Вопрос знающим людям по выделенному серверу

12
antono
На сайте с 12.07.2004
Offline
285
1495

Уважаемые знатоки!

Стоимость аренды сервера например 150$ в месяц, ладно думаю, нормально, но дальше больше - дополнительные услуги:

- Круглосуточный контроль за серверами администраторами - 35$ в месяц

- Поддержка вашего сервера 180$! в месяц за каждый домен.

и еще множество мелких "радостей", которые я думал что входят в стоимость аренды. За что же я тогда плачу арендную плату? Я же не co-location беру, где все мое, только место арендатора.

[Удален]
#1

Да, вопрос интересный.....

Чем жезанимаются админы.... или это только плата за траф и за железо?

[Удален]
#2

antono, это что за дата-центр такой? :)

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#3

В стоимость аренды нигде не входит стоимость администрирования. $150 — вполне нормальная цена за трафик и сервер без администрирования, а дальше решайте, кто будет админить сервер.

[Удален]
#4

Gray, у нас входит :)

Я немного не понял про $180/мес. за каждый ДОМЕН... Это как вообще? :)

AK
На сайте с 22.06.2005
Offline
6
#5

Хостинг это не та область в которой стоит ориентироваться исключительно на стоимость сервера. )) Компаний много, у каждой свои условия, цены, каналы. ))

Мы например в стоимость включаем круглосуточное администрирование, т.е. клиент платит только абонплату и перебор трафика по тарифу.

З.Ы. 2 Топикстартер :Ссылку на тарифы в студию.. ))

Сервера в USA, Europe. (http://advancedhosters.com/en/dedicated_servers/index.html) ICQ:289168068
Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#6

Господа хостеры, наверное, не надо называть саппорт администрированием. Разные вещи, вообще-то. Или вы за сто баксов и администрируете сервер?

[Удален]
#7

Да это агававские расценки....

AK
На сайте с 22.06.2005
Offline
6
#8
Господа хостеры, наверное, не надо называть саппорт администрированием. Разные вещи, вообще-то. Или вы за сто баксов и администрируете сервер?

что Вы понимаете под словом "администрирование" ? ))

Z
На сайте с 08.09.2005
Offline
22
Zlo
#9

AH | KovAx,

что Вы понимаете под словом "администрирование" ? ))
Установка всех компонентов и мониторинг жизнедеятельности сервера, если чаго, то его подъем и т.д... Ну типа ПлагэндПлэй :))
SEO-Monitor (http://seo-monitor.ru) - Сервис для определения и мониторинга позиций сайта в поисковых системах...!!!
funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#10
antono:
Уважаемые знатоки!

Стоимость аренды сервера например 150$ в месяц, ладно думаю, нормально, но дальше больше - дополнительные услуги:

- Круглосуточный контроль за серверами администраторами - 35$ в месяц

- Поддержка вашего сервера 180$! в месяц за каждый домен.

и еще множество мелких "радостей", которые я думал что входят в стоимость аренды. За что же я тогда плачу арендную плату? Я же не co-location беру, где все мое, только место арендатора.

Ну у меня на Зеноне примерно так же, в принципе устраивает.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий