leaderhost.ru, привышена нагрузка, :)

12
S
На сайте с 19.11.2007
Offline
64
1168

Где то раз в месяц получаю письмо от leaderhost.ru

Ваш аккаунт xxxx превышает лимит процессорной нагрузки, определенный Вашим тарифным планом

далее следует просьба перейти на другой тарифный план.

сначала подумал ребята пошутили,

прошел месяц и опять то же письмо,

ржу нимагу, это аккаунт на ктором всего два рабочих сайта, и те отданы под сапу и сумарно имеют 7 посетителей в день, и никаих тяжелых скриптов.

Собсно вывод ясен, или стабильный глюк, или я не знаю что и думать.

Кто еще получает такие письма регулярно и необоснованно?

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#1

spamers, А вы поисковых роботов за посетителей не считаете ? Я вот сталкивался с клиентами которые сателлиты делают на Битриксе и тоже ой у меня 10 уников в день вы что, а у самих трафика только 20 гигов было, про нагрузку на которую мы терпели я молчу, мы тоже предупредили 2 раза, а на 3 раз, вежливо попросили уйти :)

Ваш DEVOPS
xarea
На сайте с 20.05.2008
Offline
70
#2

Почитайте форумы и другие источники о вашем хостере. Если он не вчера появился - подобная информация о нем должна уже много раз писаться.

Сделайте вывод исходя из этого.

Если же не нашли подобной инфы. Скорее всего надо скрипты пооптимизировать. Запретить ненужные роботы на сайте (типа, MSN и пр.) Тут вообще все индивидуально.

Удаление неглубоких царапин на кузове машины за 10 минут без поездки в автосервис? С Renumax это реально. Попробуй и убедись в этом сам. Сайт: http://udalenie-carapin-na-auto.ru (http://udalenie-carapin-na-auto.ru).
S
На сайте с 01.04.2008
Offline
91
#3

7 посетителей в день не показатель, если кривые скрипты или не оптимизированная БД, то хватит и 1-го запроса, что бы нагрузить систему. Попросите у сапорта подробностей какой скрипт грузит или есть ли лог медленных запросов с участием ваших БД.

Править домен летит Айболит. И одно только слово твердит: - DNS! DNS! DNS!
-L-
На сайте с 05.01.2008
Offline
110
-L-
#4

Загрызли меня этим траблами, кстати даже залочили разок за превышение процессорной нагрузки, правда у меня было совсем не два сайта🙄 ща съехал на выделенный сервер 😎

Есть сайт, паблик Вконтакте или Одноклассниках? Нет денег? Заработай здесь, просто размещая видеоролики в своих сообществах! (http://viboom.com/ru/invite/73)
aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#5

Кстати, когда сапа делает проверку всего сайта, то нагрузка сильно возрастает. Количество сайтов на акке и количество посетителей мало о чём говорит, достаточно одного кривого скрипта и нагрузка растёт. Сам являюсь клиентом этой компании и по сравнению с другими, отзывы только хорошие и про majordomo тоже могу сказать хорошее

S
На сайте с 19.11.2007
Offline
64
#6

kxk, sysctl,

Со скриптам все в порядке (один DLE другой Wordpress) без модификаций, поверьте мне, ничего что может дать нагрузку хоть сколь нибудь заметную нет, про ботов и поисковики молчу, если уж хостер их не держит то... :)

это не единственные мои сайты, и у других хостеров гораздо более тяжелые сайты и на менее дорогих тарифах держаться очень не плохо, в этом хостере соблазнили относительно недорогие VIP тарифы, вот решил "потестить" на самом минимальном тарифе ...

Собсно я не "наезда ради", ничего против leaderhost пока не имею, посколько просто мало о нем знаю, мне действительно интерестно это только у меня или еще у кого?

кто сталкивался с этим хостером?

-L-
На сайте с 05.01.2008
Offline
110
-L-
#7

Я думаю все таки 15% нагрузки сильно занижено от реальности и по факту предупреждения летать и при 7% берегут сервачки....

-L- добавил 02.11.2008 в 12:49

Так как год с ними сотрудничал и год их просил показать статистику по сайтово, чтобы определить какой из сайтов так выгружает сервак в течении года меня кормили завтра, на след неделе и т.д. поэтому и наводит на мысли

S
На сайте с 19.11.2007
Offline
64
#8
-L-:
поэтому и наводит на мысли

Вот и меня наводит на мысли... ;)

A
На сайте с 24.02.2008
Offline
96
#9
Превышение лимита на количество одновременных соединений к базам данных с одного аккаунта (35 соединений) или количество запросов в час около 57000.

Вот поэтому скорее всего и приходило письмо. Спасибо за внимание :)

И не надо говорить, что тех. поддержка не отвечает и не предоставляют информацию. Все прекрасно предоставляется.

Виртуальная АТС для бизнеса - омниканальная платформа (https://neirika.ru).
TpaBkuH
На сайте с 21.07.2007
Offline
161
#10

На данном хостинге сижу уже больше года, одни положительные отзывы.

На счёт тех.поддержке, не знаю как у Вас но мне лично нравится. Если тех.поддержка в "online" то отвечают очень быстро +отвечают внятно, всё разжёвывая и т.д., а для такого нюба как я, это замечательно :)

Насчёт нагрузки:

У меня: Тарифный план UNIX-хостинг - 5 - ЛИДЕР

В общей сложности 7 сайтов (2 из них на wordpress) - суммарный трафик, ~20000 тыс. посетителей, так вот, ещё не разу не приходило письмо о превышение нагрузки. Думаю можно сделать вывод, что у Вас "spamers" нагрузка не из за посетителей, искать надо в другом месте, а лучше всего написать в тех.поддержку и попросить показать что именно загружает ваш сайт.

Первые 7735$ я заработал здесь (http://www.sape.ru/r.ec23dcd379.php)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий