Не рекомендую masterhost.ru

YY
На сайте с 28.03.2008
Offline
80
y-y
756

Значится почему не рекомендую:

1. Отключили базу данных 29.12 т.е. подарок к НГ, при этом сайты работоспособны на 75 %(кэш)

2. Как выяснил после 3 часовых переговором - откуда же нагрузка?? Если посещаемость в среднем за последние полгода упала - прокололись: При общей загруженности сервера отключаются лидеры по нагрузке....

Т.е. висите вы на виртуалке и однажды вам говорят не смотря на то что у вас сайт тотже, все тоже самое - мы вас отключаем - хотите переходите на ВПС, не хотите?, идите отсюда.

Без рекламы!
kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#1

Насколько вижу по темам,которые доводилось читать, это очень распространенная практика, более того, скажу, что как раз такие хостинги клиенты часто приводят в пример - типа, вот, меня с другого хостинга выгнали, а тут все работает... до определенного момента

Есть же хостинги, у которых мониторинг нагрузки аккаунта производится постоянно и, на некоторых из них, доступен клиенту через панель - и именно на те хостинги чаще жалуются за то, что плохо держат нагрузку - ибо, действительно, на хостингах с постоянным жестким контролем раньше попросят перейти на старший тариф

Можно посмотреть на ситуацию еще с одной стороны - у меня статический сайт с 10 посетителями -а у Вас - сайт на тяжелой cms с 10тыс посетителями - и мы сидим на одинаковом тарифе за 10 долларов - постепенно сервер начинает загибаться от нагрузки - и всем нам будет плохо - дальше сами понимаете - хостер вылавливает самых тяжелых, что вроде как и произошло

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
HT-Systems.ru
На сайте с 30.01.2008
Offline
102
#2
kod_ssilki_ru:
- у меня статический сайт с 10 посетителями -а у Вас - сайт на тяжелой cms с 10тыс посетителями - и мы сидим на одинаковом тарифе за 10 долларов

Антон, день добрый!

Правильно ли я понимаю, что по Вашему - стоимость тарифов для раличных групп клиентов, возьмем к примеру нагрузку на сервер, должна быть разной? От низкой к высокому.

- постепенно сервер начинает загибаться от нагрузки - и всем нам будет плохо - дальше сами понимаете - хостер вылавливает самых тяжелых, что вроде как и произошло

Согласны ли Вы с такой политикой хостинг-провайдера. Вылавливать и отключать тяжелых?

Почему обратился к вопросам к Вам? Активный участник раздела, здравый смысл. Стало интересно послушать, как Вы оцените политику той или иной компании, со стороны клиента.

Спасибо!

Покупая 1С-Битрикс или CMS.UMI в подарок Безлимитный Хостинг на 2,5 года и Домен - бесплатно! (http://www.hts.ru/ru/service/software/bitrix/) Тема на Searchengines: отзывы, советы, комментарии. ()
kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#3
HT-Systems.ru:
Антон, день добрый!

Добрый вечер! Кстати, насколько довелось читать, как раз ваш хостинг много хвалят за то, что хорошо держит нагрузку, и по таким вопросам жалоб как-то нет (не знаю уж, как удается)

HT-Systems.ru:
Правильно ли я понимаю, что по Вашему - стоимость тарифов для раличных групп клиентов, возьмем к примеру нагрузку на сервер, должна быть разной? От низкой к высокому.

Есть же такие - в тарифах прописана нагрузка (хотя это и привязано к месту и количеству сайтов), у некоторых и в панели можно посмотреть, что получается - но как раз их больше всего ругают по этому поводу, что при превышении просят на более дорогой тариф, т.к. более-менее тяжелый сайт держать обойдется сильно дороже, чем на других хостингах, где терпят до поры

То есть мне сложно сказать, как оптимально - клиент опасается любых ограничений, вот у некоторых ограничения по трафику - их тоже опасаются

У некоторых хостингов существуют и тарифы, где стоимость рассчитывается в динамике в зависимости от места и нагрузки - вроде как логично - но что-то на практике не вижу, чтобы пользовалось спросом

С рассматриваемой точки зрения (привлекательности хостинга как нагрузоустойчивого), насколько вижу, получается так, что имидж Вашей компании, или Зенона, выглядит предпочтительнее - есть люди, которые держат посещаемые форумы, они довольны, а тех, кого попросили за нагрузку, не видно - видимо, никто не задумывается, какая там политика. А, скажем, 1gb с его линейкой тарифов с прописанной для каждого тарифа жестко контролируемой нагрузкой, по этому поводу ругают - другое дело, там свои плюсы есть

HT-Systems.ru:

Согласны ли Вы с такой политикой хостинг-провайдера. Вылавливать и отключать тяжелых?

Лично мне это не импонирует, но у всех своя политика, видимо, что-то делать надо - или постоянно контролировать, или устраивать субботники по отлову тяжелых клиентов, либо ждать, пока все колом станет и срочно выключать тех, кто под руку подвернулся.

HT-Systems.ru:
Стало интересно послушать, как Вы оцените политику той или иной компании, со стороны клиента.

В настоящее времяу меня нет ничего тяжелого и высокопосещаемого, и мне сложно сказать - нашел тему на ХО http://forum.hostobzor.ru/index.php?showtopic=9047 - там edogs как раз поднимали тему о тарификации в зависимости от нагрузки - там же озвучены и пара примеров - но вот как-то массового спроса не вижу - то есть вроде бы неприятно, когда в любой момент могут отключить, как в этой теме, но и больше платить за сайт с нагрузкой никто не рвется

B1
На сайте с 22.11.2007
Offline
61
#4

С мастерхостом приходилось и с другими проблемами сталкиваться. Не отвечает техподдержка, игнорируют тикеты и т.п.

Хорошо, что вовремя ушёл оттуда.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий