Порекомендуйте зарубежный хостинг со следующими требованиями

E
На сайте с 08.04.2001
Offline
221
1690

Нужен хостинг. Следующие требования. Рассмотрю все предложения.

Uptime 99.7% минимум!

Не российская компания. На крайняк российская но позиционирующая свою работу на зарубежных клиентов. Хотя в принципе может быть, просто у наших жаба слишком большая.

Базовый тарифный план стоимостью до 6$

от 10 сайтов на аккаунте. лучше от 20

Расположение: Зап. Европа, США, Канада

Ограниченный трафик. 5Гб вполне хватит

cPanel обязательно. На крайняк DirectAdmin

ICQ-суппорт или helpdesk чтобы отвечали очень быстро - не дольше 30 минут

поддержка .htaccess

mod_rewrite

PHP функция mail() должна работать!

Отсутствие любых других дурацких заморочек

D
На сайте с 20.05.2001
Offline
297
#1

А есть разница, кто тебя будет обслуживать, Вася Пупкин из Тамбова, или Джон Смит из какой-нибудь североамериканской деревни, имхо в таком ценовом диапазоне забугром только аля Васи Пупкины и работают.

E
На сайте с 08.04.2001
Offline
221
#2

Drow,

А есть разница, кто тебя будет обслуживать, Вася Пупкин из Тамбова, или Джон Смит из какой-нибудь североамериканской деревни, имхо в таком ценовом диапазоне забугром только аля Васи Пупкины и работают.

Есть разница. У нас Васи Пупкины - у них Джоны Смиты. Понимаешь, разница чувствуется. Но не это главное. Главное что даже если я уберу "не российская компания" из своих требований, то найти хостинг отвечающий остальным требованиям невозможно. Потому как жаба у российских хостеров примерно в два раза больше.

A
На сайте с 23.10.2003
Offline
196
#3

До $6 в месяц, значит нужно посадить побольше клиентов на один сервер чтобы была нормальная норма прибыли с сервера. Больше сайтов - хуже аптайм и больше уходит времени на техподдержку.

Улыбает еще "30 минут на ответ", этого нет ни у кого. Проверял у site5, у них написано что мы всегда отвечаем за 10-30 минут. Я отправил тестовое письмо, что так и так, хочу проверить действительно ли это правда. Пришел ответ через 2 дня, где менеджер вежливо объяснял график работы департментов и т.п. Хотя на сайте указана техподдержка 24/7. И это у всех так. Исключения бывают только у хостеров, которые берут > $400 в месяц с клиента. Другие деньги, другой подход.

андроид ТВ (http://qway.com.ua/android_tv) и экшн камеры (qway.com.ua/action-cameras) в Украине.
Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#4
Улыбает еще "30 минут на ответ",

Да вроде у многих есть такое. ;)

А за $6 - это действительно несерьезно.

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
[
На сайте с 14.07.2005
Offline
24
#5
absolut:
Улыбает еще "30 минут на ответ", этого нет ни у кого. ............... Исключения бывают только у хостеров, которые берут > $400 в месяц с клиента. Другие деньги, другой подход.

не стоит всех под одну гребенку, у нас даже на бесплатном хосту админ всегда в сети (9-21) и ответ фактически сразу .. так что не стоит так обобщать .. обидно однако :(

E
На сайте с 08.04.2001
Offline
221
#6

Если я написал такие требования значит знаю что они выполнимы. Я сейчас на таких условиях или почти таких располагаюсь на 3-х хостингах. И там есть ВСЕ из вышеперечисленного. В принципе цена может быть и больше, скажем 10$. Правда я за все время перепробовал порядка 10 хостеров и нашел среди них 3-х. Но это методом проб и ошибок. Поэтому и провожу "тендер" :)

absolut,

Улыбает еще "30 минут на ответ", этого нет ни у кого

В рунете возможно нет. Но в США это вообще норма отвечать в течении минут 10 (там где я располагаю свои сайты).

Lor,

А за $6 - это действительно несерьезно.

Для каждого запрса своя цена. В ценообразовании обычно выступает в основном кол-во трафика. Сейчас я нашел похожий хостинг

для своих новых проектов, но там например оказалась жопа с функцией mail(); а мне не охота переписывать свои унифицированные скрипты ради них :)

Возможно не серьезно, но реально. Мне для pharmacy 5Гб трафика это предел мечтаний - буду использовать весь куплю себе дом на кипре. Поэтому 6$ более чем реальная цена, но как я уже говорил не она критична. Для другого своего проекта с 5 тысячами посетителей я использую хостинг за 20$ monthly. Еще для одного VPS за 60$. Но там другой трафик!

[Удален]
#7
Ergo:
Если я написал такие требования значит знаю что они выполнимы. Я сейчас на таких условиях или почти таких располагаюсь на 3-х хостингах. И там есть ВСЕ из вышеперечисленного. В принципе цена может быть и больше, скажем 10$. Правда я за все время перепробовал порядка 10 хостеров и нашел среди них 3-х. Но это методом проб и ошибок. Поэтому и провожу "тендер" :)

Возможно не серьезно, но реально. Мне для pharmacy 5Гб трафика это предел мечтаний - буду использовать весь куплю себе дом на кипре. Поэтому 6$ более чем реальная цена, но как я уже говорил не она критична. Для другого своего проекта с 5 тысячами посетителей я использую хостинг за 20$ monthly. Еще для одного VPS за 60$. Но там другой трафик!

Как раз решаем аналогичную проблему. То что вы просите стоит $14-17/месяц (+ setup fee $19.95-$49.95), с liveperson саппортом. Дешевле только через реселлера, ну тут максимум что можно сделать это $150/год (+ setup fee $10-$20). Или надо чем-то жертвовать, например хостить домены на поддоменах основного (point domains).

E
На сайте с 08.04.2001
Offline
221
#8

Superstar,

Как раз решаем аналогичную проблему. То что вы просите стоит $14-17/месяц (+ setup fee $19.95-$49.95), с liveperson саппортом.

Дарю вам ссылку - http://hqhost.net - все перечисленное кроме cPanel - у них там стоит какое-то собственное убожество :) В принципе я доволен. Отличный аптайм, моментальный ICQ суппорт. И не надо говорить про бред в виде $14-17/месяц. И про (+ setup fee $19.95-$49.95) - это вообще архаизм какой-то.

Кстати те хостинги у которых был liveperson-суппорт имели очень низко качественный суппорт, типа для ламеров. Сложные технические проблемы решить они не могли. Странное совпадение. Для более трафиковых проектов рекомендую hostforweb.com да их много в общем то. Главное их найти. Поэтому пытаюсь найти рекомендации.

Но я смотрю тут все предпочитают 20-баксовые хостинги для копеечных проектов чтоли? Это конечно здорово взять просто VPS и разместить там 100 сайтов, но от их перелинковки не будет хорошего эффекта.

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#9
Сейчас я нашел похожий хостинг

Да похожий. Похоже, что хостинг бизнес в дешевом ценовом диапазоне лихо идет вниз, а там смотришь через пару лет и выделенные сервера будут по $30-$40 DualXeon full managed. Южно-азиатские хостеры уже вовсю шуршат. Скоро и Индия с Россией подтянется. Это хорошо. :)

E
На сайте с 08.04.2001
Offline
221
#10

Lor,

Да похожий. Похоже, что хостинг бизнес в дешевом ценовом диапазоне лихо идет вниз

Вот именно. Уже не удивишь хостингом с неограниченным количеством сайтов за 5$ с отличным uptime и cPanel. А что еще нужно если не генерируешь трафик. Да и для трафикогенерирующих проектов проблем нет. Я когда то закрыл очень класный и посещаемый проект, 3 года назад по моему, потому что не мог оплатить хостинг с 100 гигами трафика :(

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий