VDS от HC или RuWeb

12
IM
На сайте с 22.01.2009
Offline
1
1208

Хочу перейти на VDS тариф.

Выбор остановил на hc.ru и ruweb.net

У рувеб - 40 Гб места, 1536 гарантированной памяти и 2000 МГц за 2000 руб

У РБК - 20 Гб места, 2048 гарантированной память и вычислительная мощность 4×1000 (не совсем понятно сколько именно это в МГц получается... Если кто-то знает - можете подсказать) и это всё за 1300 руб

Так вот... Вроде у РБК мощнее получается VDS...

Кто пользовался, какие отзывы? Отзывы именно по VDS тарифам интересуют.

То, что обычный виртуальный хостинг у обоих не ахти, я и так знаю.

Но вроде пользоваться можно.

P.S. не надо хостерам тут предлагать свои услуги и т.д. только если предлагаете ВДС мощнее приведенных выше или дешевле, но с такой же мощностью...

Если-бы были неограниченные фин. возможности, то ушёл бы к есервер.ру на дедик без этой темы =)

А так... Мировой Финансовый Кризис даёт о себе знать =))

cdi-host.ru
На сайте с 29.12.2008
Offline
46
#1

Судя по ценам, что вы привели, проще все же вам перейти на дедик. За такую сумму можно и сервер взять, в общем-то. Конечно, не за 1300, но за 2000 уже реальнее.

cdi-host.ru (http://cdi-host.ru) - недорогой качественный хостинг с тремя панелями управления: cPanel, DirectAdmin и ISPmanager; vds и др.
IM
На сайте с 22.01.2009
Offline
1
#2

Просто 2000 руб это практически предел... Ну может 2500 руб...

Больше я точно не потяну. Пока во всяком случае...

Поэтому выбрал именно эти 2 тарифа. Вроде мне должно хватит.

Спасибо за проявленный интерес к теме.

cdi-host.ru
На сайте с 29.12.2008
Offline
46
#3

VDS по своей идее, конечно, очень интересен. А на практике зачастую он даже в чем-то уступает вирт. хостингу. Поэтому, чем брать супер-ВДС, я бы (не выступаю с советом, а говорю, как бы я поступил) взял даже маломощный, но свой, сервер. Тем более, по деньгам, судя по всему, возможность все же есть у вас.

IM
На сайте с 22.01.2009
Offline
1
#4
cdi-host.ru:
на практике зачастую он даже в чем-то уступает вирт. хостингу.

В чём он успупать может? никогда такого не слышал...

cdi-host.ru
На сайте с 29.12.2008
Offline
46
#5

В строго выделенных системных ресурсах, в отличие от щареда. Если вы превысите ресурсы, система просто откажется выделять вам их больше, а это чревато порой... На вирт. хостинге это не так ощутимо, иногда можно и лишних ресурсов у системы отхватить.

ProTeg
На сайте с 09.06.2008
Offline
226
#6
cdi-host.ru:
В строго выделенных системных ресурсах, в отличие от щареда. Если вы превысите ресурсы, система просто откажется выделять вам их больше, а это чревато порой... На вирт. хостинге это не так ощутимо, иногда можно и лишних ресурсов у системы отхватить.

А потом вас попросят уйти попросту)))... VPS лучше тем, что ты можешь сам настраивать сервер(виртуальный выделенный ) как тебе нужно... Если руки не из ж.....ы растут, то будет счастье... А шаред - это в первую очередь ограничения.

cdi-host.ru
На сайте с 29.12.2008
Offline
46
#7
ProTeg:
А потом вас попросят уйти попросту)))... VPS лучше тем, что ты можешь сам настраивать сервер(виртуальный выделенный ) как тебе нужно... Если руки не из ж.....ы растут, то будет счастье... А шаред - это в первую очередь ограничения.

Понятно, что с ВДС вас никто не "попросит", потому как на на то он и ВДС. Дело то в том, что за такую цену, как хочет ТС, ВДС смысла-то брать нет.

IM
На сайте с 22.01.2009
Offline
1
#8
cdi-host.ru:
Дело то в том, что за такую цену, как хочет ТС, ВДС смысла-то брать нет.

А зачем тогда вообще придумали такие тарифы? =)))

ProTeg
На сайте с 09.06.2008
Offline
226
#9
cdi-host.ru:
Понятно, что с ВДС вас никто не "попросит", потому как на на то он и ВДС. Дело то в том, что за такую цену, как хочет ТС, ВДС смысла-то брать нет.

Я вас вообще не понимаю... При чём тут цена? Предложение вполне нормальное ТС озвучил.... Видимо вы вообще не разбираетесь зачем нужен VDS или дедик... Если вы хотите сказать то, что дорого.... Так за качество платить надо))) Скупой платит дважды...

PS ага... учитывая ваши цены и то, что вы не известны и без отзывов))) В самый раз....

Добавил..... ТС с РБК не работал, но встречал положительные отзывы.... Работал и работаю с Ruweb.... всем доволен - нареканий нет..

IM
На сайте с 22.01.2009
Offline
1
#10
ProTeg:
Добавил..... ТС с РБК не работал, но встречал положительные отзывы.... Работал и работаю с Ruweb.... всем доволен - нареканий нет..

Большое спасибо за ответ!!! Не хочется обижать других участников темы, но пока это самый полезный пост. + в репутацию.

ProTeg, с этим вопросом поможете разобраться?

inter.milan:
У РБК - вычислительная мощность 4Ч1000 (не совсем понятно сколько именно это в МГц получается... Если кто-то знает - можете подсказать)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий