VPS - это как?

12
NewLeaX
На сайте с 14.02.2008
Offline
77
1169

Объясните чайнику... что значит перейти на тариф VPS? Сегодня повелась на своего хостера... блин.

У него в тарифе стоит 1 тысяча рублей.

Начала делать заказ выяснилось, что к VPS надо покупать отдельно еще что-то под названием Plesk или DirectAdmin.

+в цене, естественно не указан НДС... в результате цена совсем не та.

И что эти программы тоже оплачиваются помесячно? Или все-таки единоразово?

Есть где-то VPS с бесплатными панелями или это у всех в тарифах не прописано и когда смотришь тариф мысленно надо обязательно накидывать еще денег?

Потом... выяснилось, что на хостинге РБК на VPS надо переносить свой сайт самостоятельно (даже за деньги не соглашаются помочь). Это все время так или только у них?

Проще - есть где-нибудь темка "VPS для чайников" по порядку сей процесс... ничего не пойму...

ЗЫ. Я знаю, что задолбала всех старожилов этого раздела поди... но мне надо позарез, а когда мне надо, мне надо и все тут. Если вам не охота или лень - просто проигнорируйте.

тут была подпись, может еще будет
axarta
На сайте с 16.06.2008
Offline
92
#1

С такими знаниями vps нельзя.😕

Ищите vip-хостинг и чтобы хостер перенёс ваши сайт.☝

Про vps погуглите, в инете про это много инфы🚬

LiteCat
На сайте с 03.05.2007
Offline
237
#2

Для аренды VPS вам надо знать ту ОС, на которой будет VPS, хотя бы на уровне "поднять веб-сервер и базу"... с панелью разобраться не проблема

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#3

LiteCat, а я всегда считал, что это проблема хостера. Я плачу деньги и получаю рабочий продукт, где все уже установлено.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
NewLeaX
На сайте с 14.02.2008
Offline
77
#4

В том-то и дело, что много. И тут же на серче в др.темке и др.человек мне уже сказал, что VPS - это легко.

У меня уже голова кругом...

Нет, знаете, я вообще супер обучаемый человек, но... хостеры - это нечто. Как строители... сначала цена одна, потом она увеличивается в геометрич.прогрессии.

Просто хочется конкретики и хорошо бы от тех, кто пользуется, а не от кого попало.

NewLeaX добавил 14.01.2009 в 23:08

The WishMaster о только о вас вспомнила.

Кстати, а вы никого не подскажите. Где это вы берете "готовый продукт"?

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#5

NewLeaX, скинул в аську контакт хостера.

Dangel
На сайте с 22.08.2007
Offline
114
#6

NewLeaX

Нечего сложно в VPS нету, а "что-то купить" , это панель управления этим самым VPS (домены добавлять, mysql базу создать и т.д.)

А по поводу переноса сайта, так у каждого хостинга по разному, кто-то бесплатно переносит, кто-то за деньги, а кто-то вообще не переносит =)

С такими знаниями vps нельзя.

Почему?

Да, ок, иди набейте себе тату на https://intattoo.ru/
L
На сайте с 11.06.2006
Offline
44
#7
NewLeaX:
Объясните чайнику... что значит перейти на тариф VPS?

- VPS это видимо не только другой тариф, а виртуальный выделенный сервер.

Начала делать заказ выяснилось, что к VPS надо покупать отдельно еще что-то под названием Plesk или DirectAdmin.

- принудительно что-ли? Plesk или DirectAdmin - панели управления. Можно найти бесплатную - webmin называется. Можно вообще без панели - будете ручками админить...

И что эти программы тоже оплачиваются помесячно? Или все-таки единоразово?

- помесячно.

Потом... выяснилось, что на хостинге РБК на VPS надо переносить свой сайт самостоятельно (даже за деньги не соглашаются помочь). Это все время так или только у них?

- Это в РБК совсем обленились. Нормальный жадный до денег хостер платно перенесет вам все и даже как-то настроит ваш VPS(VDS)

P.S. Как советовали выше - возьмите VIP-хостинг и все вопросы отпадут.

P.P.S. или наймите знающего сисадмина.

NewLeaX
На сайте с 14.02.2008
Offline
77
#8
принудительно что-ли?

Ну а как не принудительно? Вот сами гляньте http://hc.ru/ru/services/hosting/vps/

Заказать и поехали. Выбор между линуксоидами (ну нет у меня линукса) и этим... выбор как бы есть, но его нет.

И что эти программы тоже оплачиваются помесячно? Или все-таки единоразово?
- помесячно.

1800 помесячно? Допустим я собираюсь осесть года на два? Эта прога не автомобиль случаем? Нехило так...

VIP-хостинг

Не берется что-то))) похоже я туда не помещаюсь((

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#9
NewLeaX:
Выбор между линуксоидами (ну нет у меня линукса) и этим... выбор как бы есть, но его нет.

Что значит "нет линкуса"? Тебе, по сути, не важно, какая система стоит на сервере (за редкими исключениями). Лишь бы все было нормально установлено.

The WishMaster добавил 14.01.2009 в 23:51

NewLeaX:
Не берется что-то))) похоже я туда не помещаюсь((

А он разный бывает:)

L
На сайте с 11.06.2006
Offline
44
#10
NewLeaX:
Ну а как не принудительно? Вот сами гляньте.

- глянул. Можно и без панели, тогда:

"Настройка системы производится путем редактирования конфигурационных файлов и перезагрузки соответствующих сервисов."

- 1800 - там за год, не пугайтесь.

londonetz добавил 14.01.2009 в 23:55

NewLeaX:
Выбор между линуксоидами (ну нет у меня линукса) и этим... выбор как бы есть, но его нет.

- линукс - это операционная система - она по-любому будет (только разные варианты - centos, ubuntu или что-там у них еще есть). Plesk - панель, она ставится "сверху"...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий