majordomo. Отзывы

12
Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
2261

Коллеги, кто нибудь пользует сий хостинг? Интересует насколько они хорошо работают в плане обслуживания (саппорт) ну и техническое кач-во тоже интересует (доступность серваков, работа базы)

Новый Заказчик проявляет инициативу и решили на нем хостнинг взять (тариф master)

Буду признателен за информацию.

[Удален]
#1

Ну у меня хомяк на мастере уже довольно давно висит (все никак на свой не перенесу). До переноса ихних серверов в мск у них все время падала почта (хост и mysql вроде нормально держался). Техподдержка всегда отвечала: чиним :) больше ее ни за чем не использовал. Кстати не понимаю, зачем она на виртхосте вообще нужна, разве что попросить их бекап восстановить и т.п. (тоже, у этих не пробовал).

J
На сайте с 17.08.2004
Offline
33
#2

у меня на мастере тоже один сайт есть. Как правильно было замечено, после переезда - проблем нет, сайт был недоступен всего 1 раз - неделю назад, минут 10. Позвонила - говорят "перезагружаемся, извините простите, потерпите минуточку...". В общем, теперь нравится. А раньше с почтой проблемы напрягали. Недавно второй сайт тоже на мастер повесили...

Хотя я в данном вопросе не спец, хостингов пробовала не так много, но хуже назвать точно могу, попадались, а намного лучше - нет.

C уважением, Евгения
G
На сайте с 20.11.2003
Offline
89
#3

Несколько лет крутится с десяток сайтов - технических проблем практически нет. Саппорт пару раз подтормаживал - но это не критично. С почтой раза два были проблемы, но устранялись быстро.

Твердая четверка

an2003
На сайте с 07.10.2003
Offline
93
#4

Два года размещали там себя и всех клиентов. Саппорт решал проблемы влет. После валуя было щастье. С этого лета начались проблемы: пару раз в день все жутко тормозит или вообще выдает 504 или 502 гейтвей...

Саппорт отвечал, что, мол, некий "жирный" сосед на сервере все сожрал - мы его отключим ... потом стали отвечать "не знаем, кто тормозит".

Последняя беседа с ген.директором: "А что Вы хотите? Мы по 400 виртуалов сажаем на один сервер. Вот, через две недели введем новый тариф по 30 у.е. в месяц - там будет только по 50 виртуалов - там и будем решать проблемы - велкам".

В понедельник отправляем несколько петиций с подписями разных генеральных директоров. Если не изменят политику - уйдем со всеми клиентами.

С уважением, Антон Николаев www.c-laboratory.ru (http://www.c-laboratory.ru)
StolkNovenie
На сайте с 21.10.2005
Offline
0
#5

пользовался я этим хостингом.. как уже было сказано, почта уходила и не возвращалась несколько раз, сервера недавно в Москву перевезли.. мне надо, чтобы они были в Питере. Дорого. Что удобно, платить можно наличкой в офисе. как сейчас помню - ездил на Петроградскую в бизнес - центр "Таймс"..

AStr.
На сайте с 05.11.2004
Offline
133
#6

Юзал и юзаю. хороший хостинг, ничего плохого сказать не могу.

Недвижимость в Испании у моря, здесь 325 дней в году светит солнце (https://best-espana.com/)
AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#7

Avatar, я на мажордомо хостился около трёх лет. Пока компания была маленькой, саппорт у них был лучший. Я даже на этом форуме их рекомендовал. Примеры: я мог попросить в 3 часа ночи поставить какой-нибудь модуль и в 5 утра они рапортавали о том, что апач пересобран с запрашиваемым модулем. Яндекс.Сайт опять же по моей просьбе ставили и т.д. и т.п. В саппорте собственно техдиректор сидел. А вот когда они подросли, то с сапортом начались проблемы. Типичные проблемы роста. Об этом я тоже на форуме писал. Из-за этих проблем я и ушёл. С февраля сего года. Быть может они персонал уже и надрессировали...

Кстати, уже после ухода я обнаружил один печалящий меня факт. Бесплатный домен в spb.ru, который уже не существует почти два года, и который я просил "убить" не один раз (он был предварительно склеен с существующим доменом), оказывается живёт и редиректит на один из их подпроектов.

И из-за этого он всё ещё живёт в кэше Гугля...

Да. И ещё один такой момент. Мажордомо был не совместим с Петерстаром (провайдер такой). У Петерстара довольно часто глючил какой-то из роутеров, отчего сайты, размещённые именно на площадке Мажордомо были недоступны. Поскольку мой провайдер арендует канал именно у Петерстара, то, как понимаешь, это была ещё одна из причин сменить хостинг.

Качество саппорта нового хостера пока не оценил :)

П.С: два раза намекал, теперь открытым текстом напишу: воспользуйся поиском по форуму. Мажордомо тут не один раз обсуждали.

Killer
На сайте с 12.11.2004
Offline
130
#8

Хороший хостинг. Десяток наших сайтов у них лежит, проблем нет. По поводу бэкапа - не так давно у нас форум сломали (пхпбб), так базу минут за 10 востановили.

Z
На сайте с 24.11.2003
Offline
281
#9

Тоже использую хостинг маджордомо... использую тариф мастер на всю катушку... Твердая 4 с плюсом.

Доменное портфолио ( http://mpdn.ru )
[Удален]
#10

Подскажите, как у них с web-интерфейсом для почты? Проблем при использовании нет?

Приходится в поездках юзать почту через web частенько, а наш хостер этим сильно грешит.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий