Подскажите хостинг

12 3
dmitnov
На сайте с 19.03.2008
Offline
54
1453

Нужен хостинг под 50 - 100 сателлитов на WP (для каждого отд. база MySql), плюс на нем планируется раскручивать пару проектов на umi-cms и при выходе на посещаемость 600-1000 в сутки сменить тарифный план на более мощный, а тот оставить под сателлиты, которые будут увеличиваться. На какую минимальную конфигурацию стоит ориентироваться и какой хостинг посоветуйте?

A
На сайте с 12.04.2007
Offline
153
#1

я думаю что нена виртуального хостинга под такие нужды спокойно сравнится с ценой на выделенный сервер, вот пример:

http://www.keyweb.ru/hosting/km4100.html

закажи тока 1 дополнительный хдд + раид1 для сохранности данных... и будет у тебя за 40?/м свой сервак

Сертифицированный дата центр в Германии ( https://www.keyweb.net )
LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#2

Какой смысл брать дедик для нового проекта без посещаемости? Чтобы на себя свалить головную боль админства, панели и тп? ТС в полне хватит элементарного хостинга максимум за 10 Евро.

SERV.LT - Стабильные услуги хостинга, KVM VPS в Литве, Франции. (https://www.serv.lt/ru/vps/kvm/) Недорогие выделенные серверы (https://www.serv.lt/ru/dedicated-lt/) в Литве.
GuraSK
На сайте с 27.04.2008
Offline
45
#3
LineHost:
Какой смысл брать дедик для нового проекта без посещаемости? Чтобы на себя свалить головную боль админства, панели и тп? ТС в полне хватит элементарного хостинга максимум за 10 Евро.

Админство:один раз отдать N евро и этого на пару месяцев хватат..Зато о нагрузке мы почти не беспокоимся и у нас все на вырост...А бегать с шареда на вдс,с вдс на дедик это как-то не серьезно....Да и можно прогадать с моментом съезда(заблочат раньше чем думаем)...

Куплю yandex За Wmr ICQ 43002402
A
На сайте с 12.04.2007
Offline
153
#4
LineHost:
Какой смысл брать дедик для нового проекта без посещаемости? Чтобы на себя свалить головную боль админства, панели и тп? ТС в полне хватит элементарного хостинга максимум за 10 Евро.

если взять дедик с панелью никакой головной боли с администрированием нет, наоборот, гибкость в настройках и ПО, в отличии от хостинга это раз.

Потом 100 сателлитов на Word Press + несколько проектов на umi-cms и это все добро на шеред хостинг за 10$...вот это действительно будет головная боль. Уж не говоря о том что 100 сателлитов, при нормальном построении повысят посещаемость через месяц-два легко на уровень 3-5К в сутки и это без особых проблем, а если все красиво сделать то спокойно можно выйти на более высокие цифры.

С другой стороны, как мне помнится вы на vps с 95Мб озу хотели засунуть несколько посещаемых проектов в параллельном топике...у вас с вами просто различные подходы к веб-у, если вы думаете что сателиты не потребляют ресурсы сервера и для них не создаются потоки в том же апаче, а работают они так, на святом духе...тогда можно и хостинг за 10$ брать и ждать когда экаунт закроют за нагрузку... а если не связываться с подобным головняком, то дедик с панелью управления, причем под сателиты, я бы вообще поставил отдельный веб сервер на nginx. На крайняк VPS, причем если с панелью управления то мин 512Мб озу, лутше 1024 гарантированных.

[Удален]
#5

Опять же советую хостинг у меня в подписи и тариф для сателлитов с ip, хотя это уже Вам решать.

GuraSK
На сайте с 27.04.2008
Offline
45
#6
KirillK:
Опять же советую хостинг у меня в подписи и тариф для сателлитов с ip, хотя это уже Вам решать.

Почему вас еще не убили????😡

A
На сайте с 12.04.2007
Offline
153
#7
GuraSK:
Админство:один раз отдать N евро и этого на пару месяцев хватат..Зато о нагрузке мы почти не беспокоимся и у нас все на вырост...А бегать с шареда на вдс,с вдс на дедик это как-то не серьезно....Да и можно прогадать с моментом съезда(заблочат раньше чем думаем)...

поддерживаю на 100%

P
На сайте с 23.11.2007
Offline
110
#8

тоже поддерживаю - дедики сейчас стоят относительно дешево и когда сайтов более 20-30 - то дедик в любом случае предпочтительнее

R
На сайте с 23.11.2007
Offline
218
#9
GuraSK:
Админство:один раз отдать N евро и этого на пару месяцев хватат..Зато о нагрузке мы почти не беспокоимся и у нас все на вырост...А бегать с шареда на вдс,с вдс на дедик это как-то не серьезно....Да и можно прогадать с моментом съезда(заблочат раньше чем думаем)...

бред....

зачем мне платить 100$ за размещение своей сети из 10-20 сатов, если я могу разместить её на шареде за 5$? или на VDS за 30-40$?

СДЛ: Строительный журнал | 100 страниц | уникальный дизайн (/ru/forum/577692)
GuraSK
На сайте с 27.04.2008
Offline
45
#10
Rishpik:
бред....

зачем мне платить 100$ за размещение своей сети из 10-20 сатов, если я могу разместить её на шареде за 5$? или на VDS за 30-40$?

А кто вас просит брать сервер за 100$?

Выскажусь в вашем тоне:"А зачем мне брать шаред за 2000рублей,если можно взять вдс за 30-40$?"

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий