О "хостпро" ошибке 404 и утечке пользователей

WwWork
На сайте с 07.02.2006
Offline
150
960

Приветствую.

Недавно было замечено на двух разных аках хостпро, при если пользователь случайно набрал не тот адрес страницы, либо с поисковика или другого сайта кто то пришёл на ваш сайт но на несуществующюю страницу, ему выдаётся не стандартное сообщение об ошибке 404, а редирект на их страницу с кодом 404.

зачем это было сделано незнаю(наверное чтобы получить случайный трафиг на себя) хотя до этого небыло.

лечится - прописыванием в вашем htacces:

ErrorDocument 404 /ваша_страничка.html

кроме того такой трафиг для сайта иногда бывает полезен, поэтому думаю следует позаботится о Вашей странице 404.

Вдруг пользователь для вас будет ценный, а он уйдёт несчем, либо вобще перейдёт на страницу хостинг компании.

А для этого просто надо создать страничку с вашим логотипом и ссылкой на вашу главную и прописать в htaccess (см выше).

Удачи.

mstar
На сайте с 19.12.2005
Offline
133
#1

некрасиво со стороны хостера воровать траф. Хоть может в договоре или соглашении и написано это правило, но очевидно, что со стороны хостера это не есть гуд.

Разработка сайтов (http://www.mstarproject.com/?action=tecdoc_mysql_site) - удобные веб приложения по разумной цене.
MеN
На сайте с 28.07.2008
Offline
26
#2
WwWork:
Приветствую.
Недавно было замечено на двух разных аках хостпро, при если пользователь случайно набрал не тот адрес страницы, либо с поисковика или другого сайта кто то пришёл на ваш сайт но на несуществующюю страницу, ему выдаётся не стандартное сообщение об ошибке 404, а редирект на их страницу с кодом 404.

зачем это было сделано незнаю(наверное чтобы получить случайный трафиг на себя) хотя до этого небыло.

лечится - прописыванием в вашем htacces:



кроме того такой трафиг для сайта иногда бывает полезен, поэтому думаю следует позаботится о Вашей странице 404.
Вдруг пользователь для вас будет ценный, а он уйдёт несчем, либо вобще перейдёт на страницу хостинг компании.
А для этого просто надо создать страничку с вашим логотипом и ссылкой на вашу главную и прописать в htaccess (см выше).
Удачи.

404 страницу вы создали?

у многих хостеров такая нестандартная настройка.

У нас специально не строили дороги - и правильно делали! Иначе давно затоптали бы всю страну и Гитлер, и Наполеон".
WwWork
На сайте с 07.02.2006
Offline
150
#3
MеN:
404 страницу вы создали?

нет, наверное этим они и воспользовались, так как у большинства сайтов эта страница не настроена.

MеN:

у многих хостеров такая нестандартная настройка.

да к сожалению.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#4

Бредовый топик. Большинство хостеров так делают.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
AWServers
На сайте с 20.10.2007
Offline
36
#5

Я не думаю, что если в браузере посетителя будет:

Not Found
The requested document was not found on this server.

То для хозяина этого сайта будет какой-то плюс от того, что он это увидел, не плюс и не минус, разницы никакой нет, увидит он пустую страницу с этими словами или он увидит эту ошибку на русском языке с дизайном хостинга. :)

Хостинг в Москве (http://www.awhost.ru/services/hosting/). Мой любимец — MacBook MB466 Unibody, 4 GB RAM Kingston, 320 Gb HDD Western Digital 7200rpm 16Mb.
WwWork
На сайте с 07.02.2006
Offline
150
#6

Такого до недавна времени небыло у этого хострера.

разницы никакой нет, увидит он пустую страницу с этими словами или он увидит эту ошибку на русском языке с дизайном хостинга.

Есть, если после он увидит на страницу хостера, а специально подготовленную страницу с редиректом к примеру на главную. ТОгда посетитель не уйдёт к хостеру.

AWServers
На сайте с 20.10.2007
Offline
36
#7
WwWork:
Такого до недавна времени небыло у этого хострера.


Есть, если после он увидит на страницу хостера, а специально подготовленную страницу с редиректом к примеру на главную. ТОгда посетитель не уйдёт к хостеру.

Об этом должен позаботиться хозяин этого сайта, а не хостер.

WwWork
На сайте с 07.02.2006
Offline
150
#8

я как раз про это.

MеN
На сайте с 28.07.2008
Offline
26
#9

обычно достаточно создать свои страницы ошибок.

CP
На сайте с 12.05.2008
Offline
33
#10

У нас тоже выдаётся наша страница ошибок, 403, 404, 500 с описанием ошибки. Действительно как говорил AWServers

Not Found
The requested document was not found on this server.

не каждый хочет увидеть. Но страницу ошибок можно отредактировать в панели управления.

В договоре такого пункта нету, и врядли будет. Если писать в договор (правила) подобные пункты то он выростит до десятка страниц :)

Alex comfoplace.com - хостинг datasfera.com - дата-центр

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий