Отключают сайт из-за нарушения авторских прав, где хоститься?

palshturm
На сайте с 19.03.2004
Offline
152
1048

Не подскажите на какой хост можно повесить сайт?

Описываю ситуацию.

Есть домен в зоне ру. На домене сайт, сайт коммерческий, услуга – отделка помещений (мой клиент). НО есть человек – фирма, которую эту технологию запатентовал ранее (не мой клиент). Т.к. люди раньше работали с этим человеком, то он оказался принципиальным и судится с ними, предметом судебного разбирательства является использование на сайте запатентованных словосочетаний и технологий, (т.е. поработав у него люди открыли собственную фирму) Что касается моральной стороны вопроса: мой клиент не единственный кто делает то что запатентовал этот человек, и сайты конкурентов в топе по этому запросу… Был суд и суд вынес решение о том что да, мы нарушили права, и о том что мы должны выплатить штраф и ИЗМЕНИТЬ ИНФУ. Штраф выплатили, инфу изменили, однако человек ИМЕЕТ НА РУКАХ ПОСТАНОВЛЕНИЕ СУДЬИ О НАРУШЕНИИ АВТОРСКИХ ПРАВ, и с этим постановлением обращается в хост-компании и сайт закрывают. Так было уже два раза. Хост – компании были российские. Обидно, что мой клиент в суде доказывает свою правоту (а именно то что все необходимое он уже изменил и юридически уже не нарушает прав), но сайт на русском хостинге может быть отключен в любой момент пока идет суд, а суд может длиться долго. Отсюда вопрос можно ли найти хостинг в США или где нибудь еще (за wm желательно), которому по барабану будет некое судебное постановление судьи чертановского района о нарушении авторских прав, учитывая что исправления уже сделаны???

Обучение вождению (http://www.shturm.ru)
HT
На сайте с 18.08.2008
Offline
7
#1

Думаю, что если взять хостинг в США, то мало вероятно, что сайт закроют, поскольку в этом случае им будит по барабану, и решение суда на русском, кто его будит там читать на русском.

Host Prom - хостинг которому я доверяю (www.hostprom.ru (www.hostprom.ru))
RUS-HOSTING.RU
На сайте с 23.02.2008
Offline
106
#2

Но большинство американских (европейских) коллег не принимают WM, а компании работающие в РФ и размещающие сервера в США всеравно попадают под юрисдикцию РФ

Так, что вам стоит посмотреть эту ссылку

Хостинг (http://rus-hosting.ru) Сдам в аренду сети IP /24, /22
kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#3
Host_tic:
Думаю, что если взять хостинг в США, то мало вероятно, что сайт закроют, поскольку в этом случае им будит по барабану, и решение суда на русском, кто его будит там читать на русском.

А что, решение суда перевести и нотариально заверить и скан этого безобразия послать - неразрешимая проблема для врага?

Также как не вижу проблемы для заграничных хостеров, даже при отсутствии знания языка, при желании, понять суть, напустив автоматический переводчик на русский текст - если оно им надо

Тут вопрос в том, надо ли оно им - и какое там отношение к таким жалобам

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#4

А почему вы ищите другой хостинг?

У человека есть решение суда, вы это решение уже исполнили. А раз исполнили (устранили нарушения) то это решение уже не может быть использовано повторно. Пишите это хостеру, пошлите ему документы подтверждающие ваши слова, а на слишком рьяного борца подавайте в суд.

palshturm
На сайте с 19.03.2004
Offline
152
#5

Дело в том, что у моего клиента на руках нет никаких бумаг, т.е. идет процесс получения этих бумаг из суда. Время идет сайт выключен. Спасибо за ссылки, если американцы хостят домены зоны ру, то закажу у америкосов.

G
На сайте с 12.07.2007
Offline
89
#6

kod_ssilki_ru, а кто такой русский

нотариус для иностранного хостера??

мне кажется наплюют они на это !

palshturm, захоститесь у того же гоудадди godaddy.com

на моей памяти там хостились даже люди продающие липовые дипломы

(по наслышке слышал)

и ничего не жужжали

правда оплата тока по пейпал или пластику

но помоему пластик сейчас у всех есть ...

другой вопрос !!!

что враг может накать кляузу в яндекс !

и его там могу по идее забанить ...

черт его знает какой модер в яндексе будет рассматривать это письмо

помните что Волож писал ...

"что если есть предписание суда то убьем из индекса ..."

Геннадий Черепухин Hostland

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий