12.2005
Offline
133
#8

Взял у 1гб.юа вдс-2 с неделю назад для джиры, так как на дедике ела много памяти - пока работает.

апач с томкетом вместе не стартуют - по лимиту памяти вылетают, а один томкет или или один апач работают. Вроде как без сбоев и падений.

Если месяц-два будет стабильно - перенесу свн репозитории. Довольно удобно, так как инчего ставить и обновлять не нужно, и стоит относительно дешево.

Разработка сайтов (http://www.mstarproject.com/?action=tecdoc_mysql_site) - удобные веб приложения по разумной цене.
Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#9
mstar:
...Если месяц-два будет стабильно - перенесу свн репозитории. Довольно удобно, так как инчего ставить и обновлять не нужно, и стоит относительно дешево.

Рад за Вас.

Видимо, для определенных классов проектов с определенным уровнем технических знаний определенного специалиста данный хостинг подходит оптимально.

Про себя же могу сказать следующее.

Мною был получен достаточно ехидный ответ от ни много ни мало одного из руководителей In-Solve/1Gb


Ваше сообщение исходное задержалось спам-фильтром -

X-Spam-Flag: YES
X-Spam-Checker: **** Core V2.9, DMih spamFilter V2.0 beta 29
X-Spam-Status: 'From' validation fail, HELO failed: 421 Too many concurrent
SMTP connecti.

Поэтому я ответил с неправильного FROM и соответственно ваш оответ ушел
опять же мне лично на <тут был адрес почты>, поэтому задержка этого ответа.

Стало быть, это ответ лично от меня :), и учитывая, что вы написали на
SearchEngines.ru, SMS вам зачислять смысла не вижу. Тестовый период вам был
предоставлен в любом случае сразу (через минуту после регистрации), из
поведения ясно, что вы протестировали всё, что хотели (хотя почему-то не
хостинг), и в общем на этом наверное я вам ничем помочь больше не могу.

Что я вынес для себя из этого сообщения?

1. Техподдержка у 1Gb не может настроить белый список принимаемой почты при добавлении нового клиентского адреса почты. По другому я фразу "Ваше сообщение исходное задержалось спам-фильтром" трактовать не могу. Господа и дамы - огромный Вам "плюс" за это :) Кстати, голдхост - контора, относящаяся к спаму очень трепетно, поэтому вдвойне странно, что от них письмо до ТП Инсольва не дошло.

2. и учитывая, что вы написали на SearchEngines.ru, SMS вам зачислять смысла не вижу.

Смысл, который вижу я в этой фразе - "ой, мы обиделись, даже разбираться нет желания". Еще один "плюс", причем жирный :)

3. Тестовый период вам был предоставлен в любом случае сразу (через минуту после регистрации). Ооооооочень интересный тестовый период для тарифа VPS/VDS, где нельзя сделать ни-че-го. В прямом смысле этого слова. Я уж молчу про посадку на выделенный IP... Даже свой домен запарковать не дают.

4. и в общем на этом наверное я вам ничем помочь больше не могу.Действительно, всё что мог оттестировать на данном этапе, оттестировал, за свои 300 руб (или $10?) со счета телефона получил массу опыта, поимел красивый календарик, который прислали вместе с договором (почтовая пересылка, кстати, мухой, что по-настоящему удивило и порадовало). Договор, естественно, отправил в урну. Ибо страшно представить, на сколько бы встали мои проекты в случае любой серьезной проблемы.

Дата создания письма с ответом - Sun, 08 Mar 2009 01:18:00 +0300. Больше 3х рабочих дней. :)

Хотя меня вполне бы удовлетворил ответ в течении 45 минут - 24 часов в стиле:

"Уважаемый клиент! Извините, но решение финансовых вопросов между нами, сервисом оплаты по SMS и сотовым оператором по независящим от нас причинам занимает не менее ХХ недель.
Просим отнестись с пониманием к возникшей ситуации.
Пока Вы можете выставить себе счет на предоплату, оплатить его и пользоваться услугами в полном объеме.
Вся сумма за вычетом расходов на услуги сотового оператора будет зачислена на Ваш счет по мере решения возникшей проблемы.
С уважением,
специалист службы поддержки 1Gb.ru/In-Solve
Пупкин Василий.

P.S. Хостера нашел.

Аж на 100 руб/год больше, с прекрасными характеристиками VPS/канала и адекватной техподдержкой, которая не заворачивает клиентские письма как спам :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий