Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 17.11.2008, 20:08   #1
Аспирант

Отправить сообщение для Четыре Глаза.ру с помощью ICQ Отправить сообщение для Четыре Глаза.ру с помощью Skype™

Post Новости партнерских программ Хакси.ру

Приветствую всех.

Спешу сообщить вам последние новости партнерских программ Хакси.ру

1)Произведена выплата комиссии.

2)Подведены итоги Лиги чемпионов за октябрь, с результатами Вы можете ознакомиться здесь: (http://www.4glaza.ru/main.jsp?do=Huksy.ru-dealers-liga)

3) Существенно обновлен ассортимент товаров на сайтах Хакси.ру.
Просьба ко всем партнерам, кто использует партнерский xml, обновить xml на своих сайтах.

4)Обновлен список наиболее продаваемых товаров в рекламных материалах всех партнерских программ Хакси.ру
Просьба ко всем партнерам, кто использует готовый список наиболее продаваемых товаров, обновить списки на своих сайтах.
Четыре Глаза.ру вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 19.11.2008, 01:10   #2
NewPartner
Абитуриент

По умолчанию Ответ: Новости партнерских программ Хакси.ру

Добрый день. Мне, конечно, очень радостно за все эти обновления. Но очень хочется высказаться о партнерке. Мы тут долго ломали голову - почему такое происходит: количество заходов с нашего сайта к вам за все время - около 20 000 (!!!). А заказов было - всего 3, из них 2 - отменены. Вдумайтесь: всего 1 заказ от 20 000 потенциальных покупателей! Мы вдумались и поняли, наконец. Партнерка Хакси - это обычная финансовая пирамида. Те, кто "наверху"(то есть раньше других зарегистрировались в ней) получают все, а остальные лохи, вроде нас, просто тупо поставляют клиентов. Оказывается, при заходе по размещенной у нас рекламе, учитывается только уникальность посетителя (а таких - единицы). Сегодня, к примеру, на один из сайтов партнерки от нас пришло 165 живых людей, покупателей. Из них только 15 зачли как уникальных. Из этих 15 никто ничего не купил, конечно. Вероятность, сами понимаете - минимальна. Зато мы не знаем, сколько из оставшихся 150 оплатили ваши товары и сколько денег загребли те самые "удачливые" партнеры, которых вы прославляете как самых успешных. При том, что вы выплачиваете 20% от суммы заказа, фактически партнеры не получают ничего. Получают только те, первые в списке... Не прилагая никаких усилий. Вот и хотелось задать вопрос - чем именно привлекательна партнерка для новичков? Для чего загромождать свой сайт вашей рекламой, доход от которой получат другие? Не пора ли пересмотреть условия?!!
NewPartner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 11:38   #3
Rugert
Connected...

Открытия не сделаю, но тут по конверту еще проблема в том, что у Хакси очень высокие цены. Покупатель, который захочет посмотреть цены в других магазинах, вряд ли вернется в магазины хакси. На некоторые товары цены в 2 раза выше средних.
Rugert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 13:25   #4
YAGR
comandante en jefe

NewPartner, а какой трафик вы сливаете на партнерку?
Старый 19.11.2008, 20:32   #5
NewPartner
Абитуриент

YAGR, у меня женская и очень активная аудитория, на сайте ~6000 хостов в сутки. Сегодняшняя статистика та же - 144 заходов, из них засчитано 11 хостов-посетителей. Результат - 0.
Если ничего не изменится, буду искать более честную партнерку.
Старый 20.11.2008, 07:56   #6
YAGR
comandante en jefe

лично у меня подавляющая часть заказов отменяется, но продажи все-таки случаются
посмотрите у меня в партнерках интернет-магазины, может найдете что-то лучше для женской аудитории
но все равно надо морально приготовиться к отменам заказов - их будет много
причины - нет заявленного товара на складе, ну и покупатели иногда сущие дураки попадают
YAGR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 22:16   #7
Barlog
Осквернитель

По умолчанию Re: Ответ: Новости партнерских программ Хакси.ру

Цитата:
Сообщение от NewPartner Посмотреть сообщение
Добрый день. Мне, конечно, очень радостно за все эти обновления. Но очень хочется высказаться о партнерке. Мы тут долго ломали голову - почему такое происходит: количество заходов с нашего сайта к вам за все время - около 20 000 (!!!). А заказов было - всего 3, из них 2 - отменены. Вдумайтесь: всего 1 заказ от 20 000 потенциальных покупателей! Мы вдумались и поняли, наконец. Партнерка Хакси - это обычная финансовая пирамида. Те, кто "наверху"(то есть раньше других зарегистрировались в ней) получают все, а остальные лохи, вроде нас, просто тупо поставляют клиентов. Оказывается, при заходе по размещенной у нас рекламе, учитывается только уникальность посетителя (а таких - единицы). Сегодня, к примеру, на один из сайтов партнерки от нас пришло 165 живых людей, покупателей. Из них только 15 зачли как уникальных. Из этих 15 никто ничего не купил, конечно. Вероятность, сами понимаете - минимальна. Зато мы не знаем, сколько из оставшихся 150 оплатили ваши товары и сколько денег загребли те самые "удачливые" партнеры, которых вы прославляете как самых успешных. При том, что вы выплачиваете 20% от суммы заказа, фактически партнеры не получают ничего. Получают только те, первые в списке... Не прилагая никаких усилий. Вот и хотелось задать вопрос - чем именно привлекательна партнерка для новичков? Для чего загромождать свой сайт вашей рекламой, доход от которой получат другие? Не пора ли пересмотреть условия?!!
я что-то не допонял, что вы пытались объяснить. 165 уников вы слили, а они зачитывают только 15? а пробовали ставить магазин партнерский? - там же все заказы будут вам напрямую идти - так контроль выше получается. 1 заказ на 20000 уников это, конечно, хреново. для качественного трафика это невероятно просто.
Старый 21.11.2008, 03:34   #8
NewPartner
Абитуриент

Barlog, да какая разница - магазин, баннер, картинку с товаром... Суть в том, что большинство моих уникальных посетителей (те самые 165-15=150) уже где-то когда-то по какой-то другой ссылке побывали на одном из сайтов Хакси, и теперь для Хакси уже не являются уникальными. То, что сегодня они зашли с моего сайта - никого не интересует. Свой процент с продаж получит Вася, который, может, и думать забыл про партнерку, за столько-то лет... А я тем временем стараюсь максимально заинтересовать посетителей магазинами Хакси, и у меня это неплохо получается, все зашибись! 20 тыс. покупателей отправлено. Но только выгоду от этого получают какие-то левые люди. Не понятно только, на каком основании. Хакси такое положение вещей считают нормальным. Цитирую:

"Посетители, приходящие по ссылке с Вашего сайта, учитываются нашей системой с использованием Cookies данных. Каждый посетитель, пришедший по Вашей ссылке хотя бы один раз, закрепляется за Вами навсегда, и комиссия с каждого заказа этого клиента зачисляется на Ваш счет."

А вы говорите - невероятно...
Старый 21.11.2008, 07:29   #9
Barlog
Осквернитель

По умолчанию Re: Новости партнерских программ Хакси.ру

теперь понятно о чему вы, но как-то из 165 уников 150 уже были в магазинах хакси для нормального трафа это многовато, это получается 90% посетителей уже были на хакси - либо это охренительная популярность магазинов хакси, либо глюк системы
Barlog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 12:28   #10
NewPartner
Абитуриент

В этом-то и загвоздка. С одной стороны, Хакси пишут, что "Благодаря высоким позициям сайта в поисковиках, активной рекламе, высокой квалификации наших менеджеров по продажам, налаженной работе нашей службы доставки удается привлечь большое количество покупателей, которые впоследствии становятся постоянными покупателями." Но 90%! Не слишком ли много?

К тому же, с рефидами творится что-то странное. Захожу по рекламе со своего сайта, проверяю рефид - 0! Чищу кэш, снова захожу - вроде мой. Через день - уже появляется опять 0, или даже -1. Снова чищу кэш - никаких сдвигов. 0! Кто кого дурит?
Ответ

Опции темы